Анонимарик• 31 октября 2016

Первые звоночки..муж возмущается что я у него много денег прошу..или я транжира?

Не работаю, т к с ребенком и все дела 3.5 года
Нам по 25
Живем нормально, не экономим супер, но пока снимаем. Деньги на жилье - крутятся в бизнесе. Сколько точно муж получает не в курсе т к всегда по разному.
покупаем норм еду, оджеду муж себе покупает на Дарынке в каком-то магазинчике свитер 1000 например, куртки Коламбии в Спортматсере, обувь в Walkere.
У меня все по скромнее, если, что -то нужно..долго и нудно думаю, нужно ли мне это. Т к я не работаю, он говорит, что зачем тебе это и т д.
На себя особо не трачу.
Закупки продуктов все на мне. Вот дал 1000, то се и уже нет. При чем я их не на себя потратила, а на общие нужды
Теперь детская одежда. Супер крупные суммы не прошу, но в основном по чуть чуть или на распродажах покупала на деньги, кттрые у меня были. При этом не офиширую это.
Например купила комбез Невика за 600 грн..Хотя если бы я летом сказала, что нужно на комбез...он бы говорил, что нафиг летом - купим зимой.
Так вот я хотела купить той весной Ленне, но муж сказал нафиг оно надо - купил зимой.
Вот и зима нужно все покупать. Купила Ленне за 3000. Шапку за 400. Еще нужны ботинки. До этого давал деньги на осенние.
И я по чуть чуть прошу. И он каждый день - ну куда ты тртишь и т д....
Да, можно купить бу, не Ленне и т д....Но на себе то он не экономит. куртку Коламбию в том году купил за 5000 например.
Я говорю, бери ребенка - и одевай сам и покупай.
Девочки, что не так?или я транжира?

Бывает становиться обидно за себя. Есть его коллега, бюджет ситуация такая же. Но там ребенок ходит в сандалях за 200 грн при явных проблемах с ногами и в одном и том же. но мама вся нафуфыренная(все процедуры, массажы, маникюры и т д)
veron83• 31 октября 2016
Ужас так жить! Автор,вы что??? Вы еще молоды,25 лет,ну зачем такоой муж жмотяра??? Для меня это самое страшное,что может быть ’ не так’ с мужчиной-жлобство! ФУ!
Any• 31 октября 2016
вы не транжира - не может быть у папы куртка со спортмастера. а у ребенка б/у. Равно, как и у папы ботинки из магазина. а маме - не надо. Либо всех в магазинах одного уровня, либо транжира - папа, а еще жмот и эгоист. можете так мужу и передать
Пи Пи Пилюля• 31 октября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Так и я тоже. У мужа обязанности - приносить деньги, у меня - создавать уют. Если я еще и работать буду - мне муж вообще зачем? Вместо второго ребенка?)))
А то - наготовь, прибери, ребенком займись, еще и на работу... Я так и сама могу жить, без никого.
Только вот кто меня держать будет на работе, у меня ребенок 2 недели проболел - неделю в саду. Потом опять на 2,5 недели на больничный ушли, сегодня только справку взяли. Мне куда его девать, когда он болеет? С собой на работу брать?
Цитата:
Так и я тоже. У мужа обязанности - приносить деньги, у меня - создавать уют. Если я еще и работать буду - мне муж вообще зачем? Вместо второго ребенка?))) А то - наготовь, прибери, ребенком займись, еще и на работу... Я так и сама могу жить, без никого.
+100!
Доставучая• 31 октября 2016
муж купил куртку за 5000 и Вы купите себе и ребенку за соответствующую сумму. На вопрос нафига тебе и ребенку такие куртки, ответить Вы сами знаете как. И делайте это параллельно. А то потом суммы, которые тратит он забываются.

Продукты на Вас? В мужа выходной сходите вместе на рынок или магазин за продуктами т пусть муж все сам выбирает и платит. Или дайте ему список продуктов и пусть идет в магазин. Дайте ему свободу тратить на семью и он суммы увидит и пусть выводы делает
veron83• 31 октября 2016
Ответ дляСеточка
та у вас муж жмотяра?)))как я посмотрю. У нормально мужчины не надо выпрашивать)) А в вашем случае, да, надо пахать))А то без колготок будете)
+100000
Петросянша• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Почему не работаете? У меня двое детей, но я не позволяю себе быть нахлебницей.
Возьми с полки пирожок((((((
Cover Girl• 31 октября 2016
Скажите мужу чтобы не траты считал а зарабатывал больше! Экономист хренов
Шо за мужики пошли, тьфу оторвать и выбросить
Ластоноша• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
у нормальных людей это называется быть ЗАмужем...
а у вас муж нахлебник либо вы глупенький кирюша...

уход за собой, уход за детьми - их курсы/обучения/кружки/здоровье +дом/стирка/уборка/готовка - проконтролировать помощниц на это уходит уйма времени! куда там еще чем-то заниматься;
у меня был свой бизнес продала и даже на секунду не пожалела... живу счастливо.
Alina17R• 31 октября 2016
Автор, у меня двое детей, но я работаю. Со вторым даже в декрет не уходила. На работу езжу раз в неделю, иногда два, в это время младшая с бабушкой. Остальное время работаю из дома. У мужа прошу деньги оооооооооочень редко. Он обеспечивает основные нужды. Но и ребёнку комбезы по 3000 не покупаю.
Ластоноша• 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
та да. такой бомжик рыночный)
таки да((((
такая лапочка, но упаковка
автор Анонимарик • 31 октября 2016
Ответ дляAlina17R
у меня другая ситуация
автор Анонимарик • 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
чем богаты, тем и рады.
выйду на работу, смогу безболезненно покупать дорогие вещи, тогда и будем вкус воспитывать. а пока так.
ссори но, это типичный рынок
за такое меня б муж убил

а если о самой вещи..я не говорю о расцветке, но вещь не практичная это видно не вооруженным глазом
непродуманная воротниковая зона, нет манжет, резинки на поясе, что б не поддувало(ее и внутри нет я уверенна)
ссори, но я такое не покупаю
Ластоноша• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я про тридцатые-пятидесятые годы говорю :)
И нормальные же люди выросли без кучи развивалок, не так ли? Я такого идиотизма тоже не понимаю.
если ваш ребенок будет на заводе работать и пахать на огороде - действительно можно не заморачиваться...
veron83• 31 октября 2016
Ответ дляCover Girl
Так а ’женщины’ какие? Еще и защищают таких,прям не верится! Или это НЕДОмужики ,под анонимом в такие темы вползают и пишут хрень всякую!!!
Cover Girl• 31 октября 2016
Ответ дляveron83
Скорее всего мужики. Каждая женщина которая замужем и с детьми понимает, что ребёнок это траты. И траты не малые. И питание тоже не дешёвое. Ничего толком не купишь а уже 2000 гривен нет
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляДама-мадама
блин, вот странно о ком то судить по инету) я знаете ли вполне себе состоявшийся, деньги зарабатываю, при том многим и не снились такие заработки) но работать я начала не в таком младенческом возрасте дочки.
речь собственно была не о том... всему свое время. никакие деньги не стоят того, чтобы стремиться на работу в 6 ребенкиных месяцев, лучше уж тогда вообще не рожать, чем родить и ребенок никому не нужен в итоге.
читала тут таких ’работящих’ мам, которые в 2,5 года отправляют в сад, а потом слезы-сопли, что ребенок нон-стоп болеет и уже пропил весь ассортимент антибиотиков, обструкции, чуть ли не астма ,а мама ’работает’. издевательство над ребенком. ладно, если ситуация безвыходная, но если есть возможность не работать хотя бы до 3-4 лет малыша, зачем ему здоровье-то гробить? автор же написала, что у нее некому быть с ребенком кроме нее, куда ей идти работать и главное как?
Поддерживаю Вас полностью. Своего, правда, в 2,5 отдала таки в сад, не то чтоб уж совсем безвыходная ситуация, но муж по деньгам не справляется. И я просто уже больше не находится постоянно с ребенком. Правда, в сад частный, там и группы меньше, и болеть, надеюсь, будет реже, чем детки в обычном саду. И ребенок у меня адаптирован хорошо, ходит в с удовольствием. Но если б я имела финансовую и моральную возможность - точно не отдавала бы еще.
Пошаманю• 31 октября 2016
А вот если объективно без соплей. Есть два молодых человека 25 лет. Один- мужчина- зарабатывает очень даже прилично для своего возраста. Поболе чем половина мужиков в этой стране в сороковник зарабатывают. Второй человек - женщина единственное её достижение для 25 лет сходила а декрет в котром и залипла. Автор, просто ваш муж вам не пара. Вам нужен какой то 25 летний балбес который будет приносить 5000 грн и рассказывать что в стране кризис. И не будет тратить в день 3000 грн и айфоны менять и кофе покупать. Все будет логично тогда.
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляAlina17R
Вы простите, но вот то,что Вы с ребенком даже в декрет не уходили - это точно не то, чем стоит гордится и хвастаться.
Мелочунь• 31 октября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Я тоже не работаю, а надо?
У меня родителей нет. Хотела в это годй пойти - так муж сказал - нафиг оно надо, зарплату предложили маленькую, сказал - сиди дома, я тебе сам столько давать буду.
Он приходит - всегда прибрано, еда наготовлена, ребенок по кружкам, когда работать?
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Последние годы. Особенно после введения этих неадекватных выплат за рождение ребёнка. Поход в декрет многоми рассматривается прям как подвиг- которым нужно гордиться.....
автор Анонимарик • 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
а вы сколько стали зарабатывать?
у нас часный сад от 5000
и то, много отзывов читала....один хрен, что б реально было смысл платить за сад и не водить в гос, такие сады по 10 штук
Указка• 31 октября 2016
Автор, идите работать. На неполный день, неполную неделю - неважно. Ребенок уже большой. Можно с пеной до рта доказывать, что вас обязаны содержать и все такое, а по факту - муж свою карточку заберет - и будете вы лапу сосать, какие там обновки с маникюром. В данной ситуации со своей зарплатой он куда в выигрышной позиции, чем вы. Если что - вы проиграете. На свою зарплату, только своими усилиями он способен и себя накормить, и ребенка, и няньку нанять. А вы что сами можете?

Деньги еще никому не помешали. Как говорится - зарплата жены - это ее зарплата, зарплата мужа - это семейный бюджет.
автор Анонимарик • 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
у мужа все такие друзья 25-30 лет
и все так зарабатывают, есть дети, жены не работют

кто моему мужу и его друзьям пара?
автор Анонимарик • 31 октября 2016
Ответ дляУказка

а какие это работы?
неполный день\неполная неделя?
только сам на себя?
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
а вы сколько стали зарабатывать?
у нас часный сад от 5000
Я не в Киеве, у нас дешевле. На сад зарабатываю, и на квартиру съемную зарабатываю. Но я повторюсь - я на эту работу согласилась, потому что муж сам не справляется финансово. Ну и мне мозг надо было освободить срочно - у меня уже нервная система не выдерживала. Я еще учиться пошла и все такое
В Киеве частные сады на полный день толковые может и не 10 тыс, но где-то около того, согласна
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
у мужа все такие друзья 25-30 лет

кто моему мужу и его друзьям пара?
Та не ведитесь Вы на всякую ерунду. Раз муж с Вами - значит Вы друг другу пара. Но Вы правильно тему назвали - тревожные звоночки. И правильно, что Вы беспокоитесь, что что-то не так. Писали тут девочки умные советы - выберите то, что Вам откликается. Не запускайте эту ситуацию, лучше оно само собой точно не станет.
Думаю, что еще не поздно и Вы сможете все изменить.
Указка• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
а какие это работы?
неполный день\неполная неделя?
только сам на себя?
я наверное, пропустила, кто вы по специальности. Но о том, что можно на полставки работать, вы ж наверняка слышали? ) Неважно. Идите на полный рабочий день, как вам удобно. Главное - что у вас будет свой личный доход.
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
а какие это работы?
неполный день\неполная неделя?
только сам на себя?
я в Киеве работала юристом на фирме, потом ушла на другую работу, зарплата была почти в 2,5 раза больше. И вот когда я сказала, что ухожу - меня с той первой не захотели отпускать. Предложили полностью удаленку, в комфортном для меня режиме, забрали половину обязанностей, а зарплату оставили ту же. 500 долларов на тот момент было
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
у мужа все такие друзья 25-30 лет

кто моему мужу и его друзьям пара?
И друзья жёнам тоже деньги под расписку выдают? Откуда мы знаем. Может там жены реально тыл и вдохновение. А не заглядывающий в кошелёк нытик.
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
Я поход в декрет воспринимаю как долг матери перед человеком, которому она дала жизнь и которому необходим контакт с матерью, физический, эмоциональный и тд. Мне лично выполнение этого долга далось очень нелегко. Мне на двух работах до декрета было гораздо легче, чем в декрете. В декрете я, правда, тоже работала - удаленно и по ночам.
Выходя на работу после родов, женщина не додает жизненно необходимого своему ребенку. На работу можно выйти и после 3 лет декрета, и после 7. А ребенку потом уже не додашь того, чего не дали в раннем детстве. И аукаться это ему будет всю жизнь.
Я такие вещи не поддерживаю. Безвыходные ситуации - да, а если мама просто захотела работать, да еще и гордится этим..