я Кукарача• 29 октября 2016
Если не лягли в больницу
Девочки, может кто то уже сталкивался - в пятницу нам не смогли поставить точный диагноз, но дали направление в детскую больницу. Приехали мы туда, а в больнице специалиста по нашему случаю уже нет - будет только в понедельник. Мы ложиться отказались и нам врач прописал лечение симптомов.
Сегодня звонили с районной поликлиники и спрашивали что случилось - почему не легли и какие у нас планы. Мы сказали,что придем в понедельник к специалисту и уже после его консультации будем принимать решение вместе с участковым врачом.
А теперь вопрос - мне на понедельник брать личный или мне дадут больничный - ребенок же болеет?.
я Кукарача
• 29 октября 2016
вы меня успокоили.. а то когда в пятницу уже почти ночью приехал врач на вызов ( к нам домой), то меня в поликлинике потом уверяли, что если они кладут нас в больницу (даже если это вечер пятницы - я весь день с ребенком врача прождала), то больничный маме на этот день не положен..
я Кукарача
• 29 октября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Мне нравится интересующий вас вопрос. А с ребёнком че?
ннуу.. заболел
Пушка заряжённая• 29 октября 2016
При госпитализации вспонелкльник Вам откроют б/л если ребёнку ещё нет 6 полных лет
Засомневаю• 29 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
ну да,больничный вам дадут с понедельника в больнице,не раньше и то,если ребёнку меньше 6 лет.
я Кукарача
• 29 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Или Вас интересует откроют ли с 28.10?
нет,мне интересно, если за выходные ребенок стабилизировался и не нуждается в госпитализации мы можем долечиться под наблюдением участкового врача?
нас не могут заставить лечь в больницу ?
Оченьценная• 29 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
А почему меньше шести? Болел сын 2 недели назад, дали мне больничный, сыну 6, правда в больнице не лежали, дома, может с этим связано?
я Кукарача
• 29 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
ребенку как раз семь и больничный мне нужен с понедельника
я Кукарача
• 29 октября 2016
Ответ дляОченьценная
если болеете дома-его дают, а в больнице ребенок уже лежит сам,безмамы. и маме б.л . не положен
Пушка заряжённая• 29 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
Если дома, то б/л дадут. А если госпитализация - то б/л не положен, дети с 6 полных лет находятся в стационаре без родителей
Пушка заряжённая• 29 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
Да, абсолютно верно
Засомневаю• 29 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
в больнице дают до 6-лет и то не всем
Пушка заряжённая• 29 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
Вас в любом случае не могут принудительно госпитализировать.
я Кукарача
• 29 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
в больнице дают до 6-лет и то не всем
в том то и дело - я категорически не хочу госпитализации. я справлюсь. Просто мне нужен на работу б.л.
вот и переживаю как врачи на такое реагируют.
я Кукарача
• 29 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
но могут же сказать - ’ну и лечите сами. больничный значит не дадим’ ?
Калёва Замалёва• 29 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
Всё зависит от диагноза. Мы ж не знаем что это, чтобы однозначно ответить
Пушка заряжённая• 29 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
Нет, не могут. Это я Вам как врач говорю