ДелиВерка• 28 октября 2016
Алименты!
Девочки подскажите!Ситуация такая!У БМ зарплата 3500,платит алименты 1/4 от этой суммы,это примерно 600 грн!Если ДОПУСТИМ прожиточный будет 3200,а по закону алименты не должны быть меньше 30%прожиточного минимума,как алименты будут насчитывать?зарплату ему повышать частник не будет...могут ли его заставить платить третью честь зарплаты?
Кондуктор троллейбуса• 28 октября 2016
1/4 часть от 3500 будет 875 грн. вроде. Он платит сам или высчитывают официально из з/п в бухгалтерии?
ДелиВерка
• 28 октября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Высчитывают в бухгалтерии.Получаю примерно 600-700 по разному.могут ли платит алименты меньше 30 % прожиточного минимума?если у него будет минималка?
Ленивица-красавица• 28 октября 2016
А зачем ему платить такую сумагедгуб сумму??!! Пусть заберет своего ребенка и воспитывает сам,вообще БЖ не нужно будет платить.
Кондуктор троллейбуса• 28 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
Если официально в бухгалтерии, то платить будут бОльшую из двух сумм. Они должны следить за этим. Если сам - будет пллатить как сам захочет.
Тоскующая• 28 октября 2016
Еще не сило, не впало, кто вам вообще сказал. что будет прож. минимум 3200?
Порошенко? Так он и войну за 2 недели обещал остановить...
Делите шкуру неубитого медведя...
П.С. я за то, чтобы договариваться с бывшими (особенно если з\пл в конверте) полюбовно об адекватной сумме алиментов. я со своим ’внебрачный договор’ подписывала. Платил бывало и по 2 тыщи, но это уже на взрослого ребенка-студента...
И еще. Я бухгалтер, была у меня на одной работе история. Ну прям стыдно за женщину было. Звонила нам на работу, требовала доложить ей, какая у бывшего мужа зарплата, с какой-то радости ( у нас с сотрудниками договора подписаны о неразглашении ком. информации).
Я ей вежливо объяснила, что не могу предоставить подобную инфу. Потом еще пару раз звонила, с истериками: козёл, сволочь, ребенку не помогает, в общем поток сознания.
Я её слушала и говорю: я как сама разведенная вам конечно сочувствую, но все семейные проблемы надо решать с ним, а не звонить на работу и позорить себя и его. Договоритесь полюбовно, больше толку будет.
Так она еще грозилась директору позвонить нашему :)
Потом вызвала его (на работе он вполне порядочный человек), говорю: Вовка, ты чего паразит на ребенка алименты не платишь? А он рассказывает. Не понравился говорит маме жены я очень, сильно меня травила пару лет, и такой, и сякой, я уже не выдержал, предложил жене снять квартиру и жить отдельно. она ни в какую. Тогда сказал выбирай - или я, или мама твоя, с кем жить останешься. Она выбрала ’ну конечно мама’. Ладно, но сыну решил помогать. Позвонил, предупредил, что на выходных приду с ним погулять, билеты в цирк купил. Пришел, жена через дверь: его нет, они с бабушкой в гости уехали, деньги давай и вали нафик отсюда. Он: деньги дам, когда сына увижу. А, ну тогда ты его вообще не увидишь больше! и всё, приходил, звонил, просил под дверью... На ДР принес малому новый велосипед в подарок. Подарить не дали, оставил под дверью. тут же выкинули ему вслед с балкона тот велосипед обратно... Ну и он решил с таким отношением деньги потихоньку откладывать и ждать законного решения суда на алименты и свидания с сыном, раз такие расклады.
Это я к чему всё рассказываю? Что иногда самой не надо быть кАзой. С первой женой и ребенком у них прекрасные отношения, слышала как звонил ей, расспрашивал как дела у старшенькой, там полный адекват, говорит иногда вместе в парке на атракционы ходим гуляем, хотя у нее новая семья уже. Но ребенка это не касается - у неё есть родной папа. помощь принимают с радостью и благодарностью, видеться дают часто и тоже с удовольствием. и никакх ’казёл, сволочь и т.д.’ нет и в помине.
Так что будьте умнее и хитрее, даже если он кАзёл. Ну или не ждите тех копеечных алиментов.
Делите шкуру неубитого медведя...
ДелиВерка
• 28 октября 2016
Ответ дляТоскующая
Делите шкуру неубитого медведя...
я переживаю,ЧТО У НЕГО родился ребенок и будут подавать на уменьшение.мне его мать сказала...как алименты с минималки на двоих поделят?если на одного будет меньше 30%(700 грн с 3200)
Тоскующая• 28 октября 2016
А вы что, с ним к контрах, что он ребенку даже тыщу гривен отказывается добровольно платить?
ДелиВерка
• 28 октября 2016
Ответ дляТоскующая
мы не общаемся...у меня другой муж.
Тоскующая• 28 октября 2016
понятно. ну тогда ждите.
про 3200 равно загадывать. это еще вилами по воде...