неДоПриличий• 03 ноября 2016
Ремонт. Кто заказывал "под ключ", стоит ли?
Здравствуйте, подскажите кто уже "пережил ремонт", стоит ли заказывать ремонт "под ключ"? Предстоит полный ремонт 3-км квартиры с демонтажем. Выйдет ли такой ремонт дороже/дешевле? И подскажите по ценам, одна фирма сегодня сказала цену 1200гр за м.кв( Харьков). Дорого или нормально? Спасибо!
неДоПриличий
• 03 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Какие чеки проверять?
Вы когда последний раз были в стройсупермаркете? Покупают,пробивают и на несколько позиций делают возврат.Или вариант 2-купили в маркете,сдали и купили на рынке дешевле.разница в карман.
Автор-правильно вам девочки написали-все сами покупайте,с чеками сейчас дурят на пустом месте!
Я большинство буду покупать сама наверное, поэтапно, но думаю будут ситуации когда что то и строители будут покупать, всякое может быть наверное)
Раз одела не бу• 03 ноября 2016
мне делал 1 мастер ’под ключ’.Все работы выполнил отлично,но он и говорил,что никого к себе в помощники не берет т.к. несколько раз был опыт,что помощник делает-косячит,а мастеру потом приходится переделывать.Поэтому он предпочитает работать один(правда по времени это получается немного дольше,чем если бы работала бригада,но нам очень понравилось,что мужик не пьет и очень ответстенно относится к работе,без загулов и простоев).Очень понравилось,что человек отвечает за свою работу и если вылезет какой-то косяк со временем,то приходит и исправляет бесплатно.Он нам ,кстати,даже мебель на кухне и в ванной всю собирал и подключал и ПМ и духовку и плиту.Ремонт делали 2 года назад,результатом очень довольны.А вообще конечно,это как повезет.
Скорая помощь• 03 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы с людьми можете найти общий язык,попросив в чеке не отмечать ничего за шоколадку.У нас рабочие постоянно так мутят на чеках,а сами заказываем у проверенных поставщиков со скидками.Есть еще несколько схем с чеками и самостоятельными закупками.не все цербером стоят у входа и пересчитывают количество материала и перечитайте,вы не поняли вообще схему,количество может нужное,а цена разная.
+100
неДоПриличий
• 03 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я в курсе ’накрученных’ чеков, очень давно, было пару раз, когда мужу поручали купить что( немного) по работе, он просил написать на большую сумму, покрывал себе проезд и на чай хватало. Но его навара было то гривен 30-50, правда в 2008 году, но там хозяин бяка, муж сиа.админом был и его всегда загружали левой работой, вплоть до бухгалтерской, так что сам Бог велел ’надуть’ начальство. Но а если тебе нормально платят, а мастрер ещё на кучу денег обсчитываешь, это уже сильно нехорошо)
Все залежить від фінансових можливостей. Мої знайомі, наприклад, купили житло, і поїхали закордон на роботу, тому часу займатись ремонтом у них зовсім не було. Тому вони звернулися в студію дизайну інтер´єра в Києві , яка запропонувала їм таку послугу, я ремонт під ключ. Тобто, їх нічого не цікавило, фірма займалася повним циклом робіт від дизайну житла, до ремонту і меблів. В принципі це дуже зручно, якщо є можливість.