Директриссимо• 16 июля 2013

Снова про торт поделитесь рецептом оригинального торта на ДР

Не хочется банальные бисквиты, медовики и наполеоны. Хочу нового интересного и вкусного. Последний раз делала торт Три шоколада - вкусно и эффектно. Что еще приготовить?
liliyaya• 16 июля 2013
поделитесь рецептом

Елена С.• 16 июля 2013
тут на сайте есть тортик Санчо Панса..Он хоть и бисквитный, но я в него влюбилась просто))) сейчас найду, если хотите
--Елена--• 16 июля 2013
мне нравится зебра,если украсите мастикой будет очень красивый контраст.
Елена С.• 16 июля 2013
он очень легкий, там коржи ломать на кусочки нужно, поэтому он всегда пропитанный и всегда получается
liliyaya• 16 июля 2013
Ответ дляЕлена С.
дайте
Елена С.• 16 июля 2013
вот
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-39477
Елена С.• 16 июля 2013

я и вишенку добавляла и киви
главное гостям не признаваться, что он поломан на кусочки
liliyaya• 16 июля 2013
Ответ дляЕлена С.
я и вишенку добавляла и киви
Спасибо
4ipolinka• 16 июля 2013
я недавно делала впервые Тирамису, наверное для вас мастериц это очень банально, но такая вкуснятина, что аж мурашечки бегали. только нужно использовать настоящий маскарпоне.
Герцогиня• 16 июля 2013
я буду делать такой http://vk.com/photo-43879004_306230055
автор Директриссимо • 16 июля 2013
Елена С. спасибо.
Кому нужен торт Три шоколада http://forum.say7.info/topic13227-100.html
Гости сказали, что самый вкусный торт, который они ели в жизни))))поэтому хочу опять чем-то удивить
liliyaya• 16 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Елена С. спасибо.
Герцогиня• 16 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Елена С. спасибо.
а где там рецепт?
Персонаж Аноним• 16 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Елена С. спасибо.
Спасибо ) А какой шоколад вы использовали ?
Персонаж Аноним• 16 июля 2013
Ответ дляГерцогиня
а где там рецепт?
Там на 1-ой странице
Елена С.• 16 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Елена С. спасибо.
на здоровье))
что-то ссылка у меня не срабатывает пойду в обход
LisaAlisa• 16 июля 2013
Ответ дляliliyaya
поделитесь рецептом
У меня первая мысль такая же))))Ела такой тортик в кафе,ооочень вкусно))
автор Директриссимо • 16 июля 2013
http://forum.say7.info/topic13227.html вот еще раз копирую

Елена С.• 16 июля 2013
Ответ дляLisaAlisa
да, в кафешке мне он тоже оч понравился...но там работы
автор Директриссимо • 16 июля 2013
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
вот над такими еще думаю, и спасибо, что напомнили про тирамису - ни разу не делала, но очень хочу попробовать)))
автор Директриссимо • 16 июля 2013
Поделитесь рецептом настоящего Тирамису)))
Елена С.• 16 июля 2013
эх, девочки, вот что натворили!!! походила по ссылкам....я теперь торта ХОЧУ!!!!!
Укуси меня• 16 июля 2013
Вот классный тортик!

http://forum.say7.info/topic21410.html?sid=553c86e...
автор Директриссимо • 16 июля 2013
Ответ дляУкуси меня
Вот классный тортик!

спасибо, интересно
Повелительница лампочек• 16 июля 2013
подпишусь, скоро мужу печь, надеюсь у вас что-то выберу!*)
фрау Гитта• 16 июля 2013
За оригинальным обращайтесь к профессионалам!
автор Директриссимо • 16 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
нет, я всегда пеку сама)))
Оля 12345• 16 июля 2013
Я пекла торт из 2/3 нормы (6 коржей d 25 см. в силиконовой форме, очень удобно)...в рецепте, в скобочках мои пропорции, крем – по рецепту на всю норму (получилось как раз!!!)

Для теста:
0,5 кг творога (335 гр.) (я творог слегка отжимаю руками перед тем как положить в тесто)
200 гр. сливочного масла (135 гр.)
1 яйцо (1 маленькое яйцо)
3 стакана муки (2 стакана)

1,5 стакана сахара (1 стакан)
2 ч. л. соды (1,35 ч.л.)
Для крема:
4 яйца
2 стакана сахара (можно 1,5 стак. сахара)
1 л молока
2 ст. л. муки
2 ст. л. крахмала

150 гр. сливочного масла

Ванилин, экстракт ванили или ванильный сахар (по желанию)
Рецепт приготовления:
Яйцо взбить с сахаром и соединить с размягченным маслом, хорошо перемешать;
Творог слегка отжать, размять вилкой и соединить с масляно – яичным кремом, перемешать до состояния кремообразной массы;
Муку просеять вместе с содой;
Из масляно – яично – творожной массы и муки с содой замесить тесто и разделить его на 8 частей (я брала не всю норму, поэтому делила на 6 частей);

Тесто будет немного липким, но муки не добавляйте. Раскатать не получится, лучше каждую часть теста укладывать на дно формы руками, выравнивать и выпекать при 180 град.
Крем:
Яйца взбить с сахаром, влить молоко (предварительно отлить 5-6 ст. ложек молока), хорошо перемешать вилкой или венчиком;
В отдельной ёмкости соединить муку и крахмал, влить оставленное молоко тонкой струйкой, постоянно помешивая (размешать до однородного состояния) и, затем влить к основной массе, помешивая;
На медленном огне в посуде с толстым дном уварить, помешивая, до загустения;
В горячий крем добавить сливочное масло, тщательно размешать и горячим кремом прослоить коржи. Я добавила в крем экстракт ванили.
Очень важно! Торт должен хорошо пропитаться, как минимум 1 сутки (в холодильнике), в идеале - 2 суток (т.е. печем торт за два дня до торжества).
У меня торт стоял ночь на столе, а утром я его убрала в холодильник...резали через два дня...торт таял во рту.
фрау Гитта• 16 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
нет, я всегда пеку сама)))
купите книгу Пьера Ерме (Pierre Herm)
там- точно оригинальные рецепты