Показушница• 02 ноября 2016
Как я вылечила молочницу
Только не пишите, что сначала надо к врачу и прочее. Не считаю, что с таким нужно к врачу бежать, да и все равно не смогла бы, если и захотела - ребенок как раз заболел, сидеть с ним некому.
Короче, делюсь: подмывалась детским мылом, самым обычным, 3 раза в день ставила тампоны с Октенисептом - это универсальный антисептик, в т.ч. противогрибковый. Дорогой, правда, но он у меня был под рукой, специально не покупала. Разводила его водой, сначала 1:3 попробовала, потом перешла на 1:2.
Вместо Октенисепта можно попробовать Декасан, тоже антисептик с противогрибковыми свойствами. Он намного дешевле. Его разводить не нужно.
От зуда меня очень спасало облепиховое масло, оно и слизистые увлажняет, пересушенные антисептиками и частым мытьем, и успокаивает зуд. Сначала тампон минут на 20-30, потом вынула - намазала маслом. Спать без трусов, днем, по возможности ходить тоже без них)
Все прошло за 3-4 дня.
Миссис Буркул• 02 ноября 2016
я просто перестала есть сахар, вообще. И все прошло само. Потому что перепробовала уже все, а она все появлялась и появлялась снова спустя 2-3 мес после лечения.
САМ_ТАКОЙ• 02 ноября 2016
а свечи Леворол не пробовали? тоже отлично помогают там курс тоже на 5 дней вроде. И не надо заморачиваться с тампонами намазками и прочим...
Шкура Шуры• 02 ноября 2016
вы замазали симптомы, а не вылечили вашу молочницу, выздоравливайте конечно!
Русалка на ветвях• 02 ноября 2016
будь-які свічки від молочниці на ніч позбавляють від симптомів за 1 раз, а максимум за 3 дні виліковують і не треба нічого придумувати
Носки на подтяжках• 02 ноября 2016
Скорее всего, вы ее не вылечили, а залечили. При малейшем стрессе, снижении иммунитета, она может опять проснуться.
Носки на подтяжках• 02 ноября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
сахар один из провоцирующих факторов
Показушница
• 02 ноября 2016
Ответ дляПургену мне
особенно актуально....без трусов))) Автор,за окном не май месяц
я же написала ’по возможности’) Может, у кого-то дома жара. Или Вы подумали, что я призываю по улицам ходить без трусов?) Так я и в мае без трусов как-то не додумывалась из дому выйти)
Aleksakievua• 02 ноября 2016
Ого сколько вы всего делали...
А не проще было выйти купить свечи клотримазол аж за 15 грн.или выпить таблетку ? Ваш препарат более 200грн стоит .
Без трусов- это хорошо... но потом облепиху чем отстирать?
Пенять на зеркало• 02 ноября 2016
Рано радуетесь) Любыми средствами можно её ’вылечить’)) Ждите следующего цикла, а потом дней через 10 после окончания месячных поговорим))
Показушница
• 02 ноября 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
как и у всех
Конечно, ведь эти грибки невозможно убрать из флоры, они есть у всех. Правильно Вы заметили, у меня как раз случился стресс и болею.
ПироженкА• 02 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Я тоже думаю что нужно знать причину. Тут у каждого свои. У меня на фоне антибиотиков часто появляется. Свечи ливарол+ обязательно бактерии пью. А с пизанием атисептиков и эксперименты на себе ставить- можно и обжечь все и мирофлору убить.
Показушница
• 02 ноября 2016
Ответ дляAleksakievua
Ого сколько вы всего делали...
мой препарат был у меня под рукой, я же написала. Ночью спала в длинной ночнушке, ничего не мазалось. А днем я без трусов не ходила) Взяла трусы, которые не жалко, ну и ежедневку подкладывала. Нигде ничего не измазала.
ПироженкА• 02 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
1 таблетка флузамед, флуканазол и т.д. и все ок
А мне одна таблетка не помогала никогда. Только вместе со свечами
Показушница
• 02 ноября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
злая Вы) ТТТ, у меня это редко бывает.
А ’вылечить’ совсем ее невозможно никому, надо иммунитет беречь, чтобы эти грибки не размножались. А они в норме есть во флоре влагалища, если Вы не знали.
Показушница
• 02 ноября 2016
Ответ дляСтрахованная
вот не хотелось себя травить. Свечи еще можно было бы поставить, но таблетки глотать - не хочу.
Неправдиша• 02 ноября 2016
Я свечами лечила, было два обострения.
На самом деле у меня причина была в синтетическом белье, 8 лет без рецидива, двое родов с тех пор. Ношу простые хлопковые.
Показушница
• 02 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
вообще-то, эти антисептики как раз и прописывают от молочницы, никаких экспериментов.
В общем, как всегда на Советчице, одна критика)
Исправлялочка• 02 ноября 2016
Я смешивала ромашку, эвкалипт и календулу в равных частях. (все сухая смесь) Заливала кипятком. Остывал и делала спринцевание. 2 дня и все прошло. Вернулась через два года. Снова повторила. Больше не было.
Голубая устрица• 02 ноября 2016
один раз у меня молочница появилась,когда не жила половой жизнью,а просто потому что съела слойку с вишней,причем и у мамы началось одновременно.
А второй раз,когда начала жить половой жизнью.Залечивала как могла,но после интима с партнером(один единственный!!!) опять все начиналось.Вобщем сдала анализы-ничего нет.Хорошо,что подружка дермовенеролог объяснила,что она просто так не возникает в таком случае и посоветовала мне проверенное место,где можно сдать анализы на инфекции. Вобщем оказалось,что это трихоманады были.А анализы,которые мы сдаем обычно ничего не показывают,пройдет молочница,когда перейдет в хроническую форму(месяца 3),последствий очень много.Симптомы которые у меня были-это сбился цикл,температура 37,прыщи на лице,которые не проходили пока не вылечилась,слабые выделения похожие на молочницу и побаливал низ живота немного(из-за того,что воспалились яичники).Гинеколог хотела мне снимать воспаление таблетками,цикл восстанавливать гормонами,а саму инфекцию не нашла и даже не знает как ее лечить.После этого вообще не понимаю функцию гинекологов.
я делала так до этого молочница заколупывала меня часто свечи облепиховые на ночь ставила дней так 10, надевала тёмное бельё, прокладку и спала на полотенце. Лучше этого средства нет ничего, флуконазолы до фени, всё на время...., а это действенно. И конечно поубавить мучное нужно и сахарное.
Показушница
• 02 ноября 2016
Ответ дляя модница
ну да. Но нет же, надо ж лечиться тем, что в рекламе показывают)
Лика-прилипка• 03 ноября 2016
Ответ дляМиссис Буркул