Глаголица• 01 ноября 2016

Ложь или вера в чудо?

Старшая подружка моей дочки сегодня сказала ей что - подарки дарят родители а не Дед мороз , и что никакого Св,Николая и Деда Мороза нет , Моей 8лет подружке 10 , Когда дочка мне рассказала это , я ответила-что дед мороз как и все остальные чудеса случаются только с теми кто в них верит ,А вот теперь сижу и думаю - я обманщица , может нужно ей было сказать , поговорить об этом , просто вроде взрослая уже , я и не думала что она серьезно еще верит , а тут ! Девочки как ваши детки в таком возрасте думают? верят или нет ? Может была у кого подобная ситуация как вы поступили?
Nadik21• 01 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
я как то никогда не зацикливалась над этим , даже иногда обсуждаем подарки на Н Год , я думала она нам просто подыгрывает , Дочка любит ходить на разные новогодние представления , мы с ней обсуждаем актеров которые играют Дедов морозов снегурочек и пр , ’этот хороший был , у того костюм не очень , и т д , ’ Но сегодня я сама прозрела , хотелось сказать правду , а потом вспомнила знакомую , у нее сейчас дочка уже взрослая , а вот когда была такая как моя заказала подарок деду морозу дорогой и мама ее (моя знакомая) сказала ей - разве ты не понимаешь , что это мы с папой , Девочка ей ответила - что ты украла у меня сказку ,
А с другой стороны , видите даже ребенка бедным считают , что верит в 8 лет , боюсь что б не смеялись над ней сверстники
не будут смеяться. дети не такие жестокие, как многие думают

Мамулька• 01 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Рождество есть.
и речь шла о том как поступаем, когда пора говорить, что нет Деда Мороза.
так вы не ответили ни на один вопросю
Nadik21• 01 ноября 2016
Ответ дляМамулька
так вы не ответили ни на один вопросю
читайте. я написала, что верит в Св.НИколая. и как поступила
Мамулька• 01 ноября 2016
Ответ дляNadik21
я ж не об этом спросила
Nadik21• 01 ноября 2016
я автору отвечаю. зачем тут стебаться? удачи
Я моя• 01 ноября 2016
Моя верит и в Св . Николая и Деда мороза,8 лет,НО когда в садике был утренник (ей было 3г)спросила:’А кто это в деда мороза переоделся?
Мамулька• 01 ноября 2016
Ответ дляNadik21
а чего стебаться
нормальный вопрос. если деда мороза для вас нет, как исключаете его из вашей жизни вообще?
Nadik21• 01 ноября 2016
Ответ дляМамулька
а чего стебаться
на Новый год делаем небольшой праздник, открытки не шлем. просто Новый год.
Мамулька• 01 ноября 2016
Ответ дляNadik21
без ёлки?

Nadik21• 01 ноября 2016
Ответ дляМамулька
без ёлки?
а Дед мороз только с елкой?
елка причем? ставим
Lllllll• 01 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
Дедушка Мороз, мне нельзя сладкого. Вышли мне, пожалуйста, ящик полусладкого

еще ’ образная чернушка’:

Новогодний утренник в детском саду. Костюмов Деда Мороза на все группы не хватило, и одному из родителей пришлось нарядиться в костюм Смерти.
Маленький пацан сидит возле елочки, и к нему подходит некто в костюме Смерти с черным капюшоном и с косой.
Испуганный малыш, медленно сползая со стульчика, шепотом выдает:
- Дедушка Мороз! Я весь год вел себя хорошо, делал все, о чем меня просили родители. У вас, походу, неверная информация обо мне...
- Мальчик, блин, не дури мне голову!
Давай, быстренько становись на стул и рассказывай стишок.
Мальчик медленно, трясясь, заползает на табуретку:
- Отче наш! Иже еси на небеси...