Ку ка ку ка ку• 28 октября 2016

Как заставить бывшего мужа устроится на работу, что бы платил алименты

Добрый день.
Прошу вашего совета. Мой бывший муж работал на оф работе и получал всю оф зарплату.
После развода , наверное, заплатил деньги кому-то из исполнительной службы, или есть знакомые, но исполнительный лист исполнительная служба ни как не передавала на работу, около 6-7 мес.
После моего звонка на горячую линию МЮУ, отправили на работу. Начали выплачивать алименты. Но мое счастье длилось каких-то 3 мес, он увольняется с работы и не собирается устраиваться оф., работает не оф у знакомых - деньги есть 100%, но мне не платить ни коп.
Звонила опять на горячую линию, но что-то дело не продвигается, так как они не заставят его устроится на работу, этим занимаются другие органы.
Как заставить его платить хотя бы минималку или устроится на работу?
Пыхтелка• 28 октября 2016
Ответ дляСнегопадка
добре чоловіки влаштувались, зробив дитину і все........ відповідальності немає, мама має вдягнути, нагодувати, якщо заболів побуди з дитиною, полікувати, уроки робити і.т.д як б таких каструвала

п.с повноціна сімя, але не преношу таких чОЛОВІКІВ

цікаво за кордоном теж така безвідповідальність чи все ж якось впливають на чоловіків зозуль
а як ви хочете щоб на них впливали, якщо навіть в цій темі на ЖІНОЧОМУ форумі Автора ще й осудили за те що вона вимагає аліменти. І смішно, і сумно.

автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
Ответ дляя самая умная
я вам правду сказала
а вот хамите вы со своими такими же
так что займитесь лучше вы чем то полезным, а там смотри мож и мужик нормальный подкатит
Нельзя высмеивать других проблемы, не известно какие вам ’подарочки’ судьбы вам приготовлено. На ваши ответы больше отвечать не буду, если вам скучно!!!
автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
Ответ дляПыхтелка
а че Вы сами к ним не ходите? другой город или что?
Да мы живем в других городах, он 32-летный мужик под маминым крылышком спрятался
Пыхтелка• 28 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
имущество есть у него? машина, часть квартиры?
автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
Ответ дляПыхтелка
Согласна))) спросила совета. Уверенная ни я одна которая в таком положении
я самая умная• 28 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
каждый получает то, чего заслуживает и если я получаю ’подарочки’ судьбы, значит я это заслужила и накосячила сама
автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
Ответ дляПыхтелка
Машины нету, дом на маме.
Пыхтелка• 28 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Машины нету, дом на маме.
от зараза -тогда только брать справки и получать в соцзащите + подавать на уголовное дело + в перспективе запретить выезд за границу (не просто это) + регулярно подавайте в суд на пеню по алиментам и на допрасходы -я думаю раз в году в самый раз будет.
автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
Ответ дляЧелюскина
Развелись и будьте довольны. Ужас, проследовать за эти копейки.
Я не при следую, а лишь хочу что бы была + какая-то помощь на воспитание. А что это такое - сделал ребенка и ни как не помогает.

Галябалована• 28 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
А вы? Вместо того чтоб самой больше зарабатывать, унижаетесь за крохи перед этим уродом?
Пыхтелка• 28 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Машины нету, дом на маме.
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1404-19

вот вам новый закон об исполнительном производстве - почитайте на досуге, много знать будете, как и когда арест, что должен исполнитель, как считается долг и т.д.
Пыхтелка• 28 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
тут дело такое -или Вы засядете в печенках у исполнителя или дело будет стоять, у исполнителя таких как Вы алиментщиц да и вобще стягувачів выше крыши, поэтому все в ваших руках, будете сидеть - дело будет лежать, будете толкать -может что и будете получать.
автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
Ответ дляГалябалована
Я не унижаюсь, сама тоже работаю и не мало, но пока ребенок совсем маленький нету 2-х лет. Если был бы по старше, то не обращала внимания и через пол года лишила род прав.
Трусы с капюшоном• 28 октября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Меняйте ник, нелепо выглядит.
Никогда не доказывайте ничего больным на голову.
автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
Ответ дляПыхтелка
Вот и я хочу что-то сделать)
Пыхтелка• 28 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну это тоже не просто, особенно если БМ заартачится. И кстати можете еще собирать докази его раходов -даже если это фото в соцсетях с моря, так на всякий случай.
автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
А какие органы им могут еще за интересоваться? Цент занятости? военкомат?
Принцепесочка• 28 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Никто,даже исполнительная служба не заинтересована(((( вот если б лет 10 не платил,тогда еще суд мог бы что то решить
автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
Ответ дляПыхтелка

спасибо

автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
Ответ дляПринцепесочка
Как это? Им что выгодно, что бы я через пол года подала на малообеспеченную и что бы государство платило?
Пыхтелка• 28 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
им все равно, они другая структура
Пыхтелка• 28 октября 2016
какая им по сути разница
Мамочка_Оля• 28 октября 2016
Ответ дляСнегопадка

За кордоном по-різному. Наприклад, якщо ви вирішили розлучитися з чоловіком в Канаді, то дружині звичайно залишають дітей, будинок (при чому, неважливо, коли він був придбаний, навіть якщо до шлюбу), а також більшу частину усього іншого спільного майна. Разом із тим, чоловік зобовязаний виплачувати аліменти, та відвідувати дитину.
Якщо ж ви розлучилися з чоловіком не маючи дітей - чоловік повинен підтримувати свою дружину матеріально і виплачувати ій гроші. також, забезпечити іі місцем проживання.
В Індіі -діти завжди при розлучення залишаються з чоловіком.
автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
Ответ дляМамочка_Оля
если бы у нас так и разводов было бы меньше
автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
А то у этих бывший мужей ни капли совести нету - развелся, ребенок есть, его другие люди воспитывают, не платит алименты, живет в свое удовольствие, гуляет. На старости ли может прийти и проблемы устроить, типа я твой папа и сказки ребенку расказывать
Мамочка_Оля• 28 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, там развод действительно очень длинное и тяжелое дело. минимум занимает год. Но по крайней мере - если вам все же не повезло с мужем - и вы решились на развод - то государство защитит в первую очередь ваши права и права вашего ребенка, а не права этого мужчины. В Канаде по этому поводу есть шутка которая является правдой: На первом месте у нас права детей, потом женщин, потом животных, а потом уже мужчин. Это правда - так работает их система. Я думаю, нам не мешало бы ввести подобные законы - так как количество инфантильных и безответственных мужчин, которые никогда не взрослеют - зашкаливает. Это бы стимулировало их становитсься более ответственными.
А на алименты подавать надо - и никакое это не унижение - это деньги для нашего ребенка. Это минимально что ушедший родитель обязан предоставить.
автор Ку ка ку ка ку • 28 октября 2016
Ответ дляМамочка_Оля
Я тоже так считаю. А то их наглость зашкаливает
КаРаКаТиЦа• 28 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну если для вас не унижение - оббивайте пороги и далее. Муж поди посмеивается над вами и издевается вот таким образом. Неужели самой не стыдно так унижаться? Долг со временем накопиться, никуда не денется. Зачем вымаливать то, что потом и так получите, без вот этих унижений?
Пыхтелка• 28 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вобше то в нормальном адекватном обществе такая ситуация -унижение для мужика, который настолько слабака, что не может прокормить своего ребенка и настолько чмошник что от этого еще и изворачивается. Но в нашем обществе баболошади оправдают любые штаны.
КаРаКаТиЦа• 28 октября 2016
Ответ дляПыхтелка
Наше общество неадекватно. И если вы в нем живете, то прекрасно осознаете ситуацию. Не может никто у нас вынудить мужика идти работать, получать белую з/п, содержать своих детей.
И если выбирать между понуканием БЫВШЕГО, руганью с приставами и самостоятельными заработками, то лично я предпочла все сделать сама, и куда лучше чем муж. Зато сейчас, когда я вырастила двоих, уже совершеннолетних детей, могу себе позволить наблюдать за беснующимся бышим мужем, которого игнорят мои дети. И спокойно повторять - ты сам виноват.
А лучшее, что может сделать автор - это вырастить такого ребенка, который своих детей не бросит никогда и ни при каких обстоятельствах. И она это сделает, если не будет заниматься фигней. У мужа рано или поздно появится имущество, и тогда на него можно будет подать в суд, какой смысл сейчас задаваться бессмысленными вопросами?