Жена сантехника• 29 октября 2016
у меня пропал дар речи..
и наступил депресняк... 14,5 млн!!!!! долларов!!!!!! в декларации депутата.... это то, что он соизволил показать... последние 9лет место работы только рада... боже... куда мы катимся.. как это противно((( сколько людей живут в нищите...
Стетоскопуло• 30 октября 2016
Не понимаю зачем эта тема? Зачем смотреть чужие доходы? Вам заняться нечем? Лучше про свои доходы думайте как их увеличить
Цветочница• 30 октября 2016
Ответ дляluda14
я просто задала вопрос- догадывались ли вы что помимо крупных олигархов в Раде - есть миллионеры?
не догадывались? это новость?
мы догадывались, что у нас политика самый прибыльный бизнес, но не настолько же.. после этих деклараций, надо просто перстать платить всем налоги.. потому, что смысл в таком государстве? где 35 млн людей работает на благо 450 ??
Ответ дляghostface
я тоже реально смотрю на вещи. и понимаю, что настало время беспредела и беспредельщиков. тут надо либо что-то делать, либо менять страну
да ладно, можно подумать у нас только эту? если конечно, у Вас есть предложения и ВЫ идете по пути ’ менять страну’- , почему нет, если Вам так комфортнее
а реальность такова, что даже в развитых бюрократиях- есть карманные купленные политики, что принимают решения как велят хозяева- крупные корпорациии и бизнесмены. и политики эти- типабедны, но, с хорошими трастами и фондами, или миллионерами- родственниками.
что говорить о нашей азиатщине
Ответ дляЦветочница
не только у нас, но нам конечно ’ обиднее’ это понятно, своя рубашка ближе к телу
Цветочница• 30 октября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
вот такое могут писать, только люди которые вот сейчас возле ’корыта’, и боятся что для них лавочка прикрывается. вот как можно оправдывать то что тебя обворовыват каждый день? и призывать терпеть ине смотреть на корупцию чиновников, которые разрушают все в этой стране
Цветочница• 30 октября 2016
Ответ дляluda14
а где еще? такое возможно только в странах третьего мира.
миссАрфография• 30 октября 2016
Доброе утро,хочу сказать следующее:их бы миллиончики бросить на развитие наших городов,дорог,больниц.Мы бы жили лучше чем Эмираты.В каждом регионе есть свой миллионер.С Ахметовым Донецк и Донбасс должен был быть самым современным городом как Гонкконг-(я это для примера)И люди довольными бы были.А результат...
Звездолётчица• 30 октября 2016
Ответ дляЦветочница
Тарута и Ахметов это в первую очередь биснесмены, Тарута крУнейшай ФПГ ’ИСД’, про Ахметова тоже все знаем, не ровняйте их с обычными депутатами, которых мы выбираем в ВР
Ахметов бизнесмен

При помощи батяни приватизировал самые лакомые куски и, бац, вор и бандит - бизнесмен))

Ответ дляЦветочница
у нас больше, но коррупция в политике есть везде
хотя в развитых странах, рычаги влияния общества -больше
помните как политику в Европе оплатили шикарный отель, узнали СМИ- он ушел в отставку, во я понимаю- реакция общества, этот рычаг сработал
Новогодняя пальма• 30 октября 2016
Ответ дляLuyss
Вот я себе думаю. Это во всех странах такое творится или только нам так повезло с нашими слугами народа?
Если взять Европу, то только у нас. Посмотрите декларации европейских чиновников , президентов, да они просто ’ нищеброды’ по сравнению даже с нашим любым обычным депутатом.
миссАрфография• 30 октября 2016
Та хай жруть не нажруться! Но для людей бы делали 10%,что для себя и было бы всем счастье.
Ответ дляluda14
что говорить о нашей азиатщине
Да мне просто не оставляют выбора. Вот смотрите, позавчера у моей семьи была фабрика, не супер-мега-прибыльная, но жили и не жаловались. Даже при Януковиче как-то работали. А вчера пришли бравые ребята, которые объявили, что теперь это их фабрика. О как. Сегодня нам удалось сохранить хотя бы оборудование, но завтра его могут банально сжечь. Когда у нас творился беспредел- просто тупо громили все имущество я обращалась и в СБУ и в полицию. Меня везде дружно послали. А сейчас начальники этих же структур, которые обязаны как бы меня защищать, как гражданина Украины, декларируют тонны золотых батонов. Я могу в этой стране быть уверенной в завтрашнем дне?
Ответ дляghostface
в моей семье такое было, в 2009
я знаю что такое рейдерство
Морковку дай• 30 октября 2016
А таке як Вам? Написав Войцех Балчун- новий керівник Укрзалізниці, поляк.
’Картинки з повсякденності компанії, що в кризі. Аналіз фактів дає уявлення про масштаби і способи зловживань та розкрадань. П’ять місяців – мільйон доларів. 7-8 тонн солярки щодня. «Наліво». Прямо з тепловоза - у каністри. Машиніст, помічник машиніста – «у ділі». Або безпосередньо у депо. Прямо у бензовоз. Тут ранг вже вищих начальників. Конкретні прайси. Начальник депо – 500 тисяч гривень щомісяця. Мовчання працівника ВОХР – 500 гривень за одну поїздку. Мільйон гривень – за відновлення на посаді начальника депо. Ще мільйон щомісяця – за невтручання. Хитрощі машиністів: виведення з ладу систем контролю, псування систем захисту теплового режиму дизеля, злив пального по ходу тепловоза. Організована, продумана, зухвала система. Задіяні всі. Залізничники, місцеві правоохоронці і бандити, скупники палива. Погрози начальнику, що насмілився кинути виклик і почав ламати схеми. Все це просто оперативна інформація. Встановлені факти. Перевірені випадки. Спрацювали наші, так звані, «мобільні групи». Приклад тільки одного локомотивного депо. Можу назвати. «ТЧ-3 «Мелітополь». П’ять місяців жорсткої боротьби з крадіжками, кадрові рішення, контроль норм витрат палива – економія тільки по вказаному депо – майже 1300 тонн. Рахуємо разом: майже мільйон доларів! За п’ять місяців! Тільки по одному депо! А по компанії загалом? Чи для вас, колеги-залізничники, це не новина?
Будемо використовувати всі можливості для економії пального і боротьби з грабунком. Досвід роботи «мобільних груп» заслуговує на увагу. Варто посилити відповідальність, у тому числі матеріальну, машиністів локомотивів. Маємо ідею онлайн-моніторингу руху. Переглянемо норми питомих витрат. По кожному конкретному депо. Опрацьовуємо пропозицію створення департаменту енергоменеджменту.
А, може, просто треба не красти?
P.S. Деяким «ентузіастам» на замітку. Не підставляйте так замовника. Маріуполь – це не Придніпровська дорога :);
А, може, просто треба не красти?
Разгуляшка• 30 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Ахметов бизнесмен

Я тоже считаю самым большим злом для этой страны- Кучму, его времена правления, результат того сейчас ’вылазит боком’. Не буду объяснять, это можно писать сутками.
Новогодняя пальма• 30 октября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
все эти деньги ворованные у народа, что эти люди создали и где они взяли деньги, они все сидят на откатах и бюджетах, они ничего не создали, это не продукт интеллектуального труда, это деньги из недоплаченных зарплат, ворованных предприятий, больных детей и нищих стариков.
Цветочница• 30 октября 2016
Ответ дляluda14
в моей семье такое было, в 2009
я знаю что такое рейдерство
читала вашу историю, что вы писали на советчице как все закончилось?
Бывшая блондинка• 30 октября 2016
Олег Пономарь: Про декларации.
Давайте не будем похожи на дикарей, которые впервые увидели автомобиль или самолет. Давайте не будем кричать, возбуждаться и краснеть, улюлюкать, показывать пальцами, брызгать слюной, нервно шутить.. Злорадствовать, завидовать, проклинать.. Апеллировать к здравому смыслу, совести, европейской культуре отношения к материальным благам и тд.
Всего этого нет и быть не может.
Да, они богаты.
Да, они очень богаты по нашим меркам.
Да, всё, что они задекларировали, можно смело умножать на 5-10 и тогда вы примерно узнаете размер их состояний.
Да, процентов 70 всех их денег заработаны нечестно, украдены либо получены в виде взяток. (хотя там есть и заработанные деньги в бизнесе. но и бизнесы наши - не канадские по прозрачности).
Это новость для вас?
Вы не видели дом Пшонки или Межигирье?
Откуда взяться европейскому или канадскому отношению к материальным благам? Мы все (и они и мы) вышли из Совка.. Вышли из 90-х. Из кучмовской приватизации. Из наперстков, из МММ, из афер, из кидалова, из купи-продай.. Из кумовства, из протекционизма.. Из взяток.
Из разделения на лохов и крутых. На терпил и нормальных.
Мы живем в обществе, где оценивают по машине, по дому, по часам на руке, по количеству любовниц модельной внешности и тд.
Это тоже новость для вас?
Не нужно нервно гоготать. При немного другом раскладе карт судьбы мы могли бы быть на их месте, а они - на нашем. И мы и они вели бы себя точно так же.
И самое интересное, что мы же сами их в Раду выбираем. Многих - по пятому разу.
Но и это не главное.
Главное то, что настало время, когда это нужно декларировать. Это самый первый шаг. Они учатся и привыкают об этом говорить. Мы учимся и привыкаем официально об этом знать.
Дальше мы должны просто анализировать без крика. Запоминать. И на следующих выборах задавать вопросы и голосовать, учитывая то, что мы про них знаем.
Я бы скорее проголосовал за того, кто указал неприлично много, чем за того, кто имеет пару млрд баксов и показывает нулевую декларацию, тем самым показывая, что считает нас идиотами. Или те, которые ’одалживают’ - то же самое, они нас откровенно держат за идиотов.
Наблюдаем, делаем выводы. Взрослеем, мудреем вместе.
Голосуем не за гречку и каждый парламент будет лучше предыдущего и через пять-десять парламентов получим молодых и честных, которые будут похожи на канадских депутатов.
Повторю - главное, что процесс начался. И это тоже нам казалось фантастикой несколько лет назад.
Степ бай степ.
Всего этого нет и быть не может.
Да, они богаты.
Да, они очень богаты по нашим меркам.
Это новость для вас?
Вы не видели дом Пшонки или Межигирье?
Это тоже новость для вас?
Но и это не главное.
Степ бай степ.
миссАрфография• 30 октября 2016
Только сейчас еще чуточку зашевелились,что-то начали делать.Зовут:- приезжайте к нам на Западную Украину отдыхать! Ну и ...а дороги где?Пока доедешь колеса потеряешь. Кто помнит, какие страшные пару лет назад были Мукачево и Ужгород? А у нашего Балоги замки.
Ответ дляluda14
в моей семье такое было, в 2009
я знаю что такое рейдерство
В моей семье это уже второй раз, первый раз был в 97. просто поверьте мне на слово, сейчас все делают гораздо жестче. А, и да. куча маргиналов, которые либо были в АТО, либо прикрываются погонами работают на вот этих плохих ребят. И их полчища. Самое смешное, что я два года спускала кучу денег на помощь ребятам в АТО, на что мне сказали, что меня никто не заставлял это делать
Новогодняя пальма• 30 октября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
ну идите работать, а? что умеете? полы мыть? ну так уборщицам много не платят. развивайтесь и зарабатывайте, а не телевизор на диване по вечерам смотрите. кто вам доктор?
депутаты сильно развитые? Они вообще ничего не знают и не делают, законы им пишут юридические фирмы и за это им из бюджета платят. А люди с 2 высшими и опытом работы по 30 лет пашут сутками и по 4 тыс. получают. Вы тролль что ли?
Помеха справа• 30 октября 2016
Ответ дляAleksakievua
Ха ха
А то что парасюк указал подарок( часы), от Николая, вас не пугает?)
Да это просто задрочка таким лошарам как народ!
Помеха справа• 30 октября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Неее,это парасюк отвечает. Или очередной дЭпутат .
Цветочница• 30 октября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Олег Пономарь: Про декларации.
Всего этого нет и быть не может.
Да, они богаты.
Да, они очень богаты по нашим меркам.
Это новость для вас?
Вы не видели дом Пшонки или Межигирье?
Это тоже новость для вас?
Но и это не главное.
Степ бай степ.
Всего этого нет и быть не может.
Да, они богаты.
Да, они очень богаты по нашим меркам.
Это новость для вас?
Вы не видели дом Пшонки или Межигирье?
Это тоже новость для вас?
Но и это не главное.
Степ бай степ.
налоги они сейчас будут платить от суммы задекларированного их имущества?вот что главное, для меня сейчас, и да посмотрим как дальше все будет происходить..я в плане увеличения имущества наших депутатов
Новогодняя пальма• 30 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
точно. Помню как вся Украина собирала на кибер-нож, у людей из зарплат высчитывали, детки в школе поделки продавали и сдавали. Купили за людские деньги этот кибер-нож, потом его якобы арендовала частная клиника, лечение стоит от 10 до 30 тыс. евро, звонила туда, вот такие они бизнесмены ’ честные’.
Звездолётчица• 30 октября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Олег Пономарь: Про декларации.
Всего этого нет и быть не может.
Да, они богаты.
Да, они очень богаты по нашим меркам.
Это новость для вас?
Вы не видели дом Пшонки или Межигирье?
Это тоже новость для вас?
Но и это не главное.
Степ бай степ.
Всего этого нет и быть не может.
Да, они богаты.
Да, они очень богаты по нашим меркам.
Это новость для вас?
Вы не видели дом Пшонки или Межигирье?
Это тоже новость для вас?
Но и это не главное.
Степ бай степ.
В точку.
Ответ дляluda14
чуть больше
теперь там стоят дома и развлекательный центр
у Вас в какой области?
Оба раза в Киевской. Первый- это была сеть заправок (по сей день работают, но под другой ТМ). Сейчас боремся с застройщиками. Им фабрики на фиг не нужны, им земля нужна. А у Вас в какой области?