язззззь!!!• 27 октября 2016

Фильм, который сорвал вам крышу, заставил жить по другому?...

для меня это (из первого, что пришло в голову): Мистер Никто, Куда приводят мечты
А я на шпагате• 28 октября 2016
Витторио де Сика ’Вчера, сегодня, завтра’. Очень остроумный фильм о супружеской жизни ’Брак по-итальянски’.

Snow Girl• 28 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
А я не могу смотреть фильмы по кингу ( кроме шоушенка и зеленой милли) ну не то совсем... Книгу читаешь там столько деталей а фильмы этого не передают... Из последних книг понравился’ мешок с костями’ фильма вроде нет такого.
Хорошие детальные экранизации почти по книгам, насколько помню, Кристина и Лангольеры. Остальные конечно с разной степенью отсебятины.
Смотрели 11/22/1963 ?
А я на шпагате• 28 октября 2016
’Грязные прелести’ с Одри Тоту о нелегальных эмигрантах в Лондоне очень запомнился.
ЦыбаФу• 28 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
К слову сказать, все эти снафф-ленты, вся эта концентрированная жестокость и мерзость, от которой должно ’передернуть и захотеться блевать’ - просто детский лепет по сравнению с сериалом ’Школа’, например (Гай Германика). Или ее же ’Краткий курс счастливой жизни’ - по ОРТ в прайм-тайм даже показывали, сразу после программы Время. Вот где истинная чернь - безысходная, сермяжная, и реальная.
’Школу’ не смотрела. А в ’Кратком курсе’ не нашла ничего чернушно-будоражащего. Мне как-то хреново было, и подруга посоветовала его посмотреть. Погляди, мол, как многие женщины живут, и пойми, что тебе-то грех жаловаться. Я думаю: ага, там, наверное, совсем ужас и безнадега: нищета или проституция, алкашня или безмужичье. Ну, что-нибудь типа того. Блин, а ничего такого нет. Всё у героинь в принципе нормально. Одна красивая и умная, погулять любит (мои подруги в молодости тоже такими были). Другая - наивная, мужика хочет, но в целом у нее все прекрасно: работа, квартирка, внешность неплохая. У третьей двое детей и равнодушный муж (изменщик, как потом выяснилось). Но и она без проблем себе любовника завела. Четвертая страдает из-за бесплодия (но все-таки залетела). К тому же она мазохистка - ей нравится страдать. Короче, не пришлось мне ни ужасаться, ни жалеть их. Посмотрела да порадовалась за девчонок.))) И жену главного героя не жалко - амеба какая-то, к тому же залетела втихаря, что я абсолютно не приветствую в жизни.
А я на шпагате• 28 октября 2016
Ответ дляЗюзя
А еще большой след для меня оставили фильмы со Ступкой
Восток-Запад
Водитель для Веры
Ступка в ’Два в одном’, в старом советском ’Белая птица с черной отметиной’.
А я на шпагате• 28 октября 2016
’Настройщик’ Киры Муратовой смотрела много-много раз. Нравится.
А я на шпагате• 28 октября 2016
Ответ дляКапитанша
Из советского или пост советского сложно сказать, что перевернуло сознание. Просто есть любимые фильмы, которые время от время пересматриваю.

Криминальный талант
Не может быть
Мордашка
Родня
Зимняя вишня
Курьер
Мы, нижеподписавшиеся

Просто отдельно нравятся диаоги и актеры. Абдулов, Олег Янковский, Куравлев, Муравьева, Харатьян, Нонна Мордюкова, Инна Чурикова, Лия Ахеджакова, Мягков и др.
Маленькая Вера
пьЯНА• 28 октября 2016
’Чужестранка’ задел меня до глубины души, сейчас читаю книгу
А я на шпагате• 28 октября 2016
Бумажная луна. Ребенок Розмари.

Чеширская кошечка• 28 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
1+1 / Неприкасаемые (2012)
100% - этот фильм перевернул сознание )
Я_канеша_извиняюсь• 28 октября 2016
Подпишусь,буду выбирать,спасибо автор за тему,
mamaolga• 28 октября 2016
Благословите женщину.
А я на шпагате• 28 октября 2016
Александр Зархи ’Анна Каренина’
angel75• 28 октября 2016
фильм ’Хвост виляет собакой’

до просмотра (смотрела в 2004) я думала что все что происходит в странах... то все само по себе , после него я поняла как делаются революции, лепятся герои и все в этом духе ... и наш Майдан в том числе.
Вот действительно мне фильм перевернул сознание и взгляды на жизнь.

Советую посмотреть, многое поймете
Olga_72• 28 октября 2016
Фильм ’Только представь’ о слепом который зрение полностью заменил слухом.
’Эффект бабочки’
’Волк с Уолл стрит’
_mamulya_• 28 октября 2016
Спасибо автору за такую полезную тему, как раз хотела хороший фильм посмотреть, теперь есть целая подборка
Olga_72• 28 октября 2016
Ответ дляangel75
фильм ’Хвост виляет собакой’

Советую посмотреть, многое поймете
согласна с тем, что фильм стоит посмотреть, но не согласна с выводами которые вы сделали. В фильме описывался один из приемов в политологии, событие которое влияет на рейтинг правителя, перекрывать более громким скандалом.
А я на шпагате• 28 октября 2016
Ответ дляOlga_72
Не согласна с Вами. Трактовка angel75 вернее.
angel75• 28 октября 2016
Ответ дляOlga_72
Тема о ФИЛЬМЕ КОТРЫЙ ПЕРЕВЕРНУЛ СОЗНАНИЕ!!! Лично мое этот фильм переврнул, Вы сделали свои выводы в чем проблема? У Вас свои взгляды и мышление, у меня свои.

А если по Вашему, то Вы сами написали : прием в политологии котрый влияет на рейтинг правителя, ничего не напоминает

Olga_72• 28 октября 2016
И если уже заговорили о политике, то у меня был взрыв мозга после прочтения ’Россия не Америка’ и ’Ледокол’ Суворова. книги начала 90-х времен когда всю цензуру отменили.
Я не тону• 28 октября 2016
Ответ дляSnow Girl
Аминь
Это уже другая тема.
Xвостокрутелка• 28 октября 2016
Ответ дляКапитанша
Сериал ’Любовники’. Посмотрела на отношения мж с другой стороны
У меня те же чувства в связи с просмотром этого сериала :) Впечатлил очень, интересно снят!
Барабасиха• 28 октября 2016
Дорога перемен, Неверная, Малхолланд драйв
Барабасиха• 28 октября 2016
Ответ дляКапитанша
А мне показался полным бредом и развратом. Там разве что собаками не спали.
seal561• 28 октября 2016
У меня два фильма которые я пересматриваю когда тяжело.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4241904
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3503591
Xвостокрутелка• 28 октября 2016
Сериал ’Оставленные’ (’Остатки’). Начала смотреть, потому что его советовали в какой-то статье под названием: Сериалы, которые вы не видели и зря :)
Есть 2 сезона по 10 серий длинною в час каждая. Сериал очень странный. Первые пять серий вообще ничсего не понятно, но продолжала смотреть. Многое не объясняется, но темы затронуты тяжелые. Сериал мрачноват, но интересен и заставляет задуматься. Второй сезон смотрела уже запоем. Последняя серия вообще поставила все с ног на голову, но все равно до очевидности еще далеко. Будет еще третий сезон. Теперь жду. А еще для меня открытием стал актер - Джастин Теру (это который муж Дженнифер Энистон). Очень привлекательный, с красивой фигурой. На фото таким не кажется, парадокс.
Курочка-наседка• 28 октября 2016
Меня зовут Кхан,не знаю чем но пару раз смотрели всей семьей .
Ацетилсалициловая кислота• 28 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
да ,Догвилль -это нечто
Нужно посмотреть
Xвостокрутелка• 28 октября 2016
Ответ дляБарабасиха
Кроме откровенных сцен, там еще и потрясающая игра актеров, сериал глубокий. Не зря его актеры получали престижные награды за роль в этом фильме, да и сам сериал номинировался на Золотой глобус, по-моему.
ЯяяКакаджамбо• 28 октября 2016
Ответ дляЯ не тону
Самый неоднозначный для меня актер. Я его презирала после ’Титаника’, который так и не смогла полностью осилить но ’Поймай меня, если сможешь’, ’Остров проклятых’, ’Гетсби’... невозможно не признать настолько талантливого человека...
И то, что товарищи только сейчас созрели вручить ему Оскар, в то время, как его получают всякие.. - это свинство, конечно. Ди Каприо великолепен, однозначно!
А я от фильма ’Начало’ с ним в главной роли недели 3 под впечатлением ходила.