Да будет так• 03 ноября 2016
ЗУБЫ! У кого была киста?
Девочки, нужен совет тех у кого была киста в Десне. Пошла к стоматологу так как выпал кусок пломбы, сделала снимок сказали якобы киста, и надо удалять.
Мои впечатления о снимке ( я понимаю я не стоматолог) но все же, рядом с одним корешком небольшое черное пятно, кони не повреждены. Ну неужели сразу удалять, я слышала что лечат лекарствами.... Может пойти в другую клинику??? Кто сталкивался с этим?
Веселуха Муха• 03 ноября 2016
У мужа было так, удаляли здоровый зуб и вырезали кисту - это операция.
У него болела .
Не факт что медикаментозное вылечите , потратитесь а потом удалять....
Потом ставил штифт и зуб.
У него болела .
Потом ставил штифт и зуб.
МАМАТУСЬКА• 03 ноября 2016
У меня была делали операцию под местным наркозом. ничего супер страшного просто неприятно.
Царевна Лягушка• 03 ноября 2016
У моего мужа была киста. Делали операцию. Процедура не из приятных, но кисту нужно удалять, не рассосется!
Мне без сахара• 03 ноября 2016
Кисты не было, рядом с корешком была гранулёма. Просто перепломбировали зуб и каналы и через год гранулёма исчезла. Надели коронку. Тьфу-тьфу по сей день нормально.
КтоЕслиНеЯ• 03 ноября 2016
Делали резекцию, разрезали десну и удаляли кисту и выпиливали корень поврежденный. Сказали, что зуб долго не прослужит. Уже 12 лет прошло, пока держится
Лагшмивара• 03 ноября 2016
у мужа было. хирург предлагал тоже операцию. на наша стоматолог предложила попробовать лекарствами полечить,а если нет то тогда уже операция.короче говоря открыли ему канал и месяца 3 он каждую неделю ходил,она ему лекарства ставила и меняла. долго конечно,но обошлись без операции. хотя все зависит от размеров кисты!
Марс атакует• 03 ноября 2016
Сходите к другому стоматологу. У меня была, врач сказал, что надо удалять зуб, я молча согласилась (молодая, дурная была, не было постоянного врача). Через время еще одна была, делали операцию, уже 8 лет прошло, зуб на месте, все впорядке
ПоЗиТиВнАя• 03 ноября 2016
Так кисту скорее всего надо удалять а не зуб , проконсультируйтесь у хирурга-стоматолога,это не страшная операция
Прикуси Язык• 03 ноября 2016
У меня была маленькая.
Перепломб. Каналы. Сделали снимок.- все ок
Ещё проконс с кем то
Головная• 03 ноября 2016
Сейчас можно сделать лазерное удаление кисты без резекции.
Поищите, есть клиники, которые делают это.
Листик Мяты• 03 ноября 2016
Киста кисте рознь,как и методы лечения.Рекомендую вам сходить еще к паре-тройке докторов на консультацию и прояснить ситуацию.Лишь потом принимать решение о методе лечения.
Не за Будка• 03 ноября 2016
Есть кисты о которых человек и не догадывается, живет с ними годами, но это бомба замедленного действия, со временем при ослаблении иммунитета, она начинает разростаться, и добереться до корня зуба захватив нерв и тогда будет боль невыносимая, говорю из собственного опыта. Пока она не дошла до корня зуба, удалите ее лазером и забудьте. Киста - это капсула с инфекцией, которую организм временно заблокировал.