03 ноября 2016

Я в растерянности, у ребенка хронический отек слизистой носа, зеленые сопли

девочки, где мы только нее были, куда не обращались. Нам помогает только цинабсин и то сколько пьем -столько помогает, как только перестаем принимать-опять все по новой((. Были у пульмонологов, аллерголог, инфекционистов, ЛОРов, педиатров...К слову у нас бабушка и дедушка-врачи. Много друзей, родственников-врачей. Мы сдали кучу анализов, аллергию исключили, кровь всегда хорошая. Посевы показали стафилококк в приделах макс.нормы и гемофильную инфекцию-тоже максимальная в приделах нормы. Девочки, вчера дождь и она опять носом не дышит, сопли зеленые густые.....Ну куда мне бежать? Что делать??? Врачи сказали, рано или поздно перерастет!!!! А мне кажется это уже хроническая форма чего-то!!!!Поговорите со мной!!!
Аленка 80 03 ноября 2016
Аденоиды?
]Mrs.Сексуальность[ 03 ноября 2016
Такое было и у нас. Обошли сто врачей, поменяли сто схем. Ничего не помогало. Заложенность, потом зелень, потом бронхит(((
Были и в гос. Поликлиниках, и в частных, и в лор-институте.
В итоге попали в клинику Доктор-лор, врач Молочек. Он собрал полную картину, все расспросил, осмотр тщательный, а не 2 минуты и бай-бай.
Теперь мы с Назонексом, заложенность ушла, сопли, кашель тоже.

Но! Знакомые водили ребёнка в эту клинику, но к другому врачу -не понравилось. Понравилось наоборот в лор-институте
Ждушечка 03 ноября 2016
автор если у вас в макс норме--то это и есть стафиллококк и гемофильная инфекцияпочему врачи вам этого не сказали.
пролечите это и будет все ок
ДваДваВосемь 03 ноября 2016
промываете нос так чтобы в одну ноздрю влили, а с другой вылилось?
Я сыну всё начинала с промывания и 3-4 раза в день. Но он молодец - давал мне это сделать. Хорошо потом всё выходит с носа. Протаргол приписывали, промывания носа, синупрет.
автор Железобетон 03 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
автор если у вас в макс норме--то это и есть стафиллококк и гемофильная инфекцияпочему врачи вам этого не сказали.
пролечите это и будет все ок
вы не правильно поняли, у нас в приделах нормы!!!! например до 10.6 не лечится и у нас как раз 10,6
Ждушечка 03 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Такое было и у нас. Обошли сто врачей, поменяли сто схем. Ничего не помогало. Заложенность, потом зелень, потом бронхит(((
Были и в гос. Поликлиниках, и в частных, и в лор-институте.
В итоге попали в клинику Доктор-лор, врач Молочек. Он собрал полную картину, все расспросил, осмотр тщательный, а не 2 минуты и бай-бай.
Теперь мы с Назонексом, заложенность ушла, сопли, кашель тоже.

Но! Знакомые водили ребёнка в эту клинику, но к другому врачу -не понравилось. Понравилось наоборот в лор-институте
фликс аналог,стоит дешевле
автор Железобетон 03 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
промываете нос так чтобы в одну ноздрю влили, а с другой вылилось?
Я сыну всё начинала с промывания и 3-4 раза в день. Но он молодец - давал мне это сделать. Хорошо потом всё выходит с носа. Протаргол приписывали, промывания носа, синупрет.
цинабсин тот же синупред, он без промывания помогает за 2-3-4 дня. Потом через 2-3 недели опять та же картина!!!!
автор Железобетон 03 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Аденоиды?
удалили
luda14 03 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Аденоиды?
да надо проверять с камерой
Г@Л@В@ломка 03 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
вы не правильно поняли, у нас в приделах нормы!!!! например до 10.6 не лечится и у нас как раз 10,6
Вы про аденоиды не ответили. Может удалять нужно?
Г@Л@В@ломка 03 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
удалили
Давно? Может по-новой растут?
Ждушечка 03 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
вы не правильно поняли, у нас в приделах нормы!!!! например до 10.6 не лечится и у нас как раз 10,6
я все правильно поняла,еще раз пишу у вас стаффилококк и гемофильная инфекция,
наш иммунолог вам бы тоже так сказал
luda14 03 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
удалили
давно? если часто болеет могли нарости
Фрекен бок 03 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Такое было и у нас. Обошли сто врачей, поменяли сто схем. Ничего не помогало. Заложенность, потом зелень, потом бронхит(((
Были и в гос. Поликлиниках, и в частных, и в лор-институте.
В итоге попали в клинику Доктор-лор, врач Молочек. Он собрал полную картину, все расспросил, осмотр тщательный, а не 2 минуты и бай-бай.
Теперь мы с Назонексом, заложенность ушла, сопли, кашель тоже.

Но! Знакомые водили ребёнка в эту клинику, но к другому врачу -не понравилось. Понравилось наоборот в лор-институте
Ну честно , ваш доктор открытие не сделал
У нас каждый второй доктор кто загасает или назонекс или фликс
( гармоны для аденоидов )
Аленка 80 03 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
удалили
Когда?
После удаления эндоскопом смотрели?
Фрекен бок 03 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
я все правильно поняла,еще раз пишу у вас стаффилококк и гемофильная инфекция,
наш иммунолог вам бы тоже так сказал
А скажите пожалуйста это какие надо сдать анализы ?
автор Железобетон 03 ноября 2016
Ответ дляluda14
давно? если часто болеет могли нарости
год назад, но картина после удаления вообще не поменялась((
luda14 03 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
год назад, но картина после удаления вообще не поменялась((
а сколько лет?
может особенность организма , реакция на бактерии и вирусы
автор Железобетон 03 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Когда?
После удаления эндоскопом смотрели?
да(((
автор Железобетон 03 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы про аденоиды не ответили. Может удалять нужно?
удалили, но не помогло
автор Железобетон 03 ноября 2016
Ответ дляluda14
а сколько лет?
может особенность организма , реакция на бактерии и вирусы
6,5 лет. Началось все два года назад(((После перенесенного ГРИППА лежали в больнице, выросли аденоиды, пытались лечить, удалили а картина не меняется((
Аленка 80 03 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
да(((
Сколько ребенку?
Может стоит КТ сделать?
ДваДваВосемь 03 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
цинабсин тот же синупред, он без промывания помогает за 2-3-4 дня. Потом через 2-3 недели опять та же картина!!!!
надо промывать! понимаю, что легче дать выпить пилюли, но без промывания ничего не будет. Надо убирать эти сопли из носа! Мой вставал, не мог дышать и высмаркаться не мог, заложеность, отёк, увеличены аденоиды.. После промывания такооое высмаркивается потом , я прозревала. Но нос зато чистый и ребёнок дышит и капли помогать начинают, так как попадают на слизистую носа, а не грузнут в соплях. А так оно там скапливается и в носу сидят микробы..
luda14 03 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
6,5 лет. Началось все два года назад(((После перенесенного ГРИППА лежали в больнице, выросли аденоиды, пытались лечить, удалили а картина не меняется((
проблемы уходят у некоторых после 7-8 лет
]Mrs.Сексуальность[ 03 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
фликс аналог,стоит дешевле
Знаете, перепробовав реально почти всю аптеку, мне уже не до экономии. Лишь бы помогло. От Авамиса жуткие боли были у ребёнка, поэтому все под наблюдением врача и по его рекомендации. Никакой самодеятельности
]Mrs.Сексуальность[ 03 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
Ну честно , ваш доктор открытие не сделал
У нас каждый второй доктор кто загасает или назонекс или фликс
( гармоны для аденоидов )
Я и не говорю про открытие. Но вот у нас, в Киеве, из 5 ЛОРов гОрмон назначили только двое.
Г@Л@В@ломка 03 ноября 2016
У сына, вобщем-то, такая же ситуация была+ еще отиты периодически подключались, а миндалины вообще были громадными, врачи с первого раза сильно глаза округляли. Аденоиды были в стабильно максимальной 2 степени. Но наш лор, умница, кстати, тянул нас до последнего, даже я уже в истерике билась и просила поудалять все к чертям .Каждый год на море чистое по месяцу. Но он типа все откладывал , каждый раз лечились, кукушки, спреи гормональные, бывало и околопазуховое воспаление полностью, такая зеленуха из носа шла + сое повышено до моего обморока, антибиотики ,пролечили. Но в итоге, когда я ему сказала, что пойду к другому врачу удалять)))), он типа согласился, но решили закончить полностью лечение и потом на удаление. И как раз лето началось, и впервый раз на все 3 месяца сын уехал на дачу. Там босиком, прогулки под дождем, немытые абрикосы, кошки-собаки, жабы на озере...)))))) Тьфу-тьфу, так три года прошло,каждое лето на дачу, теперь даже просто болеет редко, миндалины уменьшились вполовину, аденоиды ушли в 1 степень, вот как раз, когда заболевает- только нос еще гундосит и немного забит, пару дней слегка мутные сопли. Но разница колоссальная. Не знаю, перерос или таки закаливать и не труситься надо было сразу.
Ждушечка 03 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я и не говорю про открытие. Но вот у нас, в Киеве, из 5 ЛОРов гОрмон назначили только двое.
там того гормона как кот наплакал,я вот сейчас лечусь тоже фликсом,добиваю гайморит так сказать.
там гормон ,прям так громко сказано,проникает лишь в малой дозе в верхний эпителий не более--может и не правильно написала,но в верхний шар короче
Стильная штучка 03 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Такое было и у нас. Обошли сто врачей, поменяли сто схем. Ничего не помогало. Заложенность, потом зелень, потом бронхит(((
Были и в гос. Поликлиниках, и в частных, и в лор-институте.
В итоге попали в клинику Доктор-лор, врач Молочек. Он собрал полную картину, все расспросил, осмотр тщательный, а не 2 минуты и бай-бай.
Теперь мы с Назонексом, заложенность ушла, сопли, кашель тоже.

Но! Знакомые водили ребёнка в эту клинику, но к другому врачу -не понравилось. Понравилось наоборот в лор-институте
Так назонекс, это уже в критической ситуации, теперь без него вы будете постоянно с соплями
]Mrs.Сексуальность[ 03 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
там того гормона как кот наплакал,я вот сейчас лечусь тоже фликсом,добиваю гайморит так сказать.
там гормон ,прям так громко сказано,проникает лишь в малой дозе в верхний эпителий не более--может и не правильно написала,но в верхний шар короче
У нас просто уже не было другого выхода. За два года ни от одной схемы не было улучшения. Про выздоровление и не говорю