Хранительница чешки• 16 июля 2013

Поругалась с мужем. Девочки я не права?

 В общем исходные данные. мы средняя семья с примерным доходом 3000 -3500 на 4.
У мужа есть брат который живет в небольшом городе на востоке Украины. (я его никогда не видела)
мы живем на юге. У брата по деньгам не на много больше около 4000.
В этом году они накпили денег и едут отдвхать в Партенит.
Муж предлагает нам тоже туда поехать, и там встретиться.

Мои аргументы против - отвратительный город абсолютно не предназначен для отдыха с детьми.
Дороговизна - я не представляю снять там квартиру за 300 - 350 грн, плюс питание   и дорога. (это минимум 3000 коту под хвост)

Они едут на поезде, мы на машине. Он пару дней будет возить их по ЮБК (они никогда не были) а я со своими буду тусоваться в Партените
У меня одному ребенку 1.2, тоесть я отдыхать не буду.

Его аргументы, я хочу   встретиться с братом. Сколько той жизни. Я хочу тебя познакомить с его семьей.

Я предлагала поехать в более дешевые районы крыма. Тот же орджоникидзе, Черноморское. Они этим ЮБК загипнотизированы.
ОЛЬГА 2012• 16 июля 2013
Ответ дляЛьва
да на кол их обоих. Деньги зарабатывать не умеют,а брата,видите ли,хочет увидеть. Ишь,ты пасатри
на хлеб и воду? или без хлеба обойдутся?

Corsika• 16 июля 2013
на ЮБК сейчас ад. говорю как фактически абориген -- свекры живут в Алуште. с маленьким ребенком делать там категорически нечего. летом туда даже не ездим (кроме как на дни рождения), при том, что отдых нам обходится ровно в цену дорОги, без переплат за жилье и с огромной экономией на питании/развлечениях (в большинстве случаев многое бесплатно -- по-родственному).

но на пару дней в Партенит можно съездить. помучайтесь ради душевного комфорта мужа :) а потом уже можно в черноморские со штормовыми или прочими лисьими бухтами переезжать.
Льва• 16 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
На воду и чужих баб Так им!
Кашка-маняшка• 16 июля 2013
Ответ дляkids2013
Я бы не поехала, тем более с таким маленьким ребенком и отсутсвтвием денег. Пусть муж заработает на отпуск, а потом качает права. А брат мог бы и в гости приехать, если хочет познакомиться.
Так муж и зарабатывает, и еще не имеет права отдохнуть!! Автор, есть и Ваша првда, но лучше не настраивайте мужа против брата, Вам же боком выйдет!! Примите все как есть!! Не портите себе еще не начавшийся отпуск, может никто и не поедет по ЮБК карулесить, а Вы себя накручивайте!!!
Любимка-анонимка• 16 июля 2013
Ответ дляЛьва
на 2 человека на 15 дней мне хватило 4тыс.
каким образом?...не есть и спать в палатке?

Автор, отдых - тогда отдых, когда ты не боишься, что на что-то не хватит денег....
рай в шалаше - это не для ребенка...хотя в детстве нас упорно оздоравливали в дикой среде, с палатками.... комарами, мусорником и туалетом за левым и правым боком палатки....

тем более с годовасиком.... стремно.
не иметь в кармане лишнюю тысячу на экстренные мероприятия (мало ли что!)
нееее, увольте....
Зовите брата в гости.
автор Хранительница чешки • 16 июля 2013
Ответ дляЛьва

Все понятно.
Автор,Вы конечно,правы. Пусть брат заглядывает Вам в рот и перекроит себе отдых,потому что для Вашего ребенка море не такое.
Мужики хотят встретиться и отдохнуть- но нет же, женщина знает как надо, сами они не знают, как им отдохнуть.
Муж Ваш тоже в курсе и насчет цен и насчет моря, если уже так решили - пусть отдыхают
У мужа моего дество в голове гуляет.Он думает сейчас одолжим. А потом на него золотым дождем заказы посыпяться.
А на деле мне нужно одеть накормит 2-х детей.
А если оздоровить детей - то 2000 у себя в области неделю могу отдыхать.

Кста. я его пускаю одного! Он хочет всем табором ехать
Ответ дляkids2013
Там такая ситуация. У них с деньгами тоже не фонтан. Они на этот отдых год копили. (я кстати говорила мужу что бы он подсказал более дешевый вариант, нет они хотят как былые люди)
kids2013• 16 июля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Хреново зарабатывает раз на отпуск нет денег!
Joy777• 16 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
Я согласна с вами, автор. Тем более Партенит и правда кошмарное место. Тот же Судак в миллион раз лучше.
Я бы не назвала Партенит кошмарным. Там есть где погулять. Один из самых красивых парков на территории санатория Крым. Мы специально на денек туда ездили. Пляж не был забит абсолютно. Море, конечно, грязноватое. Отдыхать там не захотела бы. Но приезжаем на прогулку туда частенько.
Другой вопрос, что там не дешево. Поэтому я и предлагаю поселиться где-то недалеко и приезжать к брату. За своим братом, я бы пешком шла пофиг куда. И мужа своего поняла бы в этом вопросе.

ОЛЬГА 2012• 16 июля 2013
Автор, Вы мне вот кого напоминаете, не будьте такой

Ответ дляЛьва
Мне просто интересно как???
Я вот сейчас смотрю - мнимум это 400 грн квартира у черта на куличках*10=4000 не получается
Кашка-маняшка• 16 июля 2013
Ответ дляkids2013
Ну, этого Вы уже не знаете хватает или нет! Раз решил, значит знает, что делает!! Ни я, ни Вы его деньги не считаем!
Ответ дляРяженка
есть пословица:и рыбку съесть и на (пип)сесть.Если имея такой скромный бюджет,кричать ,что Партенит ужас,то извините,наша Галя балувана.Вам тогда как минимум на Кипр нужно.Послушайте мужа,в данной ситуации,я на его стороне,даже вопреки бабской солидарности.
Ваша Галя не балована, адекватно оценивет свои возхможности!
Ответ дляЛьва
Льва, не паникуй! Я его пускаю! Но нафиг им там моя кислая морда, вечно всем не довольная??
Санта Барбара• 16 июля 2013
мои друзья отдыхают в Феодосии - море восторга. я люблю Евпаторию. объездила пол-Крыма. на прошлой неделе были в Лазурном - очень положительные эмоции от отдыха, а с братом можно встретиться и порадоваться и в любом др. месте, в т.ч. и поехать к друг другу в гости домой, не похоже, чтобы братья прям аж бегом бежали за прошлые годы повидаться просто так, без повода. Неделю друг другу (ТС и ее муж) нервы помотают, автор потом еще полгода будет припоминать этот ’отдых’ мужу, сидя в долгах и с испорченными воспоминаниями. терпеть не могу ЮБК в высокий сезон, ничего там нет ни удобного, ни комфортного в это время.
kids2013• 16 июля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Не считала и не собираюсь, просто автор написала бюджет их семьи. Просто делаю выводы
Ответ дляКашка-маняшка
Какой нафиг отпуск? Мы оба волные как птицы. Я вдекрете муж Прэдприниматель
Кашка-маняшка• 16 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

Ответ дляkids2013
Хрено! Я считаю нет денег - купайся в речке. А просрать все деньги, а там как Бог даст - я не хочу. У меня дети.

Мини-бикини• 16 июля 2013
Я бы тоже не поехала!Хотел отдыхать-надо было откладывать, а теперь ехать в никуда и без денег, а потом приехать домой, отдавать долги и палец сосать.Мужики-дураки!
Freiya• 16 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Мне просто интересно как???
В реале цены всегда ниже чем указаны в инете. В любом городке ( поселке)есть жилье на любой кошелек. Поверте мне как человеку с очень большим опытом отдыха в Крыму.
Ответ дляСанта Барбара
100%
Дама-мадама• 16 июля 2013
Ответ дляJoy777
Парк на территории санатория ’Айвазовское’, а не ’Крым’. Но с маленьким ребенком не особенно-то хорошо там, да и пляж правда отвратительный
Sweet_baby• 16 июля 2013
Ответ дляЛьва
как? Поделитесь?
kids2013• 16 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
100 % согласна!
Ответ дляFreiya
Так у меня тоже не маленкький!
Хрен с ним с жильем. Найдем за 300 на 5 дней 1500 грн.
Идем на море, муж банка пива,дочка мороженное (20 грн) назад то же (20 грн) с собой водичку и кило яблок 30 грн. набережная вечером это 100 грн абсолютно никуда не заходя. Просто пройтись туда сюда. Вход на пляж 20грн*3 60 грн Да там за каждый пук платишь.
Льва• 16 июля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка

тем более с годовасиком.... стремно.
нееее, увольте....
Зовите брата в гости.
В Алуште, 250грн на двоих за сутки(были с подругой). Даже если добавить полную стоимость жилья -до 6тыс за двоих на 2 недели. Гор.вода, хол.вода, машинка, 2 комнаты, своя кухня и душ-туалет
А карты банковские зачем? Нужны деньги- звоню мужу, переводит. Понадобилось всего 4тыс,я была с годовасиком, готовила только дома, сколько мы там вдвоем съедим?
Joy777• 16 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
Могу ошибаться. У подножия горы. Для приехать погулять - неплохо. Для отдыха не очень. Продолжаю предлагать компромиссное решение))
Глаголица• 16 июля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
И мужа Вашего прекрасно понимаю, сама всегда отдыхаю на ЮБК и придерживаюсь мнения ’Сколько той жизни’. Еще и с братом действительно хочет встретиться и Вас познакомить. ..
поддерживаю:-)
Виниловая пластинка• 16 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Вам обычно хватает 3000 на 5 дней, с проездом питанием 4 человека?
мне в Андреевке под Севастополем хватило 3000 нва двоих с ребенком.. и то мы не шиковали, но и не ходили с голодными глазами ... деньги ушли на проживание, еду, и небольшие развлечения для малого (машинки, батут и т.д. по полчаса в день примерно) + мороженное... один раз съездили в сам Севастополь на экскурсию еще и все... сыну только 3 года было, я его нигде не таскала, поскольку привезла просто на оздоровление, без излишеств... так что вам вряд ли хватит 3000 на 4-х, равзе что с большим натягом, как по мне конечно