Намакушка• 03 ноября 2016

Как Вы относитесь к тем кто едет на заработки?

Вот был спор с мужем у нас. На счет того что украинцы массово уезжают на заработки. Он и сам много лет работал в Польской фирме дальнобойщиком, тогда еще мы даже знакомы не были. Сейчас, слава Богу, все хорошо - у него свой бизнес хороший, честный, прибыльный (т.е. нужды куда то ехать нет, мы говорили в общем, а не о нашей семье конкретно). Вот его аргументы против - семья на расстоянии это не семья, побывав на заработках он знает как относятся к нашим "там" и последнее (что меня, собственно, добило) это то что русские к примеру никогда не едут "батрачить на поляка/немца/фина". Ну то есть, есть такие что едут, но их единицы, а наших очень много. Мои контраргументы - лучше семья на расстоянии чем голодная/холодная и т.д , отношение нужно и можно заработать, ну и на счет русских - что дело не в их "патриотизме" а просто в лени и промытых мозгах, что кругом враги и т.д.

А как Вы думаете?
очки_ннадо• 03 ноября 2016
На рахунок того, що на відстані не сім’я - підтримую рідко коли заробітки тимчасові, це затягується на роки. А от коли їдуть всі разом, то це найкращий варіант для сім’ї і майбутнього дітей.
С перепою• 03 ноября 2016
и сюда уже русских приплели.... ппц!
хочу вам сказать, что русские едут в Японию работать. в Китай.
а х, да, а вы знаете, что украинцы еще едут на заработки в Россию? на стройку.
Настенные трусы.• 03 ноября 2016
русские не едут, потому что они себе просто тихонько бухают, а иногда и не тихонько

а вообще считаю тех, кто едет на заработки молодцами
чем сидеть и ныть что-то делают для улучшения
Смайлик• 03 ноября 2016
Ответ дляС перепою
и сюда уже русских приплели.... ппц!
на стройку керченского моста)))))
Таракашечка• 03 ноября 2016
тоже не понимаю, что это за семья, когда один из супругов на зароботках, мне жаль детей, которые выростут и так и не узнают, что такое жить в нормальной семье. а за работу здесь, а если уезжать за границу, тогда всей семьей.
С перепою• 03 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
на стройку керченского моста)))))
Смайлик• 03 ноября 2016
Ответ дляС перепою
)))) это реальность))
С перепою• 03 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
)))) это реальность))
Чижик Пижик• 03 ноября 2016
русские не едут потому что ленивые и ’гордые’
семья конечно может пострадать, но если это даст какой то рывок в будущем, почему бы и нет
автор Намакушка • 03 ноября 2016
Ответ дляС перепою
и сюда уже русских приплели.... ппц!
нет, ну это муж к слову сказал, что мол, вот русские какие патриоты и т.д. и т.п. Если что у нас в семье нет плохого отношения к русскому народу. Такое же как к белорусам, казахам, бразильцам и т.д.
Не гавкаю- но охраняю• 03 ноября 2016
Была на заработках в чужой стране. Если вы осознанно туда едете на зароботки, а это так, то к вам там о относятся как к обслуге. Они считают что платят вам зарплату и им можно все. Отношение чуть лучше, чем к рабам. В лицо улыбаются и дружат, а за спиной обсуждают и засмеивают.
Так что не думайте, что работать в чужой стране это большое счастье. Мы в своей стране никому не нужны, а в чужой тем более.
Ситечко для мыслей• 03 ноября 2016
Хорошо отношусь. Работаю в агентстве по трудоустройству, т.е. регулярно общаюсь с такими людьми. Люди, у которых нет возможности заработать нормальные деньги здесь и которые едут в чужую страну, вызывают гораздо больше уважения, чем те, кто ноет, как тяжело жить, но не делает ничего, чтобы хоть как-то свою жизнь изменить.
Четырёхсторонний скотч• 03 ноября 2016
Забодали! И среди русских и среди наших есть разные люди. А вообще дебилизм и алкоголизм не делятся на национальности, а равномерно распределяются среди всех жителей планеты.
Ситечко для мыслей• 03 ноября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Cikadas• 03 ноября 2016
Ответ дляС перепою
и сюда уже русских приплели.... ппц!
в Японию и Китай? Да не смешите((( Там своих, которые умеют работать, с избытком!
ИзЮмрудная• 03 ноября 2016
Автор, фигня это ’не семья’!
Каждый смотрит, что ему нужно и едет (или остается).
В советское время люди бросали институты и заводы и тоже ехали...на север!
Мой отец там проработал более 10 лет, з/п была ооочень крутая! А мама не сидела дома, а ездила с ним - семья не пострадала, слава Богу.
Сейчас люди едут в разные страны. Вот мой сотрудник (правда, не семейный) собирается в Китай. Каждый ищет по возможностям. Ничего плохого в этом не вижу.
С перепою• 03 ноября 2016
Ответ дляCikadas
да-да. именно так....
Благоуханочка• 03 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
Дело не в патриотизме ,в России работы валом ,только ленивый не зарабатывает,если мужик с нормальной головой и руками то зарабатывать можно много.В Украине такого просто нет и люди вынуждены уезжать,а что делать.
С перепою• 03 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
в своем окружении я больше слышу, что украинцы-патриоты)
Борец за справедливость• 03 ноября 2016
Не едут не потому что хорошо живут, а потому что лодыри и алкашня. А то меньшинство, кто не лодыри и не алкашня, те и в россии работу найдут, страна то большая, работы достаточно
Благоуханочка• 03 ноября 2016
Ответ дляНастенные трусы.

Ну я вас умоляю,русские пьяницы ,а украинцы трезвенники .А что ж здесь столько тем о пьянстве мужа,’выпиваем каждый день это алкоголизм ?’По работе езжу часто в Россию,как у нас ,пьющих на лавочках во дворах и с пивом в руках идущих по дороге значительно меньше.Стереотипы ,нет пьющих наций .
Борец за справедливость• 03 ноября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну да, равномерно.. Т.е. к примеру в арабских эмиратах и в россии одинаковое кол-во алкоголиков? Или среди китайцев и россиян одинаковое количество ленивых тунеядцев лежащих на печи?
Таки в курсе• 03 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
А дітей бідняків вам не жаль?
Таки в курсе• 03 ноября 2016
Я ставлюся до таких людей дуже добре! Я дуже поважаю їх.
Вони в 1000000 раз кращі за тих хто працює тут за копійки... живе від зарплати до зарплати.. чекає на соц допомогу від держави живе на зйомні квартирі... неможе купити норомальний одяг ..іграшки дітям відвезти їх на відпочинок.. і тд..
Людина яка їде працювати заради хоршого майбутьного.. це гідна людина..
Для чого тут позоритися робити за копійки... і бути невдахою..
Краще пожертвувати собою раз і змінити майбутнє своє дітей і онуків...
автор Намакушка • 03 ноября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Алкоголизм бывает разным. Вы думаете что если человек богат то не может быть алкоголиком? По моему, если говорить о зависимости к алкоголю, то пьяница подзаборный, собирающий копейки на ’чекушку’ и толстосум, который глушит ’ХО’ находятся на одинаковом уровне. В мусульманском мире, возможно, меньше пьющих, но у них есть другие зависимости, а уровень жизни к алкоголизму не имеет совершенно никакого отношения...
автор Намакушка • 03 ноября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а если речь идет, например, не об обслуживающем персонале, а об программистах или автомеханиках-спецах? Мой отец несколько лет работал в Финляндии геодезистом... Заработки ведь тоже бывают разными
Веселая моль• 03 ноября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
в арабских эмиратах дофига подпольных баров. и они не пустуют, не смотря на строгое наказание за употребление
а уж если бы там алкоголь разрешили в свободную продажу, то арабы переплюнули бы славян
я уж молчу про всякие насваи, то, что с кальяном можно употреблять....
MatаHari• 05 ноября 2016
Ну жить-то надо, детей поднимать... Если цели таковы, то как можно относить к таким людям? С уважением конечно.
Ваши едут наниматься на низкоквалифицированные позиции.
А в России в основном едут спецы, едут не в никуда, а туда, где их ждут, едут с уже подписанными контактами и, как следствие - с реальным воссоединением семьи в скором времени.т.д.
И это, кстати, не обязательно заграница, сейчас много предложений для спецов с хорошими условиями и внутри страны, но с обязательным переездом соответственно.
Ну и низкоквалифицированным трудом можно и в России подзаработать на сегодняшний день, зачем ехать в Европу... .
Конечно есть разные примеры, но общая тенденция такова.
Но так было не всегда, разные периоды в истории России были... И нищета и беднота и безработица и серые (и даже черные) зарплаты и унизительные подработки, как способ выжить. И мы об этом помним - в этом и секрет патриотизма...