Бабушка-байкерша• 02 ноября 2016

всем подкармливающих бродячих животных под домами посвещается.

сегодня одна(очередная) сердобольная высыпала еду под домом. подбежал котик первым, и тут за ним выбегает так же подкормленная свора собак...котиком собачки пообедали. горло перегрыз, псина с ним в зубах носилась, потом просто выплюнула. так и лежит этот кот. и не одна сволочная сердобольная не спешит его убирать.
п.с. вы или к себе домой их всех забирайте, или хоть не кормите возле домов. понимаю, что идти лень, но соизвольте. потому что на месте кота может быть и ребенок и взрослый
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
Юлия, у Вас есть с чем соспоставить опыт процитированного Вами человека? Описана эмоциональная одномоментная реакция. Все живые люди, поэтому настроение не может быть всегда ровным! И, кстати, у здорового человека оно и должно меняться, должна быть какая-то реакция на окружающие события.
А у Вас есть о чем пооткровенничать? Можете так же непосредственно, как критикуемая Вами форумчанка, описать какие-то свои естественные, спонтанные, аутентичные реакции на реальную ситуацию? Только чур не записки юного натуралиста среднего школьного возраста!
Упругая попка• 03 ноября 2016
Это я питбулю ,если що
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляTSV1973
Так помогайте детям, кто Вам мешает? И для этого не обязательно нужны деньги. Детям в интернатах нужно внимание, любовь, больше, чем деньги. Но такая, как Вы никому помогать не будет, а будет сидеть и п-ть на советчице.
помогают молча. я недавно тут, для советчиц отдала много новой обуви для малышей. чтоб ноги в тепле была. а вы что сделали? только п-ть можете?
Mikura• 03 ноября 2016
Ответ дляПишущаяся
Я вам скажу так.
Моего ребенка укусила чья-то собака в ошейнике. Меня укусила соседская ЗЛАЯ собака, которая покусала треть нашего двора((
Бездомные не покусали никого из моих родных и близких. Вот вам и мораль...
Нет тут никакой морали. ..
На меня напала свора стилизованных бродячих собак, с ’серьгами’ в ухе, повезло, что я не испугалась, а, внезапно, разозлилась, накричала на вожака и стая отстала.
Просто звязда• 03 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
А представьте себе,у меня собаки,я выгуливаю на поводке,а некоторые специально пускают без и идут вальяжно рядом!!! не беспокоясь о моих собаках и о своей! и дети часто сами подбегают даже к тем, кто идёт за полметра от хозяина на поводке! собачки у меня воспитанные,никого не трогают! да и бродячие ,если их не боятся и не ,,лезть в морду,, отлично всегда себя ведут!!!! за ДЕТЬМИ ТОЖЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ! Вы в городе не одна...кому-то рожать...а кто-то и с детьми и с животными!!!Нужно всегда смотреть не за кем-то,а начать с себя и тогда хоть немного будет всё упорядоченно в этом мире!!!!
А где я написала,что мне все должны или детям можно лезть к животным,особенно собакам ,будь они хоть домашние,хоть бездомные?
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Пока жила в своей квартире стая местных собак меня не трогала. Примерно за полгода, что я жила на даче, подросла молодая стая кобелей и с ними одна ЧИПированная(!) сучка. Как вы думаете смогла я пройти к себе домой? Оказывается это моя вина, что я не смогла убежать, потому что хожу с палочкой! А собачки могли подумать, что я им угрожаю, поэтому и кинулись меня кусать! И этим ’деятелям’ нужно зарплаты повышать, а то ж они перерабатывают!
сейчас вам тут расскажут каких ошибок вы допустились.
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
Ну, если для Вас это нормальная реакция и чувства на воспитанного ,доброго(Ваши слова) мальчика-сына Вашего любимого человека.........
Домустим, Я еще могу понять Ваши чувства по отношению к собакам, но к детям ни когда
вам не кажется, что вы темой ошиблись?
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Животных любим имеем собаку и 2х котов так же трое детей ,старшей 21 , младшему 7.Но вот почему на нас не нападают собаки? Потому что объясняю детям как нужно относиться к животным.Мамочки вы так запугали детей что когда они видят собаку ведут себя не одыкватно .Машут руками , кричат .Следите за детьми , элементарное воспитания .
я могу вам скинуть(но не буду сами в ютубе найдите)тысячу видео, где собаки напалали на ровно, спокойно идущих людей. выше набросились на человека, который вынужденно ходит с клюкой. не иначе, как она при ходьбе ею размахивала яростно по сторонам
Булькаю• 03 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
Ну, за школьный возраст -спасибо, в 30 лет это комлимент! У меня не дети, не животные не вызывают таких реакций негатива и ненавести , поэтому Я не могу поделится ’похожим опытом ’! Вы хотите услышать, спонтанные реакции , Я год назад создавала тему на советчице, когда перед моим авто щенков выкинули на дорогу, Я их забрала -да рыдала , да злилась , но при этом вылечила( а это уж поверьте мне не дешево, только первый поход в ветклиники обошелся около 1000 грн), все пристроены-да это пипец как тяжело , но все же! Не которые соседи тоже думали, что Я добрая душа и подбросили (точнее перебросили через забор ) щенка в лишаях -поругалась сильно, орала как не нормальная ,но щенка далеше ни кому не перебрасывала и к магазину не вывозила(как мне советовали) -через день его забрала мама моей подруги(спасибо ей огромное, Я только оплатила лечение и прививки)! Что бы двуногие’ не приближались к Нашему дому муж поставил камери по периметру всего дома!
Я достаточно конкретно описала Вам описала ситуации и свои действия?
Нет, недостаточно :( Вы никак, ни единым словом не описали и не обозначили своих эмоций!
Вы довольно нескладно изложили сухую фабулу, краткую хронологию своих поступков. Из которых можно сделать вывод, что, несмотря на владение машиной, Вы настолько мало цените свое время и личное пространство, что взялись выполнять функции коммунальных служб по отлову бездомных животных, устроив из своего жилища временный приют для них. Зачем? Вам кто-то за это благодарен? Вам это нужно? Выглядит так, что возможно, страдаете накопительством животных в легкой форме, извините. Поэтому импульсы бестактных и бессовестных соседей тоже несложно трактовать. И вообще-то, согласно законодательства, никто, кроме легальных специализированнх организаций, не имеет право отлавливать бездомных животных, если они не представляют угрозы своей агрессиией в данный момент. Просто потому, что такая самодеятельность может угрожать ветеринарному благополучию данной местности. Как и самоуправство с закапыванием трупов где попало. Вы почему-то этого не понимаете, но при этом у Вас почему-то хватает драйва раздавать всем оценки и обзывать нелюдями за то, что не совершили ритуал захоронения(!) собаки(!)... Как? Почему? Чем это должно помочь собакам или людям? Шок, просто шок...

Я конечно, понимаю, что собственный возраст может пугать, но все же это не повод застревать на детском уровне эмоционального развитися и никак не пытаться его подтягивать. Я вот смотрю на данную проблему (роста эмоционального интеллекта независимо от возраста) довольно оптимистически. Да и учиться читать и воспринимать тексты законов и нормативов никогда не поздно. Не стыдно не знать, но стыдно не учиться, понимаете?
Ромашка_Бегемотовна• 03 ноября 2016
кошек трогать нельзя - они не опасные, в стаи не сбиваются и на людей не кидаются, и наоборот полезные - уничтожают крыс и мышей. А вот собаки это бедствие, их нужно отстреливать. Травить это слишком жестоко, так нельзя, а вот отстрел это выход.
У нас в городе просто бедствие с этими бродячими псами, курортный город, а собак больше чем людей, отдыхающие в шоке. Администрация города после всех жалоб наняла фирму по отлову и утилизации. Какой вой подняла зоошиза они пишут жалобы и в милицию и в прокуратуру и даже Президенту. Но пока пишут, процесс идёт - псин стало на много меньше.
Особенно мне нравятся жалельщики с рынка рядом с моим домом, начали возмущаться что они рыночных собачек кормят-лечат-стерилизуют и тут приехали и их постреляли. А то что в тёмное время невозможно мимо рынка пройти, эти псины кидаются, и ночью летом не возможно окна открыть - всю ночь лай стоит, то ничего, они ж добренькие, они развели псин у меня рядом с домом и к ушли, спят спокойно, а мне с этими псами круглые сутки рядом жить.
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляРяженка
Очень часто собак не стерилизуют, а просто цепляют клипсу, а деньги списывают. Потому и бегает ’стерилизованная’ сука, а за ней кобели, и все с клипсами. А потом эта псина приводит щенков. А горвласти кладут деньги себе в карман. Отличный бизнес
у нас так:)
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
Потом люди не понимают от чего все беды и болезни сваливаются на них и их детей, вспомнила как мне расказывали о бабуле которая умерла в страшных муках от рака желудка, в свое врямя она травила собак и с окна ’кляла’ детей, которые мешали ей играя на детской площадке!
значит спите спокойно, вам это не грозит.
я ж говорила - карму отрабатывате:)))
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Давно уже говорили, что ввести штрафы за кормежку на улице возле домов или во дворах бездомных собак. Такие любители жалеющие кормят, а потом эти собаки кусают людей. Да че там кусают, у нас в городе не единичны случаи когда загрызают почти до смерти. Вот только летом на женщину напали, еле откачали в больнице, удалили ногу, лица почти нет - классно правда? А кто то же жалел, кормил. Они мол чипированные, не злые.
У нас возле дома кто-то начал тоже жалеть, поселились в клумбе две собаки, я еще думала - чего вдруг? А потом вышла из дома - вижу лежит курицы кусок в траве, аккуратненько так. А дочка сказала, что магазин вин внизу и там как барчик маленький у них, так вот работник вышел и оставил в траве еду, жалостливый мля. А собаки - одна с чипом и как раз агрессивная. Идешь мимо она рычит. Соседка свою домашнюю выгуливал а- так ее цапнули за ногу. Она гулять шла потом с палкой, чтобы отбиваться если что. Так хотелось этому сердобольному по морде дать. Он с...ка ушел домой потом, а мы живите с собачками прикормленными, которые кидаются и лают ночами под окнами. Домой забери, если жалостливый такой, там и корми.
сейчас вам напишут, что все сами во всём виноваты. и женщина без лица в том числе
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляЧаюри
О. уже и российские каналы приплели. Я злая потому что поддерживаю просьбу не кормить животных у подъезда а добрым тяжело отнести миску с едой подальше от дворов.
я тоже в шоке. я не призывала убивать, травить и прочее. я даже в старпосте написала одну просьбу - не кормить под домами. из меня сделали изверга ходячего.
Упругая попка• 03 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Опять отстреливать,че кровожадная такая,и призвы о посыл неправильные,в 21 веке отстрел ,из какого Вы первобытного города ,тетенька?
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
все миски выбрасываю в мусорник. ругаюсь с теми, кто кормит. но кормлю 2-х собак-охранников на стоянке.
и когда бездомные лошади-собаки, размером больше моего сына, гуляли на детской площадке, я звонила и в милицию, и в горисполком.
детей я люблю больше, чем собак однозначно. и жалко мне детей сирот, а не собак.

мои мысли
Каравай-каравай• 03 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Каких крыс, каких мышей? Жрут или в помойках, и откормлены ’бабушками’ до ожирения. Травить к чертовой бабушке разносчиков инфекций
Мама Карло• 03 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
у нас такое только раз было. думала, что сердце станет. у нас конченая одна вчера в подъезд запустила голубей! им кормушку поставила, поилку....всё засрано теперь. соседи голубей выгнали
У нас сосед со второго этажа ходит на балкон 9-го этажа кормить голубей . У жильцов 9-го этажа все окна загажены, они просто счастливы . Спасибо сердобольному жильцу 2-го этажа
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Ну, когда попадете в такую ситуацию, тогда поймете. И лают да, в два ночи если вы спите и у вас под окном вдруг начнет заливаться лаем собака - вам понравится?
А выйти из дому спокойно невозможно - это тоже нормально да?
Х..ню вы пишите мадам.
То вы наверно как раз из таких любителей покормить бедных собачек.
а у нас вожак больной(у него опухоль в промежности, но он так давно уже живёт), и он иногда станет примерно там где котик (потому что главная хозяйка живет на втором этаже. морду в ту сторону) и давай выть....и ничего не помогает...воет и воет...тогда этой бабе надоедает, она берет бытылку с водой, и со всей дури из окна...бубух! он прекращает. и так до следующего раза. а к доктору сводить псинку...вы шо!!! все что они могут, это кормить, а ещё шерсть вычесывать. каждое утро иду на работу, она стоит и чешет ему спину щеткой
Упругая попка• 03 ноября 2016
Тетки ,опомнитесь, в шоке ,травить ,стрелять,рвать,душить,вот это яжмати в нашей стране,пипеццц
Упругая попка• 03 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну а чего б Вам не проявит гражданскую позицию,раз мешает,взяли б отвезли к враачу,Али денег жалко ,тут же все миллионеры))
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2016
Ответ дляlandysh7@
где там хоть слово о больном ребенке? Реальность такова,что тот кто поможет собаке,поможет и человеку,а такое как вы и через ребенка переступит ради своего комфорта.
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляlandysh7@
100%. Есть претензии,подойди к человеку которая кормит собак и выскажи в лицо.Так нет,там стоит сопли жует,а потом на форум свои претензии несет. Хотя...она ведь даже здесь трусливо спряталась за анонимом,как и ее поддержка...
а я постоянно с ними ругаюсь. я тут писала об этом -внимательней нужно быть.
а по поводу анонима, чтоб такие как юлька не лазили по темам, она уже показала свою ’ангельскую’ натуру. лицемерка! исподтишка сидеть и выискивать неубобные фразы, которые к теме не относятся. адекватный человек таким заниматься не будет
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляlandysh7@
о себе говорите? ну, по опыту, так сказать
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляlandysh7@
давайте адрес,привезу вам еще несколько собачек,мож вы добрее станете и очеловечитесь чуток)))
а вы человечна? поработайте над собой, очеловечивайтесь. а то вы ненавидите всех, кто думает иначе
ДваДваВосемь• 03 ноября 2016
Ответ дляГалябалована
звук шокера отпугивает собак.
хрен он их отпугивает. На пару секунд с толку сбивает максимум, но если не больно пугливая собачка - уже через минуту она вам ’новую’ волну оскала покажет, и имела она в виду ваш електрошокер
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляlandysh7@
В жизни они притворяются людьми и ссут высказать свое мнение прямо,несут всю гниль своей натуры сюда.
как вы и юля прямо. всю гниль и сущность сюда свои вывернули. как вы НЕНАВИДИТЕ ЛЮДЕЙ! вам в общество нельзя. с виду белые и пушистые, а по правде опасны потенциально для общества.
автор Бабушка-байкерша • 03 ноября 2016
Ответ дляУпругая попка
Что Вы ,они в жизни все типа порядочные ,сердобольные тетки,,которые и мнение своё правильно высказать не смогут ,а тут краник откритили и гавнецо поперло
вы забыли закрыть свой краник
Булькаю• 03 ноября 2016
Ответ дляРяженка
Зато, правда, реализуется право собаки на жизнь рядом с человеком, в том же виде, что и все предыдущие тысячелетия :) С той разницей, что они теперь непуганные и со статусом :)
Упругая попка• 03 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
вы забыли закрыть свой краник
Мойкранник ,это мой краник, из моего водичка ,а вотиз вашего гавнецо)))