Вареный лук• 01 ноября 2016

Почему так много разводов?

Девочки, вот задумалась. В последнее время много знакомых разводятся. И здесь, на советчице, много тем, где жёны недовольны своими мужьями и им советуют от таких мужей уходить... Как вы думаете, почему такая ситуация наблюдается?
У меня сложилось впечатление, что это оттого, что девушки забыли, что они хранительницы очага и ещё оттого, что в последнее время модно рожать, быть мамочкой. То есть молоденькие девушки выскакивают замуж по-быстрому, сразу заводят детей, а уже потом только понимают, что выбор спутника жизни был сделан неправильно.
Лично меня очень беспокоит эта тенденция, ведь страдают дети. У меня детей нет. И уже даже фобия какая-то развивается, глядя на окружающих. Боюсь, чтоб дети не остались без отца...А вам известны счастливые семьи? Есть такие, кто живёт с мужем больше 10ти лет и даже не задумываются о разводе, а все проблемы решают совместно?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Исходя из того,что я вижу-из за денег
В стране полная ...опа,вот и кто на заработки,кто ругается из за нехватки и т.д
Конечно валом и др.причин,но денежная мне кажется сейчас как первопричина на первом месте
Кстати а, об этом тоже думала - нехватка денег порождает стресс, нервишки начинают пошаливать и не все выдерживают... Но по идее - денежный вопрос на муже, значит, больший стресс испытывает он. А задача жены - сгладить это его настроение, не поддаться на провокацию поскандалить и поддержать. Что тоже очень сложно. Да, нелёгкие сейчас времена. Но в этом же и плюс - можно же, наоборот, ещё крепче союз создать. В теории )

Ната Лия• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
согласна с вами по поводу компромиссов и эгоистичности. И таким образом создаётся даже какая-то мода на разводы, для тех, кто глубже копать не хочет. То есть, получается, это всё оттого что люди, в большинстве своём, стали ленивыми?
и от лени тоже
многие женщины слишком себя ценят, хотят чтобы мужчина ползал где-то в районе щиколотки
многие мужчины видят в женщине только домработницу и т.д...
и мало кто может построить свою жизнь так, чтобы было удобно и легко и мужу и жене

выставлять мужика абсолютным злом считаю неправильно в корне
Слабый пол• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
А вот скажите, по мнению вашего мужа, женщины на востоке счастливы? У них в глазах есть искорки? Они довольны своей жизнью?
у них там абсолютно другой уклад.Ее с рождения готовят к тому, что она - будущая мать, что муж - хозяин. Она, конечно, ущемлена в некоторых правах (по нашему мнению, украинских женщин), но думаю,много наших женщин готовы были с радостью отказаться от возможности голосовать, водить машину и тд, ради того, чтобы жить в достатке, не работать по 12 часов на улице в мороз, не чинить розетки и краны, не терпеть алкашей и тд. Там у них (это очень богатая мусульманская страна) самый большой страх для женщины - не выйти замуж.
Пысы - искорок в глаз муж мой не может видеть у мусульманских женщин - они не работают, в его офисе даже секретари - мужчины.
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
ми 10 років вже живемо, сваримося, миримося, про розлучення мови не йде, ми обидва вступали у шлюб готові до подолання проблем.
от і мені це здається логічним. А не як тільки негаразди або сварки якісь - одразу ж з тонучого човна бігти...Дуже вам дякую, що відписались, не все так погано, виходить...Ви молодці, так тримати!
Пыхтелка• 01 ноября 2016
Ответ дляПышечка
В браке 12 лет , только планы на будущее . Но у меня второй брак , первый муж не выдержал трудностей (больные дети никому не нужны )
второму мужу тоже не нужны?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляМечты сбываются
Заметила тоже что в этом голу очень много знакомых развелось.
А у меня среди знакомых - два последних года сплошные разводы... Я уже даже удивляться перестала, что и пугает.
ПешитеБесАшипок• 01 ноября 2016
я живу 10 лет, о разводе могу только в запале брякнуть, всерьез никогда не задумывалась
но я все 10 лет старательно распедаливаю все конфликты, стараюсь мужу на пальцах донести, чем именно он меня обидел, чтобы учел и больше такого не повторялось
скандалим редко, обычно на теме его тотальной лени в домашних делах, в остальном - у нас золотой отец и муж
Апрель Ивановна• 01 ноября 2016
у меня воспитание тех времён.У наших родителей по одному браку.С мужем пережили и хорошее,и плохое,в мыслях я с ним разводилась не раз,но в результате мы вместе,любим,уважаем друг друга,идём на компромиссы,разговариваем,вместе 20 лет.Другого я не хочу и не представляю рядом с собой,хочу,что бы и у детей было по одному браку,если получится,если нет,то пусть разводятся и создают новые семьи,это их жизнь и их выбор.
Ната Лия• 01 ноября 2016
развод это не всегда трагедия,
есть ситуации когда действительно люди не подходят друг другу и лучше эти отношения разорвать и начать новый этап жизни

часто бывает, что люди в первом браке несчастны, а во втором вполне

автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляЛапка
15 лет вместе, всякое бывало, но все равно так же любим друг друга)
Очень вам благодарна за ответ! Всего вам наилучшего! Кстати, тогда к вам вопрос - в каком возрасте вышли замуж и через какое время после этого появились детки? Или вы считаете, что это не значимые факторы?
Вечно недо...• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
Могу ответить на вопрос, так как есть опыт общения с женщинами из Турции и Азербайджана, плюс жила там почти 10 лет.
В этих странах конечно светские и западные правила уже вошли в обиход и культуру молодежи, но девушки 20-25 лет, все равно считали меня чуть ли не извращенкой, так как я работала активно, решила родить ребенка только через 7 лет брака, езжу в командировки без мужа, могу его не послушаться)))
По их словам они счастливы и такую жизнь как у нас даже в страшном сне не видят.
ПешитеБесАшипок• 01 ноября 2016
Ответ дляПышечка
неправда, нужны
у нас родился больной ребенок и в какой-то момент вопрос встал ребром: оставлять или отдать в интернат. Я понимала, что ’оставлять’ - это на 100% садиться на шею мужу мне, взрослой тетке, и больному ребенку, поэтому внутри приготовилась к ’отдать’ и спросила у мужа его мнение. Он сказал ’оставлять’ и все 6 лет ни разу не попрекнул меня больным ребенком, наоборот, мотался со мной по больницам и ругался с врачами, чтоб назначали хорошие препараты, а не ’дешевые’.
мы весь путь этого ребенка прошли вместе, с первого до последнего дня его жизни
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Так только после рождения ребёнка и понятно, что это за человек. А до этого конфетно-букетный период может длиться годами.
А почему так? Я так понимаю, с рождением ребёнка оба меняются. И если рождение ребёнка - общее решение, значит он осознаёт на что идёт? Каким образом мужчина после рождения ребёнка может поменяться до такой степени, чтоб стать совсем другим человеком? Не понимаю...
Пыхтелка• 01 ноября 2016
я замужем 16 лет
и если б не мой уравновешенный и спокойный муж, мы б давно были в разводе
правда с годами я научилась видеть и ценить хорошее и идти на компромиссы
а по молодости тоже была....королЭва, которой нужно было поправить корону лопатой
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляПышечка
Больше разводов , потому , что женщины стали более независимые , не боятся остаться самой с детьми и терпеть все лишь бы были штаны в доме .
Не боятся да. А почему терпеть всё? Зачем тогда замуж вообще выходить, если её мужчина - это просто штаны в доме?
Ната Лия• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
в мужчине (чаще всего, но исключения есть) отцовский инстинкт просыпается не сразу, как у мамы
для него, по сути, это чужой ребенок, который занимает 90% времени его жены
этот этап самый сложный и не все его проходят
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляМаурита
ерунда, я родила почти через 8 лет (за те 8 лет я несколько раз ходила подавать на развод..правда не подала)
А почему не подали?
Анчо Ус• 01 ноября 2016
Жить вместе начали с моих 18 лет, поженились в 22, ребенок появился в 23)) Уже 11 лет вместе, и кажеться, что любовь только сильнее стала)
Пыхтелка• 01 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
неправда, нужны
я представляю какой ад вы пережили, у нас тоже больной ребёнок, правда мысли даже не было про интернат
я вам сочувствую

автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ожидания не оправдываются, вот и разводы
То есть, возможно, дело в том, что ты изначально себе в голове представляешь каким должен быть человек рядом с тобой, но выбираешь другого и от этого другого требуешь, чтоб он был таким, каким ты его себе представил? Так я понимаю?
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
так, правильно понимаете.
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Раньше женщинам положено было терпеть. Иначе усё, не выживет. А теперь женщина может и не терпеть, а выжить сама и вырастить детей сама. И при чём тут все?
Не поняла...
А что именно терпеть? Я действительно не понимаю...
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляУпругая попка
Я 11 лет в браке, мне 32. Все замечательно, считаю, что у меня практически идеальная семья, другую не хочу. Разногласия бывают, конечно, но не часто.
Как вы считаете - вам просто повезло и вы сразу встретили своего идеального мужчину? Или всё же это потому, что вы умеете разговаривать друг с другом и оба друг для друга становитесь всё идеальнее со временем?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
мы 9 лет в браке, год до свадьбы жили вместе, а вообще уже 12 лет, о разводе не думаем, нам хорошо, когда замуж выходила знала человека хорошо, и как будет себя вести и на что способен
У вас есть дети?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Просто люди разучились строить отношения и искать компромисс. И даже не пытаются. Чуть что - она в ’позу’, он с гордо поднятой головой ищет другую. Или наоборот.

А потом плачутся: она - нынешний МЧ не любит моих детей от прежнего брака; он - лучше бы не разводился с первой женой и не менял ’шило на мыло’.
Да, так и есть, к сожалению. А почему так? Почему разучились? Как вы думаете? Вот есть предположение, что от лени...
Застряла• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
У вас есть дети?
сын 6 лет, но больше детей категорически не хочу, он сначала смотрел как на странную, теперь привык
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
в моєму оточенні з тих жінок, які так кажуть, всі одинокі в результаті і нещасні. Ні, вони живуть навіть з громадянськими чоловіками, але як сусіди і партнери по сексу, а душевної близькості нема.

Да, треба себе цінувати, але розлучення - це не прояв цінування себе. Цінування себе треба проявляти як раз свідомим вибором партнера у шлюбі.
Згодна, підміна понять якась...
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляФорточка
Мы с мужем женаты 7 лет, но перед этим еще 4 года гражданского брака, один ребенок, планируем второго. Всякое бывало, раньше было дело, могла и громкими словами бросаться и вещи начинала собирать. Сейчас уже разумнее мы стали, понимаем, что нужны друг другу, дорожим нашей семьей, ребенком. Конечно ссоримся бывает, но о разводе мыслей нет. Просто я понимаю, что в любой семье есть хорошие моменты, а есть не очень. Так что каждый раз разводиться? Нужно трудиться над отношениями, тогда и ценить их будешь.
П.С. Мой муж не пьет лишнего, не гуляет и не бьет.
Умнички. Скажите, ваш муж после рождения ребёнка поменялся?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляМафиозная
Ну смотрите. Раньше было-бьёт значит любит, а то он и мужик. Сейчас раз ударил-до свиданья. Он всё равно не изменится. Это не от лени, а от ума. Вы считаете, умнее терпеть? Зачем?
Я не согласна с вами по поводу ’на то он и мужик’. Это где такие понятия, интересно? Ни от кого из знакомых никогда не слышала, что если мужик свою жену не бьёт, значит, он неполноценный мужик какой-то...скорее даже наоборот. Терпеть насилие не стоит, конечно. Просто как-то не укладывается у меня в голове, что нормальный адекватный мужчина вдруг ни с того ни с сего в какой-то момент начал без повода бить свою жену...
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
нет семейных ценностей,воспитания...С одной стороны,с другой-раньше развод осуждали,чуть ли не позор был,муж и жена терпели жизнь в браке и не были счастливы,тоже как бы не хорошо.Женщины стали более не зависимы,пропаганда того,что жизнь коротка и надо жить сейчас в своё удовольствие.
То есть несчастные семьи были во все времена и в одинаковом количестве, просто раньше это не так заметно было, так как разводы не поощрялись? Так?