Ухахайкина• 28 октября 2016
Едет родственник,что вкусненького на стол приготовить?
Девочки,ломаю голову, на следующей недели приезжает родственник с Питера,не знаю что приготовить(( Решили,что курицу в духовке запечем с картошкой,нарезка будет,а что еще не знаем(( в голову приходит только салат оливье,шуба и т.д. Может кто то посоветует рецептики,чтобы не сильно мудрено было)) А то в интернете одни сибасы с фуагрой)))
Ухахайкина
• 28 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Сама слюной давлюсь)))) Пошла яблоко почистила и апельсинку. Сижу ем) А хочется того что написала...
У меня тоже яблоки лежат) Но я чувствую,что они меня не спасут
Хочется салатов,курицы и селедки с картошкой
советский цирк• 28 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Никогда о таком салате не слышала, в гостях тоже не пробовала((вроде все такие простые ингредиенты,надо попробовать,спасибо
печенье кунжутное за 20 минут писать ? ))
Ухахайкина
• 28 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
Да) давайте рецептик) Десерт тоже нужен
бЭйбА• 28 октября 2016
Ответ дляПопипиповна
Как показывает опыт,они от туда такие оголадавшие приезжают,что он будет рад всему,чем вы будете его подчивать,правда.У нас знакомые из питера были проездом,увидев нашу Пузатую хату,они чуть слюнями не захлебнулись,сказали,что мы хорошо живем и едим.Вот так.
не все в Питере так плохо живут что бросаются в пузатую хату)оголодавшие прям...моя подруга не бросается....
МошеЙница• 29 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Все, завтра на ужин картошка, сало, селедка....))))))
Ухахайкина
• 29 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
я у подружки попробовала и теперь дома он постоянно. Уже меньше, чем на кг говядины и не делаю - только время тратить ))) и на рынке, у кого мясо покупаю, уже все делают этот салат
И мы такой сделаем
МошеЙница• 29 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Еще вспомнила про блины с начинками разными, тоже можно)))
советский цирк• 29 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Да) давайте рецептик) Десерт тоже нужен
вот быстрое, но я его еще не делала.
и вот кунжутное
на 12 шт примерно
100 гр сливочного масло
1 с. муки
1/2 ст. сахара
1/3 ст. кунжута белого
2 яйца
щеп соли
1 ч.л. разрыхлителя
Масло растопить до первых бульбашек, не кипятить. Туда сразу добавить - мука + сахар + кунжут + яйца + соль + разрыхлитель.
Все быстро перемешать.
Духовку нагреть до 180 градусов. Выкладывать или ложкой или из шприца. Сильно растекаются, оставить место. Печь ровно 15 минут, смотреть по печенью.
Я сразу делаю на 2 порции . Съедается быстрее, чем успевает остынуть )))
и вот кунжутное
на 12 шт примерно
100 гр сливочного масло
1 с. муки
1/2 ст. сахара
1/3 ст. кунжута белого
2 яйца
щеп соли
1 ч.л. разрыхлителя
Все быстро перемешать.
Ухахайкина
• 29 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
сделате домашней колбаски и в морозилу - вот вам на пару вечеров ужин с квашенной капусточкой будет )))
или вот рецепт шикарный - купаты
не обычно, интересно и вкусно )
или вот рецепт шикарный - купаты
не обычно, интересно и вкусно )
Спасибо за рецепт
Ухахайкина
• 29 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Да,и я хочу))) Теперь осталось ужина дождаться
советский цирк• 29 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Спасибо за рецепт
не за что ))) кормите гостя
еще салатик вспомнила...аж 2 ))))
1. с кальмарми
чистите кальмары розовые, отвариваете минут 5. Режете соломкой. Отдельно тушите лук, много ! Смешиваете кальмары с луком + черный перчик + сметана.
2. с мидиями
размораживаете мидии + корейская морковка. Все. Я ничем не заправляю, в морковке и так есть масло.
еще салатик вспомнила...аж 2 ))))
1. с кальмарми
2. с мидиями
Ухахайкина
• 29 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
не за что ))) кормите гостя
еще салатик вспомнила...аж 2 ))))
1. с кальмарми
2. с мидиями
еще салатик вспомнила...аж 2 ))))
1. с кальмарми
2. с мидиями
О я кальмары очень люблю) Уже забыла когда готовила их,надо будет для себя любимой сделать салатик
Ухахайкина
• 29 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
вот быстрое, но я его еще не делала.
и вот кунжутное
на 12 шт примерно
100 гр сливочного масло
1 с. муки
1/2 ст. сахара
1/3 ст. кунжута белого
2 яйца
щеп соли
1 ч.л. разрыхлителя
Все быстро перемешать.
и вот кунжутное
на 12 шт примерно
100 гр сливочного масло
1 с. муки
1/2 ст. сахара
1/3 ст. кунжута белого
2 яйца
щеп соли
1 ч.л. разрыхлителя
Все быстро перемешать.
Надо будет и мне попробовать)) Я вообще очень редко пеку
советский цирк• 29 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
а я пеку )))) много пеку !
вот сегодня испекла
Ухахайкина
• 29 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
а я пеку )))) много пеку !
вот сегодня испекла
Ух ты! А что это?
советский цирк• 29 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Ух ты! А что это?
чизкейк )) девочка пару дней назад тут рецепт давала. А я как раз филадельфию сделала, а мои есть что-то не захотели - муж вообще ее просто не ест, а дочка не захотела. Вот и испекла ))) А то сижу сама и филу с хлебом уминаю...расти попа называется ((( а чизкейк съедят точно
Ухахайкина
• 29 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
Вы молодец! Хозяюшка
А я вот с выпечкой как то не дружу(
советский цирк• 29 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Вы молодец! Хозяюшка
А я вот с выпечкой как то не дружу(
раньше тоже не очень готовила, но печь с детства любила ) а сейчас пристрастилась - и готовлю и пеку много ))) одна проблема - лишние 5 кг никак не уйдут
ограничивать себя ну очень тяжело (((

Ухахайкина
• 29 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
ограничивать себя ну очень тяжело (((

О это да!
Когда готовишь сложнее всего удержатся и не налопаться,я еще когда только готовлю уже наемся
советский цирк• 29 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
О это да!
аналогично )))
Стопудова• 29 октября 2016
Сделайте неделю Украинской кухни вареники, налистники с творогом, голубцы, борщ, холодную и и.д
Ухахайкина
• 29 октября 2016
Ответ дляСтопудова
Да)тоже можно, такую тематическую недельку устроить))) Чувствую предстоит мне
Главное удержатся и все это самой не лопать,иначе все мне капец
Безберлоги.ру• 29 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Да)на борщ уже продуктами запаслись)а вот про буряк с орешками,спасибо,что напомнили,раньше часто его делали)
Можете еще с литр ’хреновины’приготовить’
Помидоры через мясорубку,можно взять не супероские,пару головок чеснока ,пару ложек тертого баночного хрена,трошки соли,зелень ,если есть под рукой.
У мясному,гарнирам очень сьедаемо
ХдеЯсь?• 29 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
Подскажите рецепт филадельфии Ваш и чизкейка,конечно.
Ща как дам• 29 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
киш с семгой сделайте. очень вкусно ! По типу лоранского, что вам выше советовали.
ООО !!!! Салат грузинский )))) Бомба !
Отварная говядина соломкой + сырая морковка на терке + сметана/майонез (я напополам делаю заправку) + белый лук полукольцами НЕ маринованный !
все перемешать и поставить на ночь настояться - это такой семейный вариант. Или слоями - праздничный вариант )))
ООО !!!! Салат грузинский )))) Бомба !

Ща как дам• 07 декабря 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
У мясному,гарнирам очень сьедаемо