Вареный лук• 01 ноября 2016

Почему так много разводов?

Девочки, вот задумалась. В последнее время много знакомых разводятся. И здесь, на советчице, много тем, где жёны недовольны своими мужьями и им советуют от таких мужей уходить... Как вы думаете, почему такая ситуация наблюдается?
У меня сложилось впечатление, что это оттого, что девушки забыли, что они хранительницы очага и ещё оттого, что в последнее время модно рожать, быть мамочкой. То есть молоденькие девушки выскакивают замуж по-быстрому, сразу заводят детей, а уже потом только понимают, что выбор спутника жизни был сделан неправильно.
Лично меня очень беспокоит эта тенденция, ведь страдают дети. У меня детей нет. И уже даже фобия какая-то развивается, глядя на окружающих. Боюсь, чтоб дети не остались без отца...А вам известны счастливые семьи? Есть такие, кто живёт с мужем больше 10ти лет и даже не задумываются о разводе, а все проблемы решают совместно?
Маурита• 01 ноября 2016
о того, что изначально сделан неверный выбор

Мафиозная• 01 ноября 2016
женщины стали больше себя ценить. И не быть терпилами.
Пышечка• 01 ноября 2016
В браке 12 лет , только планы на будущее . Но у меня второй брак , первый муж не выдержал трудностей (больные дети никому не нужны )
Просто Филя• 01 ноября 2016
вчера подала на развод. семь лет вместе, ребенку три. мужа переклинило- орет на нас, ребенка оскорбляет, совсем больной стал. ради ребенка развожусь, не хочу чтобы он это видел и стал такой же, хочу любви и ласки, а ее нет. не всегда виноваты женщины. и не все дети в полных семьях счастливы.
Ната Лия• 01 ноября 2016
по моему наоборот сейчас модно рожать детей после 30

несмотря на то, что людям дано умение разговаривать, они этим чаще всего не пользуются
особенно женщины, из серии ’сама придумала - сама обиделась’
плюс эгоистичность, все хотят чтобы жизнь крутилась вокруг них
не желание идти на компромисс, подстраиваться под друг друга
это на самом деле тяжелая работа, намного легче развестись и ничего не делать для построения крепких отношений
Слабый пол• 01 ноября 2016
Теория моего мужа: на Востоке (он там работает) - женщина всецело хранительница очага, мужчина гордится тем, что женщина отдает ему себя (девственность), за это он обеспечивает ее, ее детей и тд. На Западе - брак - союз двоих равноправных партнеров, с одинаковыми целями и задачами в жизни. У нас - уже не восток, еще не запад. Вот вам мужской взгляд.
барабанщица• 01 ноября 2016
Исходя из того,что я вижу-из за денег
В стране полная ...опа,вот и кто на заработки,кто ругается из за нехватки и т.д
Конечно валом и др.причин,но денежная мне кажется сейчас как первопричина на первом месте
Баба Яга• 01 ноября 2016
Ответ дляМафиозная
+100
Мама Чели• 01 ноября 2016
ми 10 років вже живемо, сваримося, миримося, про розлучення мови не йде, ми обидва вступали у шлюб готові до подолання проблем.

Мечты сбываются• 01 ноября 2016
Заметила тоже что в этом голу очень много знакомых развелось.
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляМаурита
И, что самое печальное, заранее ведь ты не можешь знать, насколько этот выбор правильный. Может, тогда секрет в том, чтоб после свадьбы не спешить заводить детей? Года 3-4 пожить сначала, ведь за это время уже можно понять?
Лапка• 01 ноября 2016
15 лет вместе, всякое бывало, но все равно так же любим друг друга)
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляМафиозная
А мужчины что изверги какие-то? Вы думаете, у них у всех цель издеваться над женщинами? Мне так не кажется почему-то...
Да, я блондинка!• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
Так только после рождения ребёнка и понятно, что это за человек. А до этого конфетно-букетный период может длиться годами.
Пышечка• 01 ноября 2016
Больше разводов , потому , что женщины стали более независимые , не боятся остаться самой с детьми и терпеть все лишь бы были штаны в доме .
Маурита• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
ерунда, я родила почти через 8 лет (за те 8 лет я несколько раз ходила подавать на развод..правда не подала)
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 ноября 2016
ожидания не оправдываются, вот и разводы
Да, я блондинка!• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
Раньше женщинам положено было терпеть. Иначе усё, не выживет. А теперь женщина может и не терпеть, а выжить сама и вырастить детей сама. И при чём тут все?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляПышечка
То есть выходит, что только понабравшись опыта с одним человеком больше вероятности, что со следующим мужем всё будет хорошо? Вроде как логично... Или и вправду человека можно по-настоящему узнать только когда у вас общий ребёнок?

Упругая попка• 01 ноября 2016
Я 11 лет в браке, мне 32. Все замечательно, считаю, что у меня практически идеальная семья, другую не хочу. Разногласия бывают, конечно, но не часто.
Застряла• 01 ноября 2016
мы 9 лет в браке, год до свадьбы жили вместе, а вообще уже 12 лет, о разводе не думаем, нам хорошо, когда замуж выходила знала человека хорошо, и как будет себя вести и на что способен
Липка-прилипка• 01 ноября 2016
Просто люди разучились строить отношения и искать компромисс. И даже не пытаются. Чуть что - она в ’позу’, он с гордо поднятой головой ищет другую. Или наоборот.

А потом плачутся: она - нынешний МЧ не любит моих детей от прежнего брака; он - лучше бы не разводился с первой женой и не менял ’шило на мыло’.
Мама Чели• 01 ноября 2016
Ответ дляМафиозная
в моєму оточенні з тих жінок, які так кажуть, всі одинокі в результаті і нещасні. Ні, вони живуть навіть з громадянськими чоловіками, але як сусіди і партнери по сексу, а душевної близькості нема.

Да, треба себе цінувати, але розлучення - це не прояв цінування себе. Цінування себе треба проявляти як раз свідомим вибором партнера у шлюбі.
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
Я вам сочувствую...А вот скажите - не может же человека переклинить на ровном месте? Значит, в его жизни произошло что-то, от чего он так поменялся?
Форточка• 01 ноября 2016
Мы с мужем женаты 7 лет, но перед этим еще 4 года гражданского брака, один ребенок, планируем второго. Всякое бывало, раньше было дело, могла и громкими словами бросаться и вещи начинала собирать. Сейчас уже разумнее мы стали, понимаем, что нужны друг другу, дорожим нашей семьей, ребенком. Конечно ссоримся бывает, но о разводе мыслей нет. Просто я понимаю, что в любой семье есть хорошие моменты, а есть не очень. Так что каждый раз разводиться? Нужно трудиться над отношениями, тогда и ценить их будешь.
П.С. Мой муж не пьет лишнего, не гуляет и не бьет.
Мафиозная• 01 ноября 2016
Ответ дляМама Чели

Я в браке 17 лет. Странное у вас окружение.
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляНата Лия

согласна с вами по поводу компромиссов и эгоистичности. И таким образом создаётся даже какая-то мода на разводы, для тех, кто глубже копать не хочет. То есть, получается, это всё оттого что люди, в большинстве своём, стали ленивыми?
автор Вареный лук • 01 ноября 2016
Ответ дляСлабый пол
А вот скажите, по мнению вашего мужа, женщины на востоке счастливы? У них в глазах есть искорки? Они довольны своей жизнью?
Мафиозная• 01 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
Ну смотрите. Раньше было-бьёт значит любит, а то он и мужик. Сейчас раз ударил-до свиданья. Он всё равно не изменится. Это не от лени, а от ума. Вы считаете, умнее терпеть? Зачем?
Апрель Ивановна• 01 ноября 2016
нет семейных ценностей,воспитания...С одной стороны,с другой-раньше развод осуждали,чуть ли не позор был,муж и жена терпели жизнь в браке и не были счастливы,тоже как бы не хорошо.Женщины стали более не зависимы,пропаганда того,что жизнь коротка и надо жить сейчас в своё удовольствие.