Вареный лук• 01 ноября 2016

Почему так много разводов?

Девочки, вот задумалась. В последнее время много знакомых разводятся. И здесь, на советчице, много тем, где жёны недовольны своими мужьями и им советуют от таких мужей уходить... Как вы думаете, почему такая ситуация наблюдается?
У меня сложилось впечатление, что это оттого, что девушки забыли, что они хранительницы очага и ещё оттого, что в последнее время модно рожать, быть мамочкой. То есть молоденькие девушки выскакивают замуж по-быстрому, сразу заводят детей, а уже потом только понимают, что выбор спутника жизни был сделан неправильно.
Лично меня очень беспокоит эта тенденция, ведь страдают дети. У меня детей нет. И уже даже фобия какая-то развивается, глядя на окружающих. Боюсь, чтоб дети не остались без отца...А вам известны счастливые семьи? Есть такие, кто живёт с мужем больше 10ти лет и даже не задумываются о разводе, а все проблемы решают совместно?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
и от лени тоже
многие женщины слишком себя ценят, хотят чтобы мужчина ползал где-то в районе щиколотки
многие мужчины видят в женщине только домработницу и т.д...
и мало кто может построить свою жизнь так, чтобы было удобно и легко и мужу и жене

выставлять мужика абсолютным злом считаю неправильно в корне
Согласна. Но ведь разве не получается так, что если мужик ползает в районе щиколотки - это уже не мужик и от такого мужа жена уйдёт по причине того, что он ’тряпка’. Прям замкнутый круг какой-то.

автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляСлабый пол
у них там абсолютно другой уклад.Ее с рождения готовят к тому, что она - будущая мать, что муж - хозяин. Она, конечно, ущемлена в некоторых правах (по нашему мнению, украинских женщин), но думаю,много наших женщин готовы были с радостью отказаться от возможности голосовать, водить машину и тд, ради того, чтобы жить в достатке, не работать по 12 часов на улице в мороз, не чинить розетки и краны, не терпеть алкашей и тд. Там у них (это очень богатая мусульманская страна) самый большой страх для женщины - не выйти замуж.
Пысы - искорок в глаз муж мой не может видеть у мусульманских женщин - они не работают, в его офисе даже секретари - мужчины.
Ага...вот и загадка, получается. Наверное, всё же, у нас неплохие условия для создания семьи сложились, так как мы посрединке находимся. Без крайностей. Казалось бы...
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
я живу 10 лет, о разводе могу только в запале брякнуть, всерьез никогда не задумывалась
но я все 10 лет старательно распедаливаю все конфликты, стараюсь мужу на пальцах донести, чем именно он меня обидел, чтобы учел и больше такого не повторялось
скандалим редко, обычно на теме его тотальной лени в домашних делах, в остальном - у нас золотой отец и муж
То есть приходим всё равно к тому, что счастливы те семьи, в которых каждый выполняет свою роль, издавна заложенную - мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага...
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
у меня воспитание тех времён.У наших родителей по одному браку.С мужем пережили и хорошее,и плохое,в мыслях я с ним разводилась не раз,но в результате мы вместе,любим,уважаем друг друга,идём на компромиссы,разговариваем,вместе 20 лет.Другого я не хочу и не представляю рядом с собой,хочу,что бы и у детей было по одному браку,если получится,если нет,то пусть разводятся и создают новые семьи,это их жизнь и их выбор.
Да, это их жизнь, конечно. Но вас разве не смущает такая популярность разводов в последнее время? У меня просто совсем под боком развёвшийся брат и двое его деток. И это совершенно несправедливо по отношению к ним, они это очень остро ощущают.
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляВечно недо...
Могу ответить на вопрос, так как есть опыт общения с женщинами из Турции и Азербайджана, плюс жила там почти 10 лет.
В этих странах конечно светские и западные правила уже вошли в обиход и культуру молодежи, но девушки 20-25 лет, все равно считали меня чуть ли не извращенкой, так как я работала активно, решила родить ребенка только через 7 лет брака, езжу в командировки без мужа, могу его не послушаться)))
По их словам они счастливы и такую жизнь как у нас даже в страшном сне не видят.
спасибо за ответ. А вы счастливы в браке?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляПыхтелка
я замужем 16 лет
и если б не мой уравновешенный и спокойный муж, мы б давно были в разводе
правда с годами я научилась видеть и ценить хорошее и идти на компромиссы
а по молодости тоже была....королЭва, которой нужно было поправить корону лопатой
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
в мужчине (чаще всего, но исключения есть) отцовский инстинкт просыпается не сразу, как у мамы
для него, по сути, это чужой ребенок, который занимает 90% времени его жены
этот этап самый сложный и не все его проходят
То есть женщине после рождения ребёнка нужно в два раза больше сил, чтоб успевать и за ребёнком ухаживать и мужу внимание уделить успевать. Получается, секрет в этом? Это очень сложно, я думаю. Но возможно же? Главное, это осознавать и быть к этому готовой, наверное...
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляАнчо Ус
Жить вместе начали с моих 18 лет, поженились в 22, ребенок появился в 23)) Уже 11 лет вместе, и кажеться, что любовь только сильнее стала)
вы ломаете мои стереотипы, за это вам отдельное спасибо, так держать!
Дюймовочка• 01 ноября 2016
Ответ дляМафиозная
женщины стали больше себя ценить. И не быть терпилами.
Большинство так терпилами и остаются - либо выходят повторно замуж за любого, кто возьмет, либо сами тянут на горбу ребенка.

Маруська Му• 01 ноября 2016
Живу в шлюбі 13 років, до того ще 6 років зустрічалися, маємо 3 дітей. Бувають різні проблеми, непорозуміння, це ж життя, але іншого чоловіка поряд не бачу. Допомагає у вихованні дітей, може їсти приготувати, в хаті допомагає прибирати, гроші заробляє, не зраджує, не палить, не зловживає алкоголем.
Ната Лия• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
обоим нужно больше сил, чтобы сохранить отношения
один человек никогда семью не вытянет
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляМаруська Му
Досить багато і щасливих сімей, виходить. Тобто є життя після шлюбу, виявляється. І навіть після народження трьох діток
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
интересное выражение ’тянут на горбу’. А вы замужем? Вы счастливы в браке?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
один человек никогда семью не вытянет
Ну это само собой разумеется. Я просто с позиции женщины рассуждаю. И надеюсь на взаимность. Ведь, всё же, на моей практике, мужчины не такие уж и бездушные подонки, коими их многие выставляют...
Вечно недо...• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
счастлива, хотя иногда и возникает желание придушить мужа. но другого человека рядом я не представляю, и прошли вместе мы очень многое)
mashabukasha• 01 ноября 2016
13 лет жили душа в душу, но потом у мужа начался, как он говорит, переходный период и все... Любовница, пьет...капец какой то, вчера даже ночевать не пришел, решили разойтись, я говорю, что на развод подам, он просит не подавать, вот и сижу уже два месяца, как на пороховой бочке.
Волшебная палочка• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
То есть выходит, что только понабравшись опыта с одним человеком больше вероятности, что со следующим мужем всё будет хорошо? Вроде как логично... Или и вправду человека можно по-настоящему узнать только когда у вас общий ребёнок?
Нет - надо любить себя, любить ребенка. А мужики сильно наглые стали, большие эгоисты, ты ему все, а он лежит на диване и делать ни чего не хочет.... многих увольняют, денег не хватает... жить на зп жены, а он устраиваться не хочет.
Лень, эгоизм, наглость мужская
Ната Лия• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
женщине нужно чаще говорить мужчине, что ей нужна помощь
чаще всего они не помогают не потому, что козлы, а потому что их не просят:) тугие они на догадки
а женщина себе в голове уже надумает ’ну гад такой, хоть бы помощь предложил’ и т.д:)
потом сами себя накрутят и пошло\поехало
Сигарный шланг• 01 ноября 2016
Просто раньше было стыдно и не принято разводиться. Сколько женщин жили в семье терпя побои,унижения,измены... и разве от того,что они не разводились им было легче или лучше?

автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляmashabukasha
А вот когда у него этот период начался, вы что-то делали? Он говорил вам с чем это связано?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляВечно недо...
Ну все мы люди, это нормально, я думаю, что иногда возникает желание придушить. Другой вопрос как мы поступаем в таком случае...
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Лень, эгоизм, наглость мужская
А может, бывает золотая середина? Чтоб и не всё ему, но и самой эгоисткой не становиться?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
Поняла, меньше надумывать, больше говорить. Спасибо за то, что делитесь опытом.
Ната Лия• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
к сожалению, чужой опыт вам ничего не даст
знаете как говорят ’не все сталося, як гадалося’

просто живите сердцем
и не бойтесь рожать детей, мужик сегодня есть завтра нет, а дети навсегда
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Приходим к извечному вопросу - почему нам изменяют? ) Просто в тех случаях, с моими знакомыми, к примеру, там женщин не били, не унижали ( по моей субъективной точке зрения).
Волшебная палочка• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
Да бывает, когда у двоих есть уважение, и как уже писали - она занимается детьми, собой - он деньги зарабатывает.
Быт на 2, так как все одна не потянет, и ей надо отдых, не только ему после работы. Вместе что-то приготовить, по убирать на выходных, пусть моет посуду хоть периодически или пусть купит посудомойку))
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляНата Лия

просто живите сердцем
А я всё же считаю, что даст. И дал уже, я вообще люблю за людьми наблюдать и их мнением интересоваться, и делать выводы. И мне бы всё же хотелось, чтоб у детей был родной отец, а у меня один самый любимый и родной, как у моих родителей было...
Ната Лия• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
все у вас будет
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
все у вас будет
спасибо большое, вам тоже всего доброго!