Ух ты какая Я• 15 июля 2013
Есть судьба или нет?
Девочки, здравствуйте! Как думаете, человек рождается уже с предначертанной судьбой или он строит ее сам? Вот в последнее время почему-то все чаще об этом думаю.. Вроде как верю в судьбу, а вроде как и не знаю.. Мы все каждый день сталкиваемся с выбором чего-то, значит, мы сами это выбираем?
Тема поговорить.
Таша-Наташа• 15 июля 2013
думаю есть,ну если наша жизнь к примеру дом,мы ходим из комнаты в комнату,а выход то один ....
Ух ты какая Я
• 15 июля 2013
Ответ дляИнга26
Я вот как думаю. Да. каждого своя судьба. Но! Мы способны ее регулировать, так сказать выбор никто не отменял.
Так вот что интересно: этот выбор был заранее предначертан или нет?
Таша-Наташа• 15 июля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
когда-то давно гадалка мужу сказала о таком выборе и сказала развитие той жизни и иной(не буду писать какой)
Дамасская Роза• 15 июля 2013
Человек существо духовное и он имеет свободу выбора. Вопрос в том, что мы, как дети своих родителей, появляемся на свет в определенной среде, которая формирует нас определенным образом. Мы также носим в себе генетические данности, информацию о родовых травмах и т.д. Если человек будет жить не осознанно, плыть, как по течению, то можно говорить о той судьбе, которую ’нарисовали’ для него предки - привычные модели поведения, склад мышления, способы реагирования на то или иное жизненное обстоятельство. Но стоит человеку изменить и способ мышления, и свои установки, как жизненная линия поведет его в иные дали. Если вы пустите стрелу из лука, она будет следовать своей траектории - туда, куда Вы ее запустили. Но если бы у стрелы была воля, она бы могла изменить свой путь, повернуть в другую сторону. Да,пришлось бы приложить усилия, зато она могла бы найти для себя лучшее место. Так вот, человек - не стрела, у него есть разум и воля. При желании он может вырваться из замкнутого круга невротической судьбы )))).
Звезда в шоке• 15 июля 2013
Вот к примеру человек говорит.что уехав жить в другой город-изменил свою судьбу.А может по судьбе и было заложено чтоб переехать?
Ответ дляУх ты какая Я
Например. Вы можете стать музыкантом (есть слух и пр. способности) и Ваша жизнь сложится так-то.... Или Вы можете стать учителем и Ваша жизнь сложится по-другому. Т.е. уже будут встречаться на пути другие люди. Или в какой-то критической ситуации Вы можете себя не сдержать и убить человека... или сдержитесь и этого не сделаете (а ссора назначена судьбой). Как-то так.
Дамасская Роза• 15 июля 2013
Импульсом для изменения судьбы может стать неудовлетворенность жизнью. К примеру, три замужества - и все несчастливые. Бесконечная тяжелая работа - и вечное безденежье. Вот здесь человек может задуматься - а не закономерность ли это? Не злодейка ли судьба играет со мной плохую шутку? И если он поймет, что судьба вовсе не злодейка, а следствие ЕГО же мыслеформ и установок, которые он не осознает, человек может стать на путь изменений - сначала самого себя, а там и судьба подтянется. Станет другой.
Ух ты какая Я
• 15 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
спасибо Вам! очень интересно рассказываете
А как изменить свою судьбу? Я вот даже недавно сделала карту желаний, правда в компьютере. Какие еще методы посоветуете?
Дамасская Роза• 15 июля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Почитайте аффирмации, я раньше скептически относилась к ним, но потом решила испробовать на себе и помогло! Только самый действенный метод - писать самостоятельно или читать вслух. Обязательно при этом ’включать’ чувства! То есть находиться как бы внутри аффирмаций... Или представлять их внутри себя )))) Проделывать это каждый день в течение 21 дня для начала... и потом увидите, что картина мира начинает меняться. Но и это не все... Многое придется осмысливать, понимать в себе. У Вас все получится, я уже вижу. Завтра утром придет в голову интересная идейка ))))).
Ух ты какая Я
• 15 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза

А я верю, что существуют какие-то определенные точки, к которым рано или поздно человек хоть так, хоть так приходит. Скажем, замужество. Можно выскочить замуж в 18 лет за ’того’ человека, а можно его отвергнут, тк рановато, расстаться, выйти после этого неудачно пару раз замуж, а потом встретиться с ’тем’ первым и сложить с ним свою жизнь, но уже в 38 (либо не встретить ’его’ вовремя, тк где-то немного не туда свернули). Как-то так
Ответ дляДамасская Роза
ой, и я буду пробовать))) уже пошла читать
Дамасская Роза• 15 июля 2013
Ответ дляК@тен@
Не пробуйте! Читайте )))))) И с чувством, с толком, с расстановкой! )))). И у Вас получится!
Ух ты какая Я
• 15 июля 2013
Ответ дляBest
а расскажите что за карта желаний?
Вы пройдите по ссылке, там все написано)))
Мао_Мяо• 15 июля 2013
Судьба однозначно есть!! Я должна была родиться в Северодонецке(отца после института распределили на Азот, мать поехала, ей там не понравилась экология и отца дедушка оставил в Харькове, где я и родилась). Мой муж родился в г. Харькове, но после ряда переездов родителей на момент нашей встречи работал в том самом Северодонецке, жил рядом в Лисичанске. Встретились таки в Харькове - мужа по работе в коммандировку под Харьков отправили... Вот и не верь после этого в судьбу...
Ответ дляДамасская Роза
Спасибо за полезную информацию!