Девочки со мной такое первый раз на этом сайте! Продавец прислал бракованные термоколготки: одна штанина короче другой на 6 см. На мое замечание он в достаточно жесткой форме объяснил, что этот товар возврату не подлежит, но так и быть, сделат исключение, а возврат за мой счет! Когда я спросила почему я должна плать еще, меня вежливо послали и сказали, что ничем помочь не могут. Да еще выставили истеричкой в отзыве! Кстати, у меня и фото есть этого ужаса! Как быть? Простить и забыть?
Ответ дляИрина 2013
Меня всегда удивляет система расчета рейтинга -у продавца автора 100процентный и это при 4 негативах и одном нейтрале, люди и ведуться на ретинг, не все умеют или хотят более подробно капаться в профиле продавца
Полность согласна! Это был первый раз когда я поверила рейтингу и не посмотрела отзывы! Более 30 удачных покупок расслабили, видимо!
Людмила-МаЕшики• 29 октября 2016
Ответ дляVanileFlower
проверять, это не на себя одевать! а раскрыть упаковку и осмотреть! и об этом предупреждать покупателей,что в связи с тем,что бывает брак, то упаковку вскрываю перед отправкой! ничего страшного в этом нет
В связи с этим у меня возник вопрос автор разницу в шесть см. обнаружила когда открыла упаковку или когда одела колготки?
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Так это ж колготки, они ж как нижнее бельё. Если их начать проверять продавца обвинят в том что ношеное выдаёт за новое.
А обвинить покупателя, что это он растянанул своими разными ногами это нормально?! Я кстати, их и не меряла, всегда сначала осматриваю товар.
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Когда вскрыла упаковку, там не только разница в 6 см, там еще кривые швы, и внутри какие-то ошметки висят! Я всегда просматриваю покупки
Если товар с явным браком,то конечно все пересылки за счет продавца,Но вы же в своем отзыве не указываете совершенно,что товар бракованый.Не ровные швы это скорей говорит просто о не высоком качестве и если у вас уж согласились принять то что вам не особо нравится,то конечно пересылка за ваш счет
Людмила-МаЕшики• 29 октября 2016
Ответ дляАnnAnn
Не вижу скринов переписки по поводу обвинений.
Если увидели брак не одевая их , а колготки были в наличии то как по мне возврат очевиден. ИМХО Ну я бы во всяком случае забрала.
А вообще хотелось бы и продавца услышать. У меня у самой вчера за пять лет первый негативный отзыв тоже появился. Могу и покупателя понять но и себя виноватой не считаю. Жизнь она такая...
Ответ дляCейла
Меня эти аукционы на клумбе вообще умиляют. Впихнуть невпихуемое. И люди делают ставки))) Шара она такая
От части с Вами согласна.
Но повелась, рейтинг у продавца не плохой, при этом ещё и сапоги были в разных размерах. Поэтому подумать даже не могла, что что то с ними ни так.
Покупала б здесь, хоть на советчицу можно было бы продавца пригласить.
А так? Здалась мне эта клумба
Ответ дляИрина-V
Отзыву предшествовала переписка с продавцом, с предложением выслать фото, это его никак не заинтересовало, и только после того как меня послали ’вежливо’, сказав , что не желают более со мной общаться, только после этого я написала отзыв!!!
Ответ дляАnnAnn
Какая разница когда Вы написали отзыв.Главное,что вы в нем написали.И него понятно,что,вам не понравились кривые швы,продавец согласен принять товар назад,но вы не хотите оплачивать укрпочту,в общем негатив получился ни о чем.Да и вы оценку выставили, в гостевой отписались,на этом и точка.
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Здравствуйте, получила ваши колготки. Арктика вполне достойный вариант, что касается вторых это УЖАС!!! Швы кривые как спереди так и сзади, внутри висят какие-то обрезки, но это еще пол-беды. Сами штанины разные по длинне, и эта разница, извините, 5-6 см!
moris
19:56
Здравствуйте, эта модель не была замечена в браке и очень достойная по качеству, естественным образом я не вскрываю коробки и колготки в категории не подлежащие возврату, но я могу пойти Вам на встречу и вернуть средства за колготки с Вашей оплатой обратной дороги
АnnAnn
21:12
Коробка с Арктикой была вскрыта, коробка с Мона была запечата, т.е Арктику вы проверили, а почему не проверили Мону? Я заказала двое колгот, чтобы съэкономить на доставке, вы прислали откровенный брак! Вопрос почему я еще должна оплачивать доставку?! В чем моя вина? Мне еще предстоит отложить свои дела чтобы сделать возврат! Это за гранью моего понимания! Дайте адрес электронки, я завтра скину фото этих колгот!
moris
21:20
в полемики я не вступаю, я Вам предложила вариант согласно которому Вам будут возвращены средства за товар который , обмену и возврату не подлежит в принципе , соответственно, если Вас не устраивает возврат мною средств за эти колготки , извините, больше ничем помочь не могу
moris
19:56
АnnAnn
21:12
moris
21:20
Ответ дляИрина-V
Ну, конечно, ни о чем, я видимо вообще сама во всем виновата! Продавец всегда прав!
Ответ дляАnnAnn
Короче говоря, за ошибки продавца платит покупатель? Спасибо, учту на будущее!
В данном случаи ошибки продавца не вижу совершено.Я принимая товар осматриваю его на отсутствие брака(дырки,затяжки ит.д.)разницу в длине никогда не проверяла даже,т.к. это десятки а иногда и сотни единиц.Если так и вышло в вашем случаи,то продавец весьма тактично вам все описал и готов принять возврат,пересылку УП вы думаю могли бы оплатить,а не истерить.Такое впечатление,что они вам просто не понравились.
Alenka77777• 29 октября 2016
Продавец не прав!
Зовите сюда.
Брак - это вина ТОЛЬКО продавца и обмен Только за его счет.
Я за свой счет отправляю, если задержала хоть на 1 день отправку, и не Укрпочтой, а Новой, чтоб человеку было приятно.
О браке вообще молчу....один раз был по шву не сшит рукавчик 2 см, я цену до закупочной опустила и человеку пополнила карту на эту сумму, хотя реально там было 3 стежка ниткой и в невидном месте.
Покупателей надо любить. А многие продавцы в погоне за 30 грн готовы себе в карму заработать большой жирный минус (((
Печально...
Зовите сюда.
Печально...
Ответ дляИрина-V
Конечно они мне не понравились, ведь у меня ноги одной длинны, а не с разницей в 6 см, хотя для вас такая разница не является браком! И это мнение продавца! Спасибо, приму к сведению!
Ответ дляAlenka77777
Продавец не прав!
Зовите сюда.
Печально...
Зовите сюда.
Печально...
Спасибо Вам огромное, а то я уже совсем растерялась от кометов некоторых продавцов!
Alenka77777• 29 октября 2016
И добавлю....когда-когда-то в магазине купила майку ребенку. Покупок было много и только дома заметила, что сита она кривая. Отнесла в магазин. Первое, что мне заявили,что обмену не подлежит белье. Но, я твердо сказала, что я пришла не обменять на другой размер и т.п., а вернуть Брак! Молча взяли и заменили на другую маечку.
И в этом случае должно быть именно так.
Продавец, который отмораживается от своих проколов, это плохой продавец...и человек, в принципе, тоже...
И в этом случае должно быть именно так.
Alenka77777• 29 октября 2016
Добавила продавца в черный список.
Я своим покупателям отправляю по 2 джинсиков, чтоб могли померять и размер выбрать. Если товар не подошел, то возвращаю деньги без уговоров...
Колготы - да, неправильно после примерки возвращать, но, если даже и была и обнаружился брак, товар продавец обязан забрать, обменять или вернуть деньги ЗА СВОЙ СЧЕТ, так как это его проблема, а не покупателя!!!
Ответ дляAlenka77777
И в этом случае должно быть именно так.
Спасибо, именно этого ответа я ждала и для этого все затеяла!
Alenka77777• 29 октября 2016
Ответ дляМадам Клико
Хоть один нормальный продавец высказался...
Нормальных продавцов много.
Я и продавец и покупатель.
До сих пор мне встречались только замечательные продавцы, кроме одного недоразумения с высоким рейтингом, но то такое...
На днях купила сапоги и пришли большие на дочку, продавец без вопросов поменял на меньшие.
С браком пришел клеевой пистолет, запечатанный в упаковке, но продавец даже не сказала и пол слова...сразу предложила замену.
Не все козлы))) есть много хороших и добрых людей))))
Я и продавец и покупатель.
Ответ дляAlenka77777
Нормальных продавцов много.
Я и продавец и покупатель.
Я с Вами полность согласна, у меня более 30 замечательных покупок на этом сайте и на значительно большие суммы! Просто здесь высказались только Вы в поддержку покупателя! За это я Вам очень благодарна!