Баррикадница• 01 ноября 2016
Тренер случайно сломал руку ребенку, не моему. Сижу не знаю, что делать.
Мой ребенок (11 лет) ходит на дзюдо. С последней тренировки пришел раньше, и рассказал, что тренер показывал прием и сломал руку ребенку. Я, мягко говоря, офигела. Мы к этому тренеру ходим недавно, по рекомендации предыдущего тренера, к которому сейчас нет возможности перейти. Сижу теперь и думаю - чего делать. И вообще, какие санкции к тренеру могут быть применены. Если бы дай Бог, эта ситуация коснулась нас, я даже не знаю бы, как себя повела. С одной стороны он вроде бы не специально, а с другой - он же мать его, с детьми работает. Как бы вы поступили на моем месте? а может у кого то был аналогичный случай, поделитесь.
Ответ дляБаррикадница
Да, вы правильно меня поняли))) Спасибо
судя по ответам я единственная, кто вас правильно понял))) лчно я бы на прямую переговорила с тренером о данной ситуации поставив вопрос так ’вы можете дать гарантии, что с мои ребенком подобного не случиться, если он продолжит к вам ходить?’
Ответ дляВоздух в банке
у автора в старпосте нет ни слова о том, водить или нет. Есть вопрос, что делать и какие санкции применить
ну автор судя по всему писал на эмоция и возможно не знал/не придумал как верно задать вопрос или описать ситуацию
Да и по вопросу ’что делать’ и о санкциях она спросила для того, чтобы как-то перестраховать себя и своего ребенка, если он продолжит ходить к этому тренеру
Воздух в банке• 01 ноября 2016
Ответ дляFururu
как описала - так и отвечают и довольно грамотно. Кроме перепуганной кошки
Воздух в банке• 01 ноября 2016
Ответ дляFururu
ну Вы серьезно? Как можно дать такие гарантии? Это же контактный спорт. Или Вы всерьез думаете, что трене хотел сломать руку?
Ну скажет он ей, что это больше не повторится. Если она боится, то надо уходить из спорта или пойти к другому тренеру. Какие варианты?
Ответ дляВоздух в банке
а я тут причем, вы где-то прочитали в моем комменте, что есть гарантии или что он спецом сломал?
я просто написала в комменте то, что беспокоет автора по моему мнению, не больше) читайте внимательнее)
я знаю что такое спорт, и боевой тоже, но спросить и поговорить с тренером лучше, чем спрашивать на форумах ИМХО
Воздух в банке• 01 ноября 2016
Ответ дляFururu
я на эту цитату и отвечала.
Зоя Жорівна• 01 ноября 2016
Мой сын на тхеквондо ходит. Каждый родитель подписывает бумажку что не имеет претензий в случае характерных травм для этого вида спорта
Ответ дляВоздух в банке
я на эту цитату и отвечала.
если маму беспокоит подобный вопрос, то по вашему лучше спрашивать на форумах чем у тренера?
если бы меня коснулся такой вопрос я бы говорила с тренером, а не тут или же на других сайтах, даже с учетом того, что 200% знаю, что такой случай возможен повториться, но поговорив тет-а-тет с человеком на прямую было бы проще принять решение, чем слушать всевозможные советы посторонних ИМХО
Воздух в банке• 01 ноября 2016
Ответ дляFururu
я ей еще в п.17 ответила
Юпитерная• 01 ноября 2016
Ответ дляFururu
я из поста тоже все правильно поняла, и не поняла половину ответов - к чем они. Пока вы не написали, думала, что это я недопоняла.
Кто писал по поводу ломкости костей, то ваши дети скорее всего не ходят на подобные виды спорта. Племянник у меня занимается тхеквондо - так они все с книжками с физдиспансера - полные осмотры - это не справка от педиатра, так что физ особенности по поводу костей исключены.
Автор, я бы не водила. Абсолютно адеватноо воспринимаю травмы на ринге, но не от тренера. Компетентность под вопросом. Опять же из опыта - дочь моя балетом занимается, смотрела я занятие по растяжке. На мои слова, что я теперь знаю, как правильно тянуть малую и буду дома тоже делать, мне хореограф сказала, чтоб даже не думала - потому что не чувствую ребенка как надо и не дай бог растяжение сделаю.
Бутылка с банками• 01 ноября 2016
Ребенку трудно будет отказать тренеру, чтоб тот на нем приемы не отрабатывал. Вам или не водить к этому тренеру, или самим поговорить с тренером чтоб не вызывал для отрабатывания приемов.
Ответ дляЮпитерная
ну хоть кто-то меня понял, что лучше говорить с тренером, а не на форуме))))))
Юпитерная• 01 ноября 2016
Ответ дляFururu
ну я если честно не уверена, что стоит говорить с кем-то, кроме мужа. Толку от тренера - скажет, что больше не повторится. Но мы же не знаем, бывали ли случаи раньше. Если это единичный случай, то возможно и не повторится. Если второй, то будет и третий 100%. Я за решение внутри семьи. Но я придирчивая к педагогам, если честно.
Ответ дляЮпитерная
так я и писала, что лучше говорить с мужем\мамой\папой +тренер, и тогда решать что делать