Анонимарик• 31 октября 2016
Первые звоночки..муж возмущается что я у него много денег прошу..или я транжира?
Не работаю, т к с ребенком и все дела 3.5 года
Нам по 25
Живем нормально, не экономим супер, но пока снимаем. Деньги на жилье - крутятся в бизнесе. Сколько точно муж получает не в курсе т к всегда по разному.
покупаем норм еду, оджеду муж себе покупает на Дарынке в каком-то магазинчике свитер 1000 например, куртки Коламбии в Спортматсере, обувь в Walkere.
У меня все по скромнее, если, что -то нужно..долго и нудно думаю, нужно ли мне это. Т к я не работаю, он говорит, что зачем тебе это и т д.
На себя особо не трачу.
Закупки продуктов все на мне. Вот дал 1000, то се и уже нет. При чем я их не на себя потратила, а на общие нужды
Теперь детская одежда. Супер крупные суммы не прошу, но в основном по чуть чуть или на распродажах покупала на деньги, кттрые у меня были. При этом не офиширую это.
Например купила комбез Невика за 600 грн..Хотя если бы я летом сказала, что нужно на комбез...он бы говорил, что нафиг летом - купим зимой.
Так вот я хотела купить той весной Ленне, но муж сказал нафиг оно надо - купил зимой.
Вот и зима нужно все покупать. Купила Ленне за 3000. Шапку за 400. Еще нужны ботинки. До этого давал деньги на осенние.
И я по чуть чуть прошу. И он каждый день - ну куда ты тртишь и т д....
Да, можно купить бу, не Ленне и т д....Но на себе то он не экономит. куртку Коламбию в том году купил за 5000 например.
Я говорю, бери ребенка - и одевай сам и покупай.
Девочки, что не так?или я транжира?
Бывает становиться обидно за себя. Есть его коллега, бюджет ситуация такая же. Но там ребенок ходит в сандалях за 200 грн при явных проблемах с ногами и в одном и том же. но мама вся нафуфыренная(все процедуры, массажы, маникюры и т д)
Нам по 25
На себя особо не трачу.
Девочки, что не так?или я транжира?
Ответ дляДама-мадама
ой, я вас умоляю ’класні вітчизняні речі’ бывают только в сказках. это раз. на то, что у нас шьют без слез не посмотреть. это два. а три - автора ребенок два сезона относит ленне и она его тут продаст за 2 тысячи. и посчитайте во сколько ей обойдется этот комбинезон? и куда вы денете куртку вітчизняних виробників?
ой, да полно! нормальные вещи. и обувь нормальная.
просто тут всех повернуло на ’ленне’ и ’шестьПМ’. как зомби)
НеКонец-Света• 31 октября 2016
Единственный совет ,который могу дать - идите на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО,из собственного опыта - дальше хуже будет.А за няню пусть муж платит.И вобще чем раньше научите его раскошеливаться тем лучше.И ребенок вырастет ,далеко не три тысячи понадобится
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
Почему в наш век воспитывать чужих детей-это престижно,а своих нет?Зачем мне искать няню,которая будет ВОСПИТЫВАТЬ!!!моих пятерых детей,пока я буду зарабатывать на колготки?Кто и что будет вкладывать в их головы?
Если Вы растите 5 детей, то я бы, помимо полного содержания себя и детей полностью, у мужа бы еще потребовала приличную зарплату на карту, неприкосновенную, на мои личные потребности.
Я не знаю, я просто преклоняюсь перед Вами. Мне до Вашего уровня никогда не дорасти.
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Наоборот. Жена, твердо стоящая на собственных ногах может смело послать мужа, если он попытается показать себя царьком. А женщина-домохозяйка , не умеющая заработать, будет годами терпеть унижения, так как без мужа она никто, и звать ее никак. Вот к таким и отношение у мужчин соответствующее ))
Понимаете, отношение мужчин к женщинам - это показатель того, насколько он в действительности мужчина. Если он не мужик - то именно его и нужно постоянно держать в напряжении и напоминать, что я, мол, и уйти могу.
Форточка с диоптриями• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
я пыталась подрабаотывать, но это такие гроши..как на 1 кофе
которые муж не раздумывая тратит на кофе. котрое пьет 10 раз на заправке
Вы ничего из себя не представляете, умеете только деньги мужа тратить и при этом кофе ему считаете? Ну-ну, готовьтесь стать брошенкой.
Санта Барбара• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Спасибо за совет,преклоняться не нужно,я ведь не Бог.
У меня все хорошо,есть зарплата, в кавычках ,от мужа и все деньги его-мои.
Для меня и моего мужа совершено очевидно что лучше родителей о собственных детях никто не позаботится.Далее,пока муж зарабатывает деньги,он уверен что в его доме царит порядок и все насущные вопросы решены.Для него важно чтобы дома его ждала любящая и отдохнувшая жена и воспитанные дети,а все остальное он может купить и сам))))
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
У меня мурашки по коже от того, как Вы пишете. Вы умничка, передайте мое огромное уважение Вашему мужу.
Я просто не знаю, как Вы одна с пятерью справляетесь. Няня одна с 5 детьми не справилась бы ни за какие деньги
Кнопкотык• 31 октября 2016
у меня точь в точь такая ситуация!пол октября не разговаривали на этой почве.....
Кнопкотык• 31 октября 2016
Ответ дляDer_Natali
А где она нахлебница?Она работает дома,воспитывает ребенка.Быт...Или это так,мелочь и между прочим?
Какие то крайности нынче.Не идешь не работу с утра и до поздней ночи-все,конченный человек.
уже написала,что у меня тоже такая ситуация. бывает,спать ложишься и спина огнем печет у ’нахлебницы’ и в мыслях не в чем пойти на работу а привезти воды питьевой,картошки,завтрак-обед-ужин и убираешь,убираешь,убираешь.......
Дама-мадама• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Для вас понятно, зачем детей рожать: зачем женщине дальнейшая жизнь? Весь смысл ее жизни должен сводиться к пеленкам, кашкам, горшкам, комбезикам, прикормам, развивалкам и кружкам, садикам, школе, нормальной ли длины у сына орган, не рано ли у дочки месячные, сын привел шалаву, а дочка бездельника, внуками дети неправильно занимаются ..... Ну и в таком духе.
Так вот не мешайте женщинам, у которых в жизни еще множество интересов есть, развиваться и жить не только ради семьи и ребенка, но и ради себя. Хотите - хороните себя в ребенке, это ваше личное желание.
блин, вот странно о ком то судить по инету) я знаете ли вполне себе состоявшийся, деньги зарабатываю, при том многим и не снились такие заработки) но работать я начала не в таком младенческом возрасте дочки.
речь собственно была не о том... всему свое время. никакие деньги не стоят того, чтобы стремиться на работу в 6 ребенкиных месяцев, лучше уж тогда вообще не рожать, чем родить и ребенок никому не нужен в итоге.
читала тут таких ’работящих’ мам, которые в 2,5 года отправляют в сад, а потом слезы-сопли, что ребенок нон-стоп болеет и уже пропил весь ассортимент антибиотиков, обструкции, чуть ли не астма ,а мама ’работает’. издевательство над ребенком. ладно, если ситуация безвыходная, но если есть возможность не работать хотя бы до 3-4 лет малыша, зачем ему здоровье-то гробить? автор же написала, что у нее некому быть с ребенком кроме нее, куда ей идти работать и главное как?
120-120-120 (не худею)• 31 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Сады везде работают до 19.30 (государственные), не надо выдумывать. Но Вы ведь работаете дома, это то же самое, что и на работу ходить. речь идет о тех, что сиднем сидит дома. прикрываясь детьми.
Столице провинцию не понять. Наш сад работает до 16.30 , дежурная группа до 17.30. Но забрать нужно до 16, иначе воспитатель носом крутит
Дама-мадама• 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
да я уже прям представила вашего ребенка)) в класних речах без ленне, 6пм и прочего ’треша’. простенько и чистенько) че заморачиваться
Неместная Я• 31 октября 2016
Автор ну зачем вам фирменное тряпье? В жизни есть вещи куда более классные и ценные чем ваша куртка Коламбия, за 5000
За эти деньги можно было купить на рынке или в интернете дитю и мужу одежду.
Ппц люди...
Никогда не гонюсь за, фирмоц. Да оно классное, но толку с, него если его хватит носить год оно притирается и надоедает. Обычные вещи так же.
Покупаю в интернете. Ее сли детская, пижама Джорж стоит 300 грн я, найду похожую темлу, но за 200 и я страшно довольная. А вас не пон маю. А ваш муж - жлоб
Ппц люди...
Кусачая Я• 31 октября 2016
Ответ дляPANTERA_KET
Ленне в феврале до 2000.
А в березні 1600-1800
автор писала, що по знижці чоловік відмовився купувати, аргументуючи тим, для чого влітку зимовий комбез.
Карта мордвы• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Да, ходит
Но забирать опять мне
А как например, если я на другом конце города ?
Или заболеет ребёнок
У кого ни спрошу, так есть хотя бы 80летяя бабуля какая нибудь на подхвате
Няню на подхвате хрен найдёшь, Т к всем полный день нужен, простои оплачивать и Т д
Но забирать опять мне
Или заболеет ребёнок
Идите на пол дня работать, но даже не ради денег, а ради того, чтобы не быть лентяйкой в глазах мужа. Доиашнюю работу он не оценит, проверено.
Дама-мадама• 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
та да. такой бомжик рыночный)
ээээ, ну как бы да) девочка куколка, одежки жесть))) если вам это ок, тогда конечно говорить не о чем. каждому свое, но я бы ребенка так на улицу не выпустила) вкус надо с детства воспитывать
Ответ дляДама-мадама
чем богаты, тем и рады.
выйду на работу, смогу безболезненно покупать дорогие вещи, тогда и будем вкус воспитывать. а пока так.
Дама-мадама• 31 октября 2016
Ответ дляPitbull
чем богаты, тем и рады.
извините, но это даже не вопрос цены вещей)) вещи тупо по цвету не сочетаются, выглядит, как все лучшее сразу. можно и у отечественных производителей как-то с толком девочке вещи подобрать) я обидеть не хочу, просто поменять, например, красные брючки на джинсики и уже вид будет норм) а не все цвета радуги сразу
Ответ дляДама-мадама
Сеточка• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
И на колготки деньги выпрашиваете?
та у вас муж жмотяра?)))как я посмотрю. У нормально мужчины не надо выпрашивать)) А в вашем случае, да, надо пахать))А то без колготок будете)
Кисельная барышня• 31 октября 2016
Ответ дляНеместная Я
Ппц люди...
Если ’хвирма’ с базара - то да, не стоит она тех денег. А если не ради ’фирмы’, а потому что вещь хорошая... в этом году мои зимние сапоги живут свой 8 (восьмой!) сезон. Два года назад они, если помыть, вообще могли сойти за ’два раза надела’. Мало того, что они уже сто раз окупились, так и я все эти годы ношу удобную, невероятно комфортную для меня обувь. Даже и не думаю покупать ’попроще на рынке’, потому что уж пробовала - и сезон не относила нормально, а вид оно теряет недели через две. То же касается и одежды, и в том числе детской. Мы достаточно любим комфорт и недостаточно богаты, чтобы покупать дешевое.
Ядвига Юсьлегко• 31 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Да все у вас правильно .Я считаю не правильно когда мама расфуфыренная , в мехах , а ребенок в обносках
Просто нужно ключик к мужу найти , чтоб показать что вы деньги тратите с умом , экономите .Вообщем хитрость проявить
Например к весне по 100 грн отложить каждую неделю и в конце весны купить по большим скидкам ребенку хороший комбинезон и сапоги на следующую зиму . Мужу можно об этом не говорить , чтоб не травмировать нежную психику
Ему можно рассказать как вы шли специально в магазин через 5 остановок , чтоб купить картошку не по 6 грн , о по 5,2 грн )))))
вы просто умница) как я не додумалась)))
Кисельная барышня• 31 октября 2016
Ответ дляМарафетчица
Автор, извините, мне кажется, муж вас просто не уважает. Одно дело, когда в семье реально напряг с деньгами, и все одеваются в б/у или в недорогих магазинах, но когда папаша во всем фирменном и новом, а жена третий день в одних сапогах, да еще и на ребенка жмотится.... Ну это черезчур, по-моему. Да и вы себя, похоже, не уважаете... Что значит ’Т к я не работаю, он говорит, что зачем тебе это и т д.’ - вы гуляете с ребенком, общаетесь с подругами, да на улицу за хлебом выходите. Или он хочет, чтоб вы в обносках ходили?
Не хочу вас пугать, но у мой бывшей сотрудницы была похожая ситуация - они были в ипотеке, муж начальник отдела по продажам, в дорогих костюмах ходил и дорогим парюфом пользовался - он же ’лицо компании’, а она в обносках многолетних. А что она? Сидит себе в редакции в небольшом женском коллективе, зачем ей одеваться хорошо?.. В итоге он завел молодую любовницу и они разошлись.
Понимаю, что опечатка, но это прекрасно :) ’ когда папаша во всем фирменном и новом, а жена третий _день_ в одних сапогах’
Скажите мужу, что детские вещи - вы всегда сможете продать, и вернуть около половины их стоимости, а вот его свитерок уже никому не нужен).
На продовольствие и быт и коммуналки - давайте отчет в чеках.
А, на себе - прямо спросите сколько он может выделить на именно вас?. И уже пляшите от этой суммы, если не устраивает, угрожайте, что пойдет на работу, а там сами решите надо вам работать или нет)
Все возможно• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
И на колготки деньги выпрашиваете?
я тоже сейчас не работаю, раньше работала при хорошей зарплате, а сейчас в банке платят копейки... какого идти на работу? что бы на колготки заработать только?
вы узко мыслите... вы упряглись и пашите, ну это ваше дело, пашите, это ваш выбор
п.с. ни на что не прошу, ставлю перед фактом что надо, как себя поставите - так и будут к вам относится
Вообще не факт• 31 октября 2016
Все не читала, но мне кажется, что проблема не в том, что муж жлоб, а в том, что у вас нет общего бюджета.
У нас с первых дней общий бюджет. Пару лет я работала и мы оба вкладывали свои з/п. Потом родились дети и я уже 7 лет в практически беспрерывном декрете, но муж по прежнему вкладывает в семейный бюджет всю з/п. А как иначе? Он зарабатывает для нашей общей жизни и наших детей. Как можно выделять 100,200,1000 грн.? А остальное, простите,куда? Нужно сразу оговаривать это, еще до свадьбы. А то потом правда получается, что женщина как нахлебница и содержанка, хотя это далеко не так!
Все возможно• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Девки, потом не жалуйтесь на жизнь, если вдруг встанет вопрос о разводе. В жизни всякое бывает. Но терпеть мужа козла из-за его денег - это низко. Женщина должна быть самодостаточная. Задумайтесь. У меня все. Всем добра.
у вас крайности
Ля-ля-ля• 31 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
А мой муж за такой рассказ выругал так, чтобы мало не показалось. терпеть не может глупые жертвы. Да и я бы не пошла,мое время дорого стоит!
Хлопаю ресницами• 31 октября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
А я постоянно с двумя детьми. Но нахожу время на подработки дома. Я же должна помогать мужу. Вам не стыдно?
А мужу вашемк не стыдно что вы как лошадь