Анонимарик• 31 октября 2016

Первые звоночки..муж возмущается что я у него много денег прошу..или я транжира?

Не работаю, т к с ребенком и все дела 3.5 года
Нам по 25
Живем нормально, не экономим супер, но пока снимаем. Деньги на жилье - крутятся в бизнесе. Сколько точно муж получает не в курсе т к всегда по разному.
покупаем норм еду, оджеду муж себе покупает на Дарынке в каком-то магазинчике свитер 1000 например, куртки Коламбии в Спортматсере, обувь в Walkere.
У меня все по скромнее, если, что -то нужно..долго и нудно думаю, нужно ли мне это. Т к я не работаю, он говорит, что зачем тебе это и т д.
На себя особо не трачу.
Закупки продуктов все на мне. Вот дал 1000, то се и уже нет. При чем я их не на себя потратила, а на общие нужды
Теперь детская одежда. Супер крупные суммы не прошу, но в основном по чуть чуть или на распродажах покупала на деньги, кттрые у меня были. При этом не офиширую это.
Например купила комбез Невика за 600 грн..Хотя если бы я летом сказала, что нужно на комбез...он бы говорил, что нафиг летом - купим зимой.
Так вот я хотела купить той весной Ленне, но муж сказал нафиг оно надо - купил зимой.
Вот и зима нужно все покупать. Купила Ленне за 3000. Шапку за 400. Еще нужны ботинки. До этого давал деньги на осенние.
И я по чуть чуть прошу. И он каждый день - ну куда ты тртишь и т д....
Да, можно купить бу, не Ленне и т д....Но на себе то он не экономит. куртку Коламбию в том году купил за 5000 например.
Я говорю, бери ребенка - и одевай сам и покупай.
Девочки, что не так?или я транжира?

Бывает становиться обидно за себя. Есть его коллега, бюджет ситуация такая же. Но там ребенок ходит в сандалях за 200 грн при явных проблемах с ногами и в одном и том же. но мама вся нафуфыренная(все процедуры, массажы, маникюры и т д)
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Я ’присела дома’ уже 5 лет) И не хочу на работу))
Но у нас зп мужа - все мое)))
а если в какой то момент зарплата мужа закончится - ну так на годик - что дальше?
автор Анонимарик • 31 октября 2016
Ответ дляНоги от ушей
ну так это от мужчины зависит.
Мой записал движимое и недвижимое)на меня и пусть только пикнет)
Это унизительно просить на трусы,согласна.Но тут или работать или выбирать нормального мужчину.Не поверю,что пожив пол года,год с МЧ не видно,ху из ху.Ппросто многие бегом детей рожают,не разобравшись,что за человек,а потом локти кусают.
просто автор выбрала не того,наверное любовь глаза застила.
Как раз нет
Он меня добивался, я морозилась
Я бы сказала, что он даже больше любит
Но в последнее время эти финансы...
Утка_в_тапках• 31 октября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Ленне, коламБия...мама нафуфыренная с дитем в босоножках зимой... Вы слишком ограничены до своего возраста. Почему сами не работаете.? Чувствую ваш брак ненадолго
Квантовая физика на этом форуме никому не интересна)
Ноги от ушей• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
он что без мозгов?
нет,потому-что он мужчина,а не носитель яиц в штанах.
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляФорточка
так муж не обязательно окажется гадом и смоется к молоденькой. Элементарно здоровье может подкачать. а жена и булку хлеба не умеет заработать для семьи, не то что всех на себе вытянуть в случае чего.
ага, и инсульты молодых мужиков сейчас косят и инфаркт помолодел - но у домашних принцессок мужья не такие - они семижильные. с ними ничего случиться не может
автор Анонимарик • 31 октября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
у мужа есть машина? пусть сам занимается закупкой продуктов и привозит домой, будет видеть, какие цены.
у меня муж закупает продукты на неделю, на неделе я покупаю молочку, если закончилась, хлеб и фрукты.
У меня появилась машина
Теперь закупки и езда по делам ребёнка - на мне
Ему так легче
Утка_в_тапках• 31 октября 2016
Ответ дляФорточка
не все на работе пашут. Очень часто работа- это приятный коллектив, ненапряжный график, интересные задания по работе.
Короче, не так страшна работа, как ее малюют )))
И зп в 2000)))
На большую зп надо именно ПАХАТЬ)
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Я знаю
Но согласитесь, когда тебя не поддерживают ни муж ни свекровь(которая может устроить на работу нормальную), в том что я хочу работать , то это будет жесть
Должна или нк должна женщина в принципе работать - это решается между женщиной и ее мужем. Может вообще женщина работать, а муж вести хозяйство - это необычнл, но если они вдвоем так договорились, значит, для их семьи это правильно! При любом раскладе, кто бы и сколько не работал, все деньги принадлежат двои поровну еще раз - ПО ЗАКОНУ. Тут и речи быть не может ни о каких выпрашиваниях, деньги мужа - это и Ваши деньги. И вот этот момент нужно четко уложить в своей голове.
Утка_в_тапках• 31 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ну так а зачем комбез за три тысячи ребенку, если он постоянно растет? Ребенку дешевле, а себе что-то можно и купить. Вам эта вещь на несколько лет будет.
Его потом можно продать, а ноунейм разве что подарить)
Секретница• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Сразу скажу. Работать пока не могу т к помощников нет вообще. А муж работает ненормированно.
отговорки. у нас тоже не было помощников, квартира съемная, город чужой. но когда мне ребенка не на что кормить было, я нашла работу с неполной занятостью (ребенку 1,5 года было), потом с полной (2,5 года), потом две работы (4 года).
можно найти подходящий график, договориться с няней-соседкой, работать на дому - варианты есть всегда!
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
А почему не обязан?))) Всегда так было - мужчина ’добывал’ пропитание)
когда так было - вон предыдущие 90 лет советсвкой власти все работали на равне, до этого в крестьянских семья жензины пахали та ктчо мама не горюй и никаких декретов - когда так было то на наших землях?
Утка_в_тапках• 31 октября 2016
Ответ дляОцененная
давайте будем реалистами - какой процент мужчин считает так как ваш? Я так думаю процентов 5, а то и меньше.
У меня тоже все на меня записано)))
Оцененная• 31 октября 2016
Ответ дляНоги от ушей
ну просто нужно уметь пользоваться мозгом,немного наблюдательности и смекалки ,и все станет ясно.Что за один перед тобой.Жизнь прожить-не реку перейти.Ладно замуж можно несколько раз сбегать,не напасть.А вот детей нужно осознанно рожать,от надежного человека.
все так, но... автор имеет что имеет, и надо спасать ситуацию именно в этой отдельно взятой семье. ЕЕ муж точно не думает, как ваш.
Утка_в_тапках• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Да, ходит
Но забирать опять мне
А как например, если я на другом конце города ?
Или заболеет ребёнок

У кого ни спрошу, так есть хотя бы 80летяя бабуля какая нибудь на подхвате
Няню на подхвате хрен найдёшь, Т к всем полный день нужен, простои оплачивать и Т д
Ищите студентку)
Ноги от ушей• 31 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
И зп в 2000)))
На большую зп надо именно ПАХАТЬ)
+100
особенно в нашей стране.
Все кто имеет хорошую ЗП или пашут или пахали много лет,чтоб ее иметь.И то,многих сильно прибило после революшн последней.
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
У меня появилась машина
Ему так легче
то есть муж купил вам машину, но этого мало?
Masja• 31 октября 2016
Соглашусь наверное только с тем, что если изначально условия до брака не оговаривались, ничем не подтвердились бумажно или например на деле а не на словах, то конечно лучше иметь свой доход и не зависите от мужа. У меня ситуация другая изначально была, и я никого не просила покупать мне дома или бизнес мне дарить открывать карточки банковские и счета в банке, так же моему сыну от первого брака делать это не просила, мой муж сделал это сам. Первое что мне было сказано как я отношусь к тому что в их семье женщина не работает? Я сказала правду: отлично отношусь) но чтобы я не просила деньги ни на что мне было подарено 3 помещения которые я сдаю в аренду , открыт счёт в банке куда муж на протяжении 14 лет кладёт определенную сумму на чёрный день, как он говорит, и просил не тратить их. Сыну открыл счёт когда ему было 5 лет, сейчас сыну 18 и он пользуется своим счётом сейчас сам, оплачивает общепите покупает продукты и так далее. Мы конечно контролируем распечатываем счета смотрим куда что потратил, но думаю это пока вот пару месяцев так как он сам стал за все платить. У дочки тоже открыт счёт свой.
Меня никто не ущемляет не говорит и не считает что я покупаю и я не спрашиваю что покупать. Но это так в моей семьёй.
Если нет уверенности и нет так сказать личных сбережений и не от куда их брать, то лучше конечно расчитывать на себя или поговорить с супругом и решить как быть дальше.
Jhenya_Sh• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
вот вот
1000 грн я на ботинки просила, Флоаре хочу купить
и 600 на шпку и колготы допустим
зачем вклаывать на такую зп, если у мужа есть эти дентьги? и не последние?
Обалдеть! А вы думаете, что вам сразу тысячи зарплаты предложат? Ну-ну ))))
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
и в голове мужа - что важнее
Утка_в_тапках• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
Закончилась с приходом ДНР - нашу фирму ’отжали’) Освоил более прибыльное занятие)))
Мой муж не на работе ради зп работает, он обеспечивает семью))
Masja• 31 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
ju4op• 31 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
можно найти работу, где график подстроят под Вас. у нас тоже нет помощников. когда ребенку было 3 я пошла работать продавцом в магазин одежды. теперь в другом месте и на другой должности совершенно.
автор Анонимарик • 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
Он купил её не на меня Начнём с этого
бизнес у него связан с машинами
Сегодня купил - завтра продал
Пошаманю• 31 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
хорошо, сидите дома дальше, проедайте его деньги
Jhenya_Sh• 31 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Ну значит автору нужно топнуть ногой, отдать мужу ребенка и устроиться на работу. Пусть сам думает куда ребенка пристроить.
Муж, скорее всего, такого уже взрослого ребенка отдаст в сад, и забирать его их сада за небольшие деньги попросит бабушку-пенсионерку из соседнего подъезда ))) да и сидеть во время болезни с ребенком он тоже ее попросит.
Ноги от ушей• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
ну так рабам и не положено,по другому.Зачем равняться на рабский менталитет.
За родину,за Сталина,да, надо было пахать всем и при надобности отдать родине последние трусы.
Утка_в_тапках• 31 октября 2016
Ответ дляПошаманю
моя бабушка не работала, вырастила меня зато, дед был полковник милиции, хорошая зп и пенсия
Украиночка• 31 октября 2016
Ответ дляСекретница
Соглашусь с Вами, при необходимости можно найти. Вопрос в том, что в семье автора этой необходимости нет. У нее муж хорошо зарабатывает и НЕ ХОЧЕТ, чтоб жена работала.
Я Вам сочувствую и Вы умница, что справились, нл ситуация, что ребенка не за что кормить - почему так вышло? Где отец ребенка был?
ju4op• 31 октября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Я тоже не работаю, а надо?
У меня родителей нет. Хотела в это годй пойти - так муж сказал - нафиг оно надо, зарплату предложили маленькую, сказал - сиди дома, я тебе сам столько давать буду.
Он приходит - всегда прибрано, еда наготовлена, ребенок по кружкам, когда работать?
ну... у каждого свой выбор
Оцененная• 31 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Дело ваше, но моего сейчас здоровье начало подводить, и вижу, что не сможет он уже темп держать на уровне. Если и я булки расслаблю, то вообще мрак, боюсь без подстраховки остаться, прямо животный страх.