KSY• 31 октября 2016

цена = отношение или как купить новое , но с эмммм....нюансами

Думала, создавать/ не создавать - но решила, пусть большинство скажет - я ли права, или продавец. Ситуация в чем - покупаю тунику , фабричный Китай, качество хорошее, в магазине стоит около
300 грн - нашла тут за 150 -новая с биркой - единственный вопрос от меня был ( замеры в теме были, состояние новое) про стоимость укрпочты, оплата в течении 10 мин. Приходит - влажная, пахнущая вещь, с биркой.. ну ладно, постираю, высушу и т.д. НО ! разве продавец не обязан упоминать об этих нюансах? Я ей написала - в ответ услышала - цена распродажи, поэтому и пахнет. Продавец на рынке стоит.. да, вернуть "разрешила" - но я попадаю на пустом месте на 20 грн? за что? мне вещь вообще то нужна.. Я честно ставлю отрицательный отзыв, без оскорблений, мне ставят НЕЙТРАЛЬНЫЙ ( вопрос -за что? за оплату в течении 10 мин?) - и в черный список..
Ссылка на продавца https://www.kidstaff.com.ua/user-229721.html - плиз, можно бы ее в тему пригласить, я понять хочу - в чем я то неправа? кстати,если бы я услашала - "извините" я бы отрицательный не ставила, чес слово, я сначала ей писала, потом , увидев реакцию, поставила.. Хотя , как я понимаю, она и нейтральный бы как личную обиду восприняла... Парадокс в том, что туника эта старой закупки и ее реальная цена такая и есть! вот так...
Результат:
вже голосів: 201
142 (70.65%) Прав покупатель - должны нюансы все оговариваться
59 (29.35%) Прав продавец - 150 грн - копейки, спасибо, что моль не поела..
Сижуревувшоке• 31 октября 2016
Ответ дляKSY
а ну вот это да.....
а канеш не сижуревувшоке))))))) мне просто интересна логика таких продавцов.. Опиши реально, или хоть по итогу извинись! Все ! нет... гордо нос задрать и пойти....смысл? я у нее хотела еще джинсы купить - ну вот правда -предложи блшин скидку на доставку в качестве компенсации, или возврат за свой счет.. ну как это? ну вот как?
А вот так. Почему-то у наших продавцов корона свисает с левого уха, ну и перекинуть вину на другого страшно любят.. Зато потом приятно читать темы: девочки, а почему упали продажи? А потому.
Сижуревувшоке• 31 октября 2016
Ответ дляKSY
это я уже поняла...еще и обвинить в бессовестности за мои же деньги
Ага.
Вікторія Павлюк• 31 октября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Ну так то ж риск.
Честно, я сократила покупки здесь. Лучше на секонд или сток пойду. И дешевле и обсмотрю со всех сторон. Задолбали своими тряпками...
а я тут бу майже ніколи не беру.. крім взуття дитячого екко і то купляю від 600-800 грн бо боюсь брати дешеве бо моє серце відчуває що там щось не те
я люблю замовляти з іноземних сайтів.. іграшки косметику. одяг...
автор KSY • 31 октября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
отож.. а потом я сама как продавец удивляюсь, почему просят фото сверху, сзади, сбоку и при лунном свете, скоро надо будет запахометром измерять.....
автор KSY • 31 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
это вещь НОВАЯ, Новая, с биркой!
Сижуревувшоке• 31 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
Ну на экко за 700 гр. тоже может попасться вам радость. Подождем вашу тему: сижуревувшоке.
Вікторія Павлюк• 31 октября 2016
Ответ дляKSY
это вещь НОВАЯ, Новая, с биркой!
ага ну цо просто дивна річ нова за 150 грн
Сижуревувшоке• 31 октября 2016
Ответ дляKSY
Да-да. При этом темки стряпают: задолбали покупатели.
Не, я наших продавцов не понимаю. Но и пастись здесь больше не хочу. надоело быть лохом.
автор KSY • 31 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
ну неправда, чес слово!я покупала не раз за 90 грн итальянский реглан детский, все ок! у меня лично в продаже блузка Манго новая, оригинал, без нюансов - 300 грн... можно! и 150 это тоже деньги - это цена закупки, если что..
Вікторія Павлюк• 31 октября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
гріх ваші слова... якщо це станеться повірте я ніколи тут не напишу... бо це не змінить ситуацію....
я коли купляю то обовязково прошу фото але зроблені в день відправки деколи наложкою... знаєте я сама продавець і не така вже дурна щоб мене намахували
intenza• 31 октября 2016
Чтобы больше не расстраиваться, взяла себе за правило всегда задавать вопрос продавцу :’Есть еще какие-либо дефекты (зацепки, потертости, выгоревший цвет, пятна)?’
Даже если в объявлении не указаны дефекты, но цена настораживает, в 30% случаев продавец отвечает : ’Ой, только заметила вот это....’
Маурита• 31 октября 2016
Ответ дляKatriSSa
Мани мани в магазнах регланы по 400 грн,
Логично, если прод занимается этими вещами и продает так дешево, то что-то тут не так...

В некотрых магазинах ТЦ распродажи с уценкой не подлежат возврату

да, ей следовало бы указать...но и вы хотели отличную вещь по халяве, а так не бывает
все вещи (кроме четко оговоренных в законодательном порядке в ЗУ о защите прав потребителей) ВСЕГДА ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ - С УЦЕНКОЙ ИЛИ БЕЗ. А то, что некоторые ТЦ расчитывают на лохов и пишут о невозврате - это уже совершенно иной вопрос)
Вікторія Павлюк• 31 октября 2016
Ответ дляKSY
за дитячий з чілдерн і тд я повірю в 90 грн але жіноче ..
Сижуревувшоке• 31 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
Не грех. Я Вам этого не жалеаю. Просто по статистике каждая здесь рано или поздно нарывается на сюрприз в посылке. Поищите темки про недобросовестных продавцов. Только за сегодня две.
автор KSY • 31 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
так это детская вещь куплена была........
автор KSY • 31 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
и женское тоже можно случайно купить очень удачно! вот правда
Банка с бутылками• 31 октября 2016
Ответ дляKSY
а ну вот это да.....
А вы предлагали продавцу подобную схему? Логично, что она вам ее не предложит, так как потратила кучу сил и времени. У меня была подобная ситуация с босоножками, были указаны неправильные замеры, на 1,5 см ошибочные. Попросила возврат, могла требовать транспортные расходы полностью, но тоже понимаю, что продавцу будет слишком накладно, хоть и ее вина, договорились с половины, отправка была НП. Уверена, что сама бы она мне этого не предложила, это же ее убыток.
Сижуревувшоке• 31 октября 2016
Ответ дляintenza
Угу. А 70% все-равно смолчит. А потом пишет:надо было уточнять. То есть: а точно там нет, дырок? а зацепок? Точно -преточно?
А она потом вам такая: ну про катышки вы ж не спрашивали...
И хоть стреляйся...
автор KSY • 31 октября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
да я не успела, по сути то..... меня в ЧС БАХ!
автор KSY • 31 октября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
И хоть стреляйся...
ну теперь аут - если про новые вещи с биркой спрашивать - а они сухие? пахнут чем?
Сижуревувшоке• 31 октября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Трындец. за продавца исчпралять косяки... Ей же накладно... Ну-ну. Поэтому здесь и наглые продавцы. Потому что покупатели ээээ... как бы это помягче-то выразиться: толерантные.
Сижуревувшоке• 31 октября 2016
Ответ дляKSY
Ну вот видите: вы пополнили опросник двумя новыми вопросами Главное не забывайте переуточнять: точно-преточно?
Банка с бутылками• 31 октября 2016
Ответ дляKSY
НЕТ!
вещь у меня! она не забирает, она при деньгах!
Ну и ладно, купити хороший кондиционер, постираете, все будт ок. Продавца в ЧС, ей все равно, а вам приятно, короче, забейте. Тем более цена вопроса смешная.
автор KSY • 31 октября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
и на утро - а не появились за ночь?
Вікторія Павлюк• 31 октября 2016
Ответ дляKSY
ви вже купили удачно светр)
тут деколи страшно ... бо дившся одна модельнаприклад взуття а замір стельки у всіх різний і кожна клянеться що правильно ....
так само я читала багато і про плями і про багато чого ...
мені подобається дитяче брати купила лене тут агрно без проблем жилетку некст без проблем все правдиво поміряно .. і взуття екко на літо і на осінь теж брала і я рада чесно ....
Сижуревувшоке• 31 октября 2016
Ответ дляKSY
и на утро - а не появились за ночь?

У меня тоже есть вопрос: какого года выпуска?
Как-то купила пододеяльники новые, 1971 года выпуска. И охренела.
автор KSY • 31 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
ви вже купили удачно светр)
честно? за 8 лет покупок в интернет второй раз лажа - первый раз с Китая приехал рюкзак не того цвета,я в шоке слегка была.. на том мои поползновеняи с ТаоБао закончились...
Я покупаю все в Инете и много, бОльшую часть зарубежом, в инетмагазинах, но иногда все же тут.
автор KSY • 31 октября 2016
мне интересно, кто эти люди, считающие, что мокрый свитер - это адекватно?
автор KSY • 31 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
ви вже купили удачно светр)
у меня много покупок, ОЧЕНЬ много, поэтому в процентом соотношении это меньше 1% неудач, но обидно, да?
Машка-замарашка• 31 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
это детская туника
почему нет?