Апрель Ивановна• 02 ноября 2016
Что пройти: МРТ, КТ или просто рентген?
Случилась у меня проблема: боль в области левого бедра. Думала, проблема с тазобедренным суставом, травматоолог назначил рентген - все хорошо там, сустав в норме.. Сказал, что проблемы скорее всего в поясничном отделе позвоночника и назначил КТ этой области.
По совету мамы я решила пойти к мануальному терапевту, пока он делал массаж, вроде бы было облегчение некоторое, было 5 сеансов, он сказал, что проблема в воспаленном седалищном нерве. Ну, все может быть, я не знаю, хоть в интернете по симптомам и не очень подходит, но я не специалист, ему может быть виднее. Боли в ноге так и остались на прежнем уровне, хотя массаж был недели 2 назад уже. Настораживает.
Сходила еще к неврологу, та назначила теперь уже МРТ.
Скажу сразу, по деньгами и МРТ и КТ мне дороговато. Но вот я не спросила, может обычный рентген тоже покажет проблему, если она есть? А потом, если будут сомнения, сделать уже МРТ при реальных показаниях?
Может, кто-то сможет что-то посоветовать?
Краля-Галя• 02 ноября 2016
Я бы сразу делала МРТ . рентген вообще ничего не покажет, кт показывает далеко не все
Апрель Ивановна
• 02 ноября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так вы же уже делали рентген, смысл делать ещё один?
я делала тазобедренного сустава, не поясницы
Полиэтиленовый привет• 02 ноября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Если у вас там протрузии или грыжа, на рентгене не увидите. Я с похожей проблемой делала мрт летом, КТ мне не назначали. Главное, в хорошем месте сделать
всегдаДаДа• 02 ноября 2016
МРТ, не помню почему, но КТ при грыжах не назначают. У меня грыжа в поясничном отделе, назначали МРТ.