Девочки, ребёнок ползает. На радость для себя и на горе для меня научился открывать ящики. И, соответственно, в ход идёт всё, что он там находит. Так получилось, что у меня в квартире очень много мебели с выдвижными ящиками. Как вы боролись с этим? Существуют ли какие-то специальные системы, которыми можно блокировать ящик?
PARAсолька• 16 июля 2013
те, что использовались редко по бокам взяла и заклеила скотчем ))) дешево и сердито короче
теми что пользовались часто - покупала защиту, но какую уже совершенно не помню
Ответ дляMarta
Все опасные вещи для ребенка я из них достала и спрятала повыше. Но для всего, к сожалению, там места не хватает, поэтому содержимое ящиков и шкафчиков каждый день достается и по дому разносится.)))
Во-от... Аналогичная история. Сегодня отобрала у ребенка, простите, презервативы. Ума не приложу как он смог так высоко их достать. Спокойненько так, сидит, играется...
FireKitten• 16 июля 2013
где возможно сняли ручки. Туда куда сами не лазим - скотч. Остальное на безопасках. Тут на продается много безопасок на ящики, печки, двери, холодильники и т.д.
Ответ дляНата_2012
Существуют специальные замки, которые вешаются на ручки ящиков. Но сообразительный ребзь может приловчиться и открывать по два ящика сразу (а у меня ребзей двое). Поэтому почти все ящики у нас пустые))) Содержимое ящиков прибили к потолку

Наверное, лучший выход!
Ответ дляPARAсолька
А я вот знаю,что какое-то антидетское
средство существует,но не могла вспомнить как это называется
мы свой дом обезопасили с помощью всяких прибамбасов от Canpol (уголки силиконовые, угловые замки, замки на выдвижные ящики). решила сэкономить и купила здесь угловые китайские замки, пришлось все выбросить и заменить на Canpol, они очень удобные
покупали часть в супермаркете, часть в детских магазинах
Ответ дляdoc83
Спасибо за ответ. Как они всё-таки правильно называются? Замки? Ограничители? Безопаски?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3423623.html
я у этой девушки покупала, около года спасали, потом научился открывать
PARAсолька• 16 июля 2013
Ответ дляОксана_С
а кто потом спасет мебель от скотча?

Мистер мускул, спирт или специальное средство для оттирания скотча (ага , есть и такое :) )
FireKitten• 16 июля 2013
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
мы брали коробку с набором всего понемножку. называлась коробка АнтиАй или Анти Ай
Ответ дляОксана_С
Ооо! Спасибо большое
PARAсолька• 17 июля 2013
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
Чего-то не катит у нас этот метод. Деть может пол часа колупать скотч, и отрывает же!!! Разве что если тумбу с ящиками по периметру обмотать

чем-то на целых полчаса занять чадо?! да это же Счастье!

FireKitten• 17 июля 2013
Ответ дляОксана_С
купила недавно такие, малому год и 4 мес. срывает на раз-два
спасают только силиконовые варианты, тянутся но не срываются. жаль нельзя из на двери, они только для ящиков...