Каяспер• 01 ноября 2016
Вслед за темой,что умела девочка в 10 лет
а мой папа в 5 лет (они жил в селе) вставал в 5 утра, босый с лета до поздней осени помогал по хозяйству родителям
родители были на полях
а он пас на лугу гусей и носил воду пол ведра корове, потом быстро прибегал,будил младшего брата (3 года) и снова на луг
там он готовил кушать,сам разводил костер,наливал в казанок воду,бросал туда сало и все что было с собой и этой похлебкой сперва кормил братика,потом сам ел
моему сыну 5 лет и я в шоке просто и сомневаюсь,что он смог бы сделать хоть малость из этого....
а еще мой папа в 6 лет прочитал Войну и мир , оч.умный
родители были на полях
После шести ни-ни• 01 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да не те сейчас дети пошли.
Это родители не те пошли :)
Гиперопека и гиперзабота - бич нашего времени
Ноги от ушей• 01 ноября 2016
когда только успевал читать)_
а соседка моя лет 78-80 уверяет, что ее дочка в 6 месяцев сама ложкой ела
Единая страна!• 01 ноября 2016
Вы тоже в топ хотите?)))
Там автор жжет по полной. Вы так тоже умеете?)))
Каяспер
• 01 ноября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Вы тоже в топ хотите?)))
вам дать номер моего папы? :))
очки_ннадо• 01 ноября 2016
Мой папа тоже много с детства работал и очень умный.Мне кажется у всех кому 30+,родители,дедушки,бабушки жили одинаково тяжело...это мы ноем вечно,всего не хватает,тяжко нам работать.У меня детей нет,но когда будут,понятно что они это всё не сделали бы,да и зачем об этом думать вообще?пусть дети мозгами лучше работают...
Единая страна!• 01 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
вам дать номер моего папы? :))
Та нет)))
Я Вам верю... просто там автор так отжигает, что просто слов нет)))
Странные темы вообще. Крайне. Зачем нынешним детям умение пасти гусей?
Нынешние дети быстрее учатся тем умениям, которые востребованы в современном обществе. Найти в интернете информацию, работа с электронными устройствами. А в 14 лет рассуждают в тех же самых интернетах на такие философские темы, о каких большинство людей прошлых поколений даже не подозревали. Ну а кто-то меряет ’приспособленность к жизни’ гусями и коровами...
Единая страна!• 01 ноября 2016
Я рада, что мой ребенок живет не так. Что существует прогресс. Готовить, убирать и много всего моя дочь умеет на отлично в свои 10 лет. Но убираться головой об стену, что раньше кизяки было круто лепить, а сейчас дети - никчемности , я бы не доходила до таких крайности, как тот автор...
Tatka Kiev• 01 ноября 2016
я в 7 лет прибегала со школы готовила кушать и возила маме на работу, она тяжело работала.
Готовила уже тушенную капусту картошку и супы спокойно, у нас была многодетная семья, там быстро учатся быть самостоятельными.
Физрукая• 01 ноября 2016
А я гордая что моя дочь почти все умеет в 12 лет,она городская,но все лето проводит в селе.Полностью утки ,курочки и кролики на ней.Делает все
Tatka Kiev• 01 ноября 2016
да и я рада что я сейчас могу себе позволить не работать и готовить полноценно своим детям, делать не спеша уроки и не нервничать.
Я ребенка учу опрятности она и готовит со мной и убирает игрушки, но все должно быть в меру, зачем ей такие сложности в таком возрасте?
пусть у нее будет детство.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да не те сейчас дети пошли.
Они - плод восписпитания своих родителей.
Единая страна!• 01 ноября 2016
Ответ дляФизрукая
И я бы гордились. Но, если я могу позволить ребенку все лето отдыхать на даче, то я этому больше радовалась бы, чем если бы она гусей пасла. Честно... К 10 годам она сама у меня печет творожные запеканки, кексы, готовит, убирает и забивает всем и все))) молчу про отличные оценки и достижения в спорте...
Просто прогресс освободил детей от кизяков и я этому рада!
Каяспер
• 01 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Мені дайте. Я у нього спитаю, хто його буквам навчив - молодший братик чи корова?
Ваш тато згубився у часі і просторі, говорити він може що завгодно.
его бабушки учительницы, дед священник
все очень грамотные и начитанные, отец биолог,физик,химик,коллекционер библитеки
Умничка-помощничка• 01 ноября 2016
Ответ дляНоги от ушей
когда только успевал читать)_
У меня знакомая доказывала , что ее дочка в 7 месяцев уже ходила и болтала .
Каяспер
• 01 ноября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
че папа умный добился в жизни?
добился
спроектировал много домов,дач,заводов и т.д.
сейчас уже пенсионер (с высокой пенсией)
Лика-прилипка• 01 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
его бабушки учительницы, дед священник
надеюсь, не с заплаткой на попе и в подстреленных штанах?
вот точно таких коллекционеров биологов-физиков-химиков знаю)))))))
не в обиду папе
Анонимус Я• 01 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
мой бывший в три года научился читать сам. у свекрови со свекром чуть инфаркт не случился когда он с газетой подошел и спросил,что это за слово -он не понимает....так они узнали,что их детка умеет читать...никто не учил. загадка по сей день
Каяспер
• 01 ноября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
не в обиду папе
в 16 лет уехал из забитого села рос.области
и поступил в москву и киев (в строительные,что было очень сложно на то время)
киев был ближе к родителям
Божий одуванчик• 01 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
пусть у нее будет детство.
Аналогично))
Лика-прилипка• 01 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
добился
спроектировал - громко сказано - любой проект-таки плод коллективной деятельности. как инженер авиконструктор самолет проектировал, а на самом деле - целый один болт к самолету...
себе много домов и дач напроектировал? или только одна пенсия и осталась?
Я натуралка• 01 ноября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Так это уже и поздно...у нас у сотрудницы с 3х мес. уже ходить начал,а теперь у него ноги болят от этого:) (c ее слов конечно)
Чучело-Мяучело• 01 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Гуси: а-баба-галамага.
Іван Франко
Грицева шкільна наука.
Іван Франко
Грицева шкільна наука.
Умничка-помощничка• 01 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
А в 5 лет уже институт закончил ?