Сижу_и_плачу• 29 октября 2016

Кого то сыпало на Дентокинд?

Вот и весь вопрос.
Сыночку 5,5 мес, лезут зубки, начала давать Дентокинд и начался диатез, почему то подумала что реакция на коровье молоко, села на диету и так совпало то и Дентокинд не давала, ребенок очистился. Чуть позже попробовала молоко - высыпало, сегодня 2 раза Дентокинд и ппц ((( неделя диеты и лечения коту под хвост.
Совпадение?
Результат:
вже голосів: 16
13 (81.25%) Нет, не сыпало
3 (18.75%) Была аллергия
варюшка андрюшкина• 29 октября 2016
СЕйчас активно даю, по две таблетки за раз
Пока ничего нет

Ishtar• 29 октября 2016
сдайте анализ на лактазную недостаточность..
автор Сижу_и_плачу • 29 октября 2016
Ответ дляIshtar
Это в частной лаборатории или можно в гос. поликлинике?
Ishtar• 29 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
в частной, моего сына сыпало на лактазную недостаточность. Кровь из вены, Прочтите об этом в гугле..
Умничка-помощничка• 29 октября 2016
Автор, та же фигня. Дочка на смеси, а сыпет. Тоже мысль закралась о дентокинде
автор Сижу_и_плачу • 29 октября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Вот,у меня старшего сыпало ппц,он искуственником был, и только сейчас я поняла что может на Дентокинд?
Младший то на ГВ...
Умничка-помощничка• 29 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Младший то на ГВ...
Я с перепугу все каши убрала, у нас уже прикорм давно. А не проходит. 3 дня только смесь и дентокинд. Эх, зубы, зубы
автор Сижу_и_плачу • 29 октября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Я точно так же с перепугу убрала все, села на диету, одна овсянка на воде и компот из сухофруктов, легче было, пятна стали проходить и тут сегодня опять (((
devica• 30 октября 2016
мой ребенок реагировал на молочные продукты.на дентокинд была сильная реакция.отменила таблетки

автор Сижу_и_плачу • 30 октября 2016
Ответ дляdevica
Как быстро сошла сыпь/пятна? Чем то лечили?
ЖаннаНеАгузарова• 31 марта 2017
Автор, напишите, пожалуйста, удалось ли выяснить истинную причину сыпи у ребенка? У меня тоже сильное подозрение на дентокинд сейчас, сыпь не проходит, хотя я на жесткой диете и ребенку только гречку из прикорма даю... И как вы справились с проблемой? Спасибо!
автор Сижу_и_плачу • 01 апреля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Было время что и на Дентокинд подсыпало, и на молоко (которое я в кофе добавляла), и на водопроводную воду.
Гидрокортизоновая мазь нам помогла, ну и перестала купать, недели 2 точно только салфетками. Сейчас слегка шероховатость есть, ноя уже не обращаю внимания.
Диету я не соблюдала как таковую, просто исключила всю молочку.
Мне кажется ребенок просто переростает и все.
ЖаннаНеАгузарова• 01 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо Вам большое за ответ! Тоже с сегодняшнего дня исключаю молочку и попробую не купать...
автор Сижу_и_плачу • 01 апреля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не за что, а сколько ребенку? Нам уже 11 мес, и ситуация на много лучше чем тогда (ТТТ). Хотя и Дентокинд ’едим’, и молочку и я и ребенок, и мою в душе.
ЖаннаНеАгузарова• 01 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Годик доченьке. Диатез начался в 11 месяцев, где-то через 2-3 недели после начала приема Дентокинда, когда зубки начались. До этого всё было нормально, ни разу не совпало ни на что, я даже могла себе позволить сладости иногда..
ЖаннаНеАгузарова• 01 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Скажите, пожалуйста, сливочное масло и сыр тоже исключать нужно?