Анонимарик• 31 октября 2016
Первые звоночки..муж возмущается что я у него много денег прошу..или я транжира?
Не работаю, т к с ребенком и все дела 3.5 года
Нам по 25
Живем нормально, не экономим супер, но пока снимаем. Деньги на жилье - крутятся в бизнесе. Сколько точно муж получает не в курсе т к всегда по разному.
покупаем норм еду, оджеду муж себе покупает на Дарынке в каком-то магазинчике свитер 1000 например, куртки Коламбии в Спортматсере, обувь в Walkere.
У меня все по скромнее, если, что -то нужно..долго и нудно думаю, нужно ли мне это. Т к я не работаю, он говорит, что зачем тебе это и т д.
На себя особо не трачу.
Закупки продуктов все на мне. Вот дал 1000, то се и уже нет. При чем я их не на себя потратила, а на общие нужды
Теперь детская одежда. Супер крупные суммы не прошу, но в основном по чуть чуть или на распродажах покупала на деньги, кттрые у меня были. При этом не офиширую это.
Например купила комбез Невика за 600 грн..Хотя если бы я летом сказала, что нужно на комбез...он бы говорил, что нафиг летом - купим зимой.
Так вот я хотела купить той весной Ленне, но муж сказал нафиг оно надо - купил зимой.
Вот и зима нужно все покупать. Купила Ленне за 3000. Шапку за 400. Еще нужны ботинки. До этого давал деньги на осенние.
И я по чуть чуть прошу. И он каждый день - ну куда ты тртишь и т д....
Да, можно купить бу, не Ленне и т д....Но на себе то он не экономит. куртку Коламбию в том году купил за 5000 например.
Я говорю, бери ребенка - и одевай сам и покупай.
Девочки, что не так?или я транжира?
Бывает становиться обидно за себя. Есть его коллега, бюджет ситуация такая же. Но там ребенок ходит в сандалях за 200 грн при явных проблемах с ногами и в одном и том же. но мама вся нафуфыренная(все процедуры, массажы, маникюры и т д)
Нам по 25
На себя особо не трачу.
Девочки, что не так?или я транжира?
Ресничный червь• 31 октября 2016
Мой тоже постоянно ноет, что я трачу слишком много на ребенка, при этом я ни разу не привела его в магазин в разгар сезона и не сказала, что ребенка надо одеть и обуть - всегда как-то то по скидкам наперед набирала. А вот на следующий год нет ничегошеньки, заведу в магазин и пусть офигеет, сколько весной будут стоить хотя бы те же кроссовки. Может, оценит мою экономность
Зам Ам• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
а вы сколько стали зарабатывать?
у нас часный сад от 5000
и то, много отзывов читала....один хрен, что б реально было смысл платить за сад и не водить в гос, такие сады по 10 штук
у нас часный сад от 5000
у вас очень большие хотелки, честно, если ваш муж зарабатывает хотяби 100 000 грн в месяц можно вести разговор о таких садах .
Я так понимаю вас просто давит жаба, что кто то в Ленне и Рейме а ваш нет, вы родом из нищего детства? Ребенок на горке прекрасно будет себя чувствовать в новой коламбии , к примеру.
А так у вас с мужем очень разные взгляды, вы до замужества общались? Обычно муж и жена должны грести вместе, а вы гребете порознь, и пока не начнете приходить к общему знаменательному и искать компромисс ничего хорошего не будет. Лично я тоже не понимаю зачем ребенку комбез за 3000 на сезон, или зачем покупать комбез на вырост в которых дети как роботы ,в таком возрасте дети растут ого-го, в моих глазах вы не рациональны абсолютно. Хотя если муж зарабатывает несколько штук баксов, то можно и поговорить, ваш зарабатывает столько?
Зам Ам• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Я поход в декрет воспринимаю как долг матери перед человеком, которому она дала жизнь и которому необходим контакт с матерью, физический, эмоциональный и тд. Мне лично выполнение этого долга далось очень нелегко. Мне на двух работах до декрета было гораздо легче, чем в декрете. В декрете я, правда, тоже работала - удаленно и по ночам.
Выходя на работу после родов, женщина не додает жизненно необходимого своему ребенку. На работу можно выйти и после 3 лет декрета, и после 7. А ребенку потом уже не додашь того, чего не дали в раннем детстве. И аукаться это ему будет всю жизнь.
Я такие вещи не поддерживаю. Безвыходные ситуации - да, а если мама просто захотела работать, да еще и гордится этим..
вы удивитесь, но ваше мнение, только ваше мнение, и оно не истина в последней инстанции и тем более не самое правильное, у каждого своя жизнь, и уж как то чужие женщины разберутся сами чем им гордиться и как проводить свое время. А уж КАК проводят мамы свое время в декрете с детьми очень хорошо видно по площадкам, когда эти мамы сидят в телефоне или языками чещут, ага очень много дают детям, а дома планшет с мультиками, а у мамы советцица и фейсбук, зато можно гордо всем рассказывать какая ты классная мама, дома с ребенком
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
я в Киеве работала юристом на фирме, потом ушла на другую работу, зарплата была почти в 2,5 раза больше. И вот когда я сказала, что ухожу - меня с той первой не захотели отпускать. Предложили полностью удаленку, в комфортном для меня режиме, забрали половину обязанностей, а зарплату оставили ту же. 500 долларов на тот момент было
повезло вам
я тоже юрист, но сейчас наверное только стажером возьмут
Зам Ам• 31 октября 2016
Ответ дляveron83
Ужас так жить! Автор,вы что??? Вы еще молоды,25 лет,ну зачем такоой муж жмотяра??? Для меня это самое страшное,что может быть ’ не так’ с мужчиной-жлобство! ФУ!
ага, пусть Автор разводиться, содержать вы ее будете и Ленне покупать? Со своей ЗП она не потянет, сама призналась, или вы ей найдете подходящего мужика?
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляЗам Ам
вы о чем? мой ходит в обычный гос сад
я говорю о бессмысленности частных садов, которые самые дешевые в своем сегменте
я покупала всю зиму в позапрошлом году, вот 2 года прошли опять купила на 2 года
и коламбия стоит ровно как ленне
Зам Ам• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
повезло вам
для того что бы повезло, люди работают, а уж юрист так это как врач, нет практики и руки на пульсе допобачення, тем более юрист сейчас каждая вторая девушка, точнее девушка в которой в дипломе написано юрист, у нас в офисном центре и бармен юрист, и один из охранников юрист.
Зам Ам• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
вы о чем? мой ходит в обычный гос сад
и коламбия стоит ровно как ленне
я же говорю вы Не рациональная, комбезы на детей до 6 лет было полно по 40 баксов, вы же говорили что заказываете с инсайтов?
Я не знаю что у вас по финансам, но таки надо танцевать со стороны рациональности, муж работает, ему надо предстваительно выглядеть, вам тоже надо что то красивое, но покупать дорогущий комбез и бедное дитя в нем как робот 2 года но Ленне, имхо старнно.
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляЗам Ам
я вообще заканчивала мвд универ
специфика уголовное право - но на гражданке это никому не нужно
работала чуть в милиции, после института, на то время
т к в школе мечтала стать - милиционером
а вот моя кума, от работы в полиции уже, в декрет выйти не может, бы выкидыш...
это о том, что я просиживаю штаны, на преждее место я бы не вернулась
сейчас все с чистого листа, хотя в трудовой есть все записи
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляЗам Ам
я купила Невику за 600 грн со спортдиректа
но нужно и что-то теплее, и сдельник не всегда удобный
вот и Ленне купила....я тут спрашивала у девочек, что купить вместо ленне и т д
но в итоге так и не решила и не стала рисковать
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
повезло вам
мне кажется, у Вас просто проблемы с самооценкой. Вы работали до декрета? я пропустила этот момент
Форс мажор• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Девочки, ссори за сумбур
ответ один - идите работать, иначе- чем дальше, тем хуже, он вообще не будет вас уважать.
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляЗам Ам
та ну не гоните, юрист - это не как врач) и уж точно не каждая вторая юрист
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
я вообще заканчивала мвд универ
уже почитала по поводу опыта работы
Пошаманю• 31 октября 2016
Юрист... Ну такое. Вы до тридцатника досилите а декрете а потом поробуйтп найти работу. Юрист без опыта. Разве что секретаршей....
Очень добрый аноним• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Почему не работаете? У меня двое детей, но я не позволяю себе быть нахлебницей.
у меня двое детей. вышла на работу- муж продержался год -сейчас просит чтоб я уволилась и занималаст домом и детьми.
Беговая дорожка для носа• 31 октября 2016
Я дома с ребенком, муж работает. Тоже стой бизнес. Он НИКОГДА мне не упрекнул, что я много трачу или трачу не по делу. Хотя я на себе тоже любитель сэкономить. А зря....Себя нужно любить. Тогда и для мужа ты будешь любимая супруга.
Один раз муж гулял с дочкой и купил фрукты - по мелочи - яблочки, грушка...Пришел в шоке!! Говорит - потратил 100 грн не понял на что!!!
Так вот - вы своего почаще за покупками отправляйте!)
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
повезло вам
я не думаю, что мне ’повезло’. Думаю, причина была в другом. Вот самооценка у меня точно получше, чем у Вас - и с этого все начинается. Вам бы ее тоже как-то поднять
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
Боже, люди, ну откуда у вас столько пессимизма... вроде ж все в одной стране живем
Ответ дляPitbull
Это точно. Я от мамочек на детских площадках стараюсь держаться подальше, для меня там находиться- ад. Только и разговоров, что о консистенции какашечек, качестве питания и т.п. И это мамочки 3-4-5- летних детей. Бля, ну как можно себя схоронить в этом??
Я поэтому площадки обходила десятой дорогой ))) и эти дамочки еще говорят, что в декрете развиваются. Ну да, это же они проходят мифические тренинги и изучают китайский и польский языки )))) атакже ходят на представления декретных мамаш и выставки комбезиков Ленне ))))
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляЗам Ам
Однозначно. У нас в саду дети мам домохозяек явно видны - и с речью проблемы и с организованностью и одетьмя сами не могут нормально... Толку от того что их мамаши дома сидят и типа занимаются домом и ребёнком ноль. Уже не одно исследование доказало что работающая мама проводит с ребёнком столько же времени как и не рабоиающая только время это намного более качественное. А сиденье с ребёнком в одной квартире когда мама а нете а дите в мультиках целый день - это к воспитанию никакого отношения не имеет.
Ответ дляЛастоноша
если ваш ребенок будет на заводе работать и пахать на огороде - действительно можно не заморачиваться...
А вы уверены, что дети, ходящие на танцы, английский, лепку и бассейн с двухлетнего возраста , по умолчанию станут крупными бизнесменами? Не смешите меня ))))
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
мда....если по началу я была с чем-то согласна с вами
то, сейчас от вас один яд брызжит,и яд с поместью зависти
Застряла• 31 октября 2016
Что за мужики пошли жеееесть, жлобы фиговы!!!! Зато смотрят на ухоженных и приодетых, на минуточку, для всего нужны деньги!!!! Сочувствую(((
Эт вернячОк• 31 октября 2016
Ну шмотки мужа и ваши это одно а ребёнка другое.он может тот свитер несколько лет носить,а ребёнок,скорее всего,уже к след году вырастет из комбеза.
Не вижу смысла покупать маленьким детям дорогую одежду.
Ответ дляЗам Ам
О,боже,что за вопросы глупые вы задаете,вы что из села???)))))))А вы в магазин обуви ходите босиком,не пойму?! Неужели не понятно,что в 25 лет,да еще и в столице,найти более достойную замену жлобяре не так то и сложно! Я вот знаю о чем говорю.
Я от такого в 22 года,если быть точной,ушла к своему нынешнему мужу.И имею,не большой ,но опыт общения с таким жлобом!Мне было заявленно что ’ Я слишком много денег трачу на волосы , спорт клуб,косметолога и одежду’,аж вспоминать смешно!Это ж сидел,урод-высчитывал и жлобился!!!)))))))) Но благо ,Я с этим приматом прожила совсем капельку,не потратила свое драгоценное время!
Курочка-наседка• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
в танцы, спорт, балет, плаванье нужно приводить детей в 3-4 года.
в окружении есть детки, которые в 5 лет уже выступали в детских ансамблях, другие занимаются балетом, призеры по шахматам, играют на музыкальных инструментах.
Анонимарик
• 31 октября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
вы шо...зачем это все?
это все понты...да и с чего вы взяли что ваш ребенок чегото добьется*?
и вообще спорт это зло
сейчас вам тут расскажут
и вообще спорт это зло
сейчас вам тут расскажут
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
и много вы таких знаете в своём окружении?
Ответ дляКурочка-наседка
Изначально речь зашла за то, что женщины никогда просто так не сидели на шеях у мужа, и дети прекрасно развивались в царские времена на огородах, пока мать трудится в поле, а в советское время детей в сады сдавали, а жены пахали. В наше время почему-то женщины решили, что их дело только родить и типа воспитывать, сидя на форумах. А где же пахота с вашей стороны?