Белоснежко• 31 октября 2016
Какие подводные камни в наложенном платеже?
Девочки продаю сапоги, цена вопроса 3000, на ОЛХ просят выслать наложкой, часто встречала в объявлениях, что дорогой товар наложкой не отправляют. Какой у вас был опыт? Про предоплату 100-150 гривен, знаю.))
Телепузик• 31 октября 2016
а как они могут подменить? для того чтобы забрать товар они сначала должны оплатить его. и если после этого что то и пришлют обратно, то продавец может и не вернуть деньги.
Как по мне самая большая опасность при наложке - это то, что покупатель может тупо не забрать товар...и вся пересылка туда-обратно будет на продавце
Ответ дляТелепузик
На Новой почте все риски (со стороны покупателя) для продавца присутствуют. Другие службы доставки законов в этом плане не нарушают и продавец ничем не рискует.
Фиона Шрековна• 31 октября 2016
Ответ дляТелепузик
Во время примерки
Я вся ваша• 31 октября 2016
На новой почте сначала оплачиваете, после оплаты всегда операционистка спрашивает с осмотром или нет. Если да, то товар осматривается только в присутствии работника нп. Так что подменить не смогут...
Инфотуфелька• 31 октября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Та прям, не смогут. Только недавно тема была о том, как сами же сотрудники НП берут товар по наложке домой, а потом возвращают. А то на отделении...Если знакомый кто есть, то запросто. Лучше уж тогда УП, тогда точно после оплаты уже ничего не предпримешь
Мадам Подлинник• 31 октября 2016
настаивайте на описи товара работником НП и снижайте описанные выше риски. кто-то писал, что даже фото делают. страхуйте естественно на полную стоимость.