Violka_ua• 29 октября 2016

реставрация старого шкафа - кто сталкивался? есть смысл?

есть старый секретер, годов 50-х, еще мамин)) дерево, не ДСП, стоит в дочкиной комнате. муж все порывается его выбросить - уже и ножка отвалилась, дверцы закрываются с ноги(( сейчас хотим сделать реконструкцию ее комнаты. стал вопрос о замене мебели. очень понравился шкафчик в одном из магазинов, но по сути - тот же секретер, что и у нас.. вот думаю - а может есть смысл отремонтировать-почистить- заново покрасить? може, знаете специалистов? изготовление подобного и стоимость в магазине почти одинаковы(( и это будет ДСП средненькое..
zy-zy88• 29 октября 2016
В инете видела как кто-то отреставрировал СССР сервант. Сама загорелась так сделать))
Так что посмотрите,попробуйте сами, а если не получится то купите новый.
И да, затрат там ок. 200грн, не так уж и многл
orel9• 29 октября 2016
конечно есть и сделать это не сложно.зачем покупать?
хотите скину переделку коричневого кухонного пенала на шкаф для дочки?
Bloom• 29 октября 2016
я за переделку старого. хорошее, качественное дерево стоит огромных денег. а брать дсп, непонятно какого качества...
автор Violka_ua • 29 октября 2016
Ответ дляorel9
хочу!)) только вот в чем проблема: есть два абсолютно рукастых родственника, которые могут сделать лялечку! но через 3 пятилетки. сама не дружу со шлифмашиной.. вот если бы нашелся мастер, который все это забрал , почистил-покрасил ( шкаф тяжеленький, да и не хочется дома филиал меб. фабрики устраивать)...
orel9• 29 октября 2016
вот я переделала кухонный пенал отвратительного желто-коричневого цвета.работы на два дня.только ручку все не прикручу.
автор Violka_ua • 29 октября 2016
Ответ дляorel9
здорово!!! очень девАчковый шкаф получился! а старую лакировку снимали?
Xlimit• 29 октября 2016
переделать старую мебель это моя мечта) по теме нужно купить новые доводчики. от поверхности много зависит, есть ли лак и т.д. с лакированной сложно бороться, но можно. и еще краска вся она вонюченькая. та, что воняет только 1 день дорогая. от 300 грн+доводчики.
orel9• 29 октября 2016
Ответ дляViolka_ua
я делала сама.вытянули его в парадное,и мелкой шкуркой все зашлифовала,даже без шлифмашины.два слоя плотного,белого акрила,рисунок через трафарет,сверху лак.
в общем-все возможно.тут барышня есть она всю кухню сама сделала из старой в такую лялю,что реально понимаешь что все возможно.
в любом случае попробуйте,а выкинуть всегда успеете.
старая мебель отличного качества.там есть что ценить.
orel9• 29 октября 2016
Ответ дляViolka_ua
снимала шкуркой
Xlimit• 29 октября 2016
Ответ дляorel9
я тоже думала делать кухню, но потом поняла, что лет через 5-ть она все равно придет в негодность. ничто не вечно. а можно ссылку кухню посмотреть?
orel9• 29 октября 2016
Ответ дляXlimit
акрил не пахнет совсем,а есть еще эко акрил.
лак тоже не так сложно,а при наличии шлиф.машины-час работы.только респиратор надеть обязательно
автор Violka_ua • 29 октября 2016
Ответ дляXlimit
у нас дома половина мебели еще с времен молодости дедушек-бабушек)) так получилось)) есть еще обалденный сервант , только цвет желтый уродский. сосед на даче такой же восстановил - получилась конфетка!
orel9• 29 октября 2016
Ответ дляXlimit
увы,я не сохранила.по моему это тема про кухни,но там реально бобма.она такое сделала из старого совдепа-ярко и очень стильно.при этом совсем не видно что делала сама.
очень жаль под анонимом она была,там есть чему поучиться.
Xlimit• 29 октября 2016
Ответ дляorel9
да, но его надо покрывать лаком, ведь он так смоется. а лак без запаха?
orel9• 29 октября 2016
Ответ дляXlimit
да,акриловый лак без запаха.
ща все такое интересное,а бо гроши б були...
Xlimit• 29 октября 2016
Ответ дляorel9
да,акриловый лак без запаха.
о спасибо, буду знать)
автор Violka_ua • 29 октября 2016
Ответ дляorel9
спасибо !!!! )))))
Lor111etta• 29 октября 2016
У нас стол и стулья еще свекра-зашкурили,проморили и пролаковали.
Еще сто лет прослужит.