Хранительница чешки• 16 июля 2013
Поругалась с мужем. Девочки я не права?
В общем исходные данные. мы средняя семья с примерным доходом 3000 -3500 на 4.
У мужа есть брат который живет в небольшом городе на востоке Украины. (я его никогда не видела)
мы живем на юге. У брата по деньгам не на много больше около 4000.
В этом году они накпили денег и едут отдвхать в Партенит.
Муж предлагает нам тоже туда поехать, и там встретиться.
Мои аргументы против - отвратительный город абсолютно не предназначен для отдыха с детьми.
Дороговизна - я не представляю снять там квартиру за 300 - 350 грн, плюс питание и дорога. (это минимум 3000 коту под хвост)
Они едут на поезде, мы на машине. Он пару дней будет возить их по ЮБК (они никогда не были) а я со своими буду тусоваться в Партените
У меня одному ребенку 1.2, тоесть я отдыхать не буду.
Его аргументы, я хочу встретиться с братом. Сколько той жизни. Я хочу тебя познакомить с его семьей.
Я предлагала поехать в более дешевые районы крыма. Тот же орджоникидзе, Черноморское. Они этим ЮБК загипнотизированы.
Ой, была я в Партените в сезон.... для детей не годится, пляж ПЛАТНЫЙ, если на ттеритории санатория. А городской -жесть, даже ногу поставить нет где. Галька. Полно народу, а цены-космос. У нас кумовья пару дней назад поехали, говорят, что 500грн минимум за самое гавн...ое место. Развернулись и уехали в Коктебель.
tatyana.usku• 17 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Дая в шоке!!!! Я перелопатила пол интернета! Ни единого хорошоге отзываю Цены - мрак. Жилье тоже дороге. на море еще попробуй попади.
Они умудрились выбрать самое паскудное место.
Извините за эммоции. Лучше здесь чем мужу.
Автор,в Партените есть места ничуть не паскудней Херсонской области.Айвазовское,например - прекрасное место!И пляж у них отличный.Проблема-то Ваша в другом,в нехвате деньжат.Поэтому, на места,как таковые, пенять не надо)))
Хранительница чешки
• 17 июля 2013
Ответ дляtatyana.usku
Да не вопрос! Если есть деньги, взял катер и на дикий пляж. Или нафиг то море, в аквапарк.
За деньги можно и в Херсонской обл отдыхать. тот Остров Джарылгач.
Да я и не рекламирую отдых в Херсонской обл. Сама здесь редко отдыхаю
но вот в том же Орджоникидзе - жилье да стоит прилично. Но я там могу отдохнуть с детьми! Там куча пляжей и с песочком и с галькой. Цены адекватные на питание. Воздух не такой ка на ЮБК но тое очень хороший, бархатный.
Ответ дляХранительница чешки
Ну как бы я не против самого факта катания! Но вот мне переться туда 400 км, что бы в номере посидеть - не хочу. А сама с детьми - я не знаю что там с условиями, коляска, пляжи все такое.
ну как бы с таким бюджетом, как вы описали, даже факт катания обойдется не в 5 гривен
ну и про сидеть в номере - согласна, пусть едет сам, а брата пригласите в гости на пару дней - у вас маленький ребенко, должны же люди войти в положение
Улыбчик• 17 июля 2013
Ответ дляЛьва
Все понятно.
Автор,Вы конечно,правы. Пусть брат заглядывает Вам в рот и перекроит себе отдых,потому что для Вашего ребенка море не такое.
Мужики хотят встретиться и отдохнуть- но нет же, женщина знает как надо, сами они не знают, как им отдохнуть.
Муж Ваш тоже в курсе и насчет цен и насчет моря, если уже так решили - пусть отдыхают
Обалдеть.... нет брат не должен перекраивать отдых, конечно если Он захочет в италию, наберите кредитов и езжайте чтоб встретиться, а ближайшие годы отдавайте кредиты и живите голодными. Глупо.... я бы набрала брата и переговорила, так мол и так Вы извините, но к сожалению нам это место не по карману с маленьким ребенком, давайте после отдыха Вы к нам в гости заедите..... И муж блин в курсе, а потом жена такая стерва все пилит за деньги и пилит, и куда ж она их девает. На ЮБК надо ехать с хорошим оттопыренным кормашком, да еще и с детьми, действительно мало мест где можно отдохнуть с малышами. Я на стороне автора, мужики часто на эмоциях не задумываются о последствиях в семье и детях, он ведь хочет, а о том что лучше для детей мама должна думать. Меня вот тоже ЮБК в сезон убивает ценами, лучше уж в Болгарию или Турцию. А там брат встретиться не хочет????
Большинство мужиков одинаково думают только о своих интересах, ладно бы жена только, но ведь дети..... один раз живем ну тогда зачем дети нужны для себя бы жили и всего делов...
Хранительница чешки
• 17 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
Отож!Я такая что бы муж брата просветил по поводу цен! У них бюджет хоть и чуть по более - но его дети взрослые девицы. И я думаю что он сам будет в глубоком шоке когда увидит испарение денежных средств в никуда.
Поддакиваю иногДА• 17 июля 2013
я живу в Ялте, и я сечино не понимаю, как сюда можно приезжать в разгар сезона?
дорого, грязно, на пляж не попасть..... и так по всему ЮБК....
в межсезонье-да, а летом надо что-то другое искать.
Автор, поддреживаю вас полностью, и не отдохнете, и лапу сосать потом после поездки.
Хранительница чешки
• 17 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот показать бы мужу ваш пост! Так снова получу.
Хранительница чешки
• 18 июля 2013
Ответ дляГлаголица
Автор,так у вас что-то решилось,если не секрет?:-)
Договрились, что брат разведает обставновку с пляжами жильем и т.п. И если приемлемо для нас в понедельник поедем