Хранительница чешки• 16 июля 2013

Поругалась с мужем. Девочки я не права?

 В общем исходные данные. мы средняя семья с примерным доходом 3000 -3500 на 4.
У мужа есть брат который живет в небольшом городе на востоке Украины. (я его никогда не видела)
мы живем на юге. У брата по деньгам не на много больше около 4000.
В этом году они накпили денег и едут отдвхать в Партенит.
Муж предлагает нам тоже туда поехать, и там встретиться.

Мои аргументы против - отвратительный город абсолютно не предназначен для отдыха с детьми.
Дороговизна - я не представляю снять там квартиру за 300 - 350 грн, плюс питание   и дорога. (это минимум 3000 коту под хвост)

Они едут на поезде, мы на машине. Он пару дней будет возить их по ЮБК (они никогда не были) а я со своими буду тусоваться в Партените
У меня одному ребенку 1.2, тоесть я отдыхать не буду.

Его аргументы, я хочу   встретиться с братом. Сколько той жизни. Я хочу тебя познакомить с его семьей.

Я предлагала поехать в более дешевые районы крыма. Тот же орджоникидзе, Черноморское. Они этим ЮБК загипнотизированы.
Дама-мадама• 16 июля 2013
Ответ дляJoy777
Могу ошибаться. У подножия горы. Для приехать погулять - неплохо. Для отдыха не очень. Продолжаю предлагать компромиссное решение))
Это ваше компромиссное решение - единственно верный и приемлемый вариант для автора. Тем более, что они на машине

Невидимка Майя• 16 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Везти 4 часа в машине малявку? А на море в помойке купать?
Мы в прошлом году в гурзуфе гостили в августе. Это же Ж...па. Это не пляжи - а одно сплошное полотенце.
А сутки ребенка не пробовали возить?:)
Я полностью за Вашего мужа. Он вам не простит, если не встретиться с братом.
автор Хранительница чешки • 16 июля 2013
Ответ дляГлаголица
поддерживаю:-)
Я бы с радостью поехала к ним в гости, но и жилищные условия у на с одинаковые - по маленкько й2щке на 4-х человек. И если кто ток кому то приедет в гости это будет Армагедец.
Corsika• 16 июля 2013
Ответ дляЛьва
В Алуште, 250грн на двоих за сутки(были с подругой). Даже если добавить полную стоимость жилья -до 6тыс за двоих на 2 недели. Гор.вода, хол.вода, машинка, 2 комнаты, своя кухня и душ-туалет
А карты банковские зачем? Нужны деньги- звоню мужу, переводит. Понадобилось всего 4тыс,я была с годовасиком, готовила только дома, сколько мы там вдвоем съедим?
иппц, простите мой французский. 500 баксов на маму с годовасом -- это ’всего’? о_О если на такое ’всего’ рассчитывать, то автор: предложите мужу встретиться с братом на какой-нибудь турецкой или тунисской ривьере в не самый высокий, но еще теплый и чистый сезон. оно дешевле обойдется.
Ответ дляНевидимка Майя
А сутки ребенка не пробовали возить?:)
Так если бы он сам поехал! Билет туда сюда всего 150 грн!Там комнатку бы снял. и все в ажуре. А тянуть цыганский табор в 4 человека, при ограниченном бюджете
А у меня кроме годовастика еще старшая котрой 11! И ей тоже захочется мороженного, с горки скатиться, вату сладкую.
Joy777• 16 июля 2013
Ответ дляCorsika
За две недели, если я правильно поняла.
Виниловая пластинка• 16 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А сутки ребенка не пробовали возить?:)
мой бы муж меня просто не заставлял нервничать например с ребенком столь маленьким... а принял бы компромиссное решение... поехать, но поближе и подешевле, недалеко от брата, чтоб можно было встреиться.. автор попробуйте не рогом на него, а мягенько... типа - ой дорогой, я подумала и решила что ты конечно прав, брат это святое, надо увидеться... но вот посмотри я тут посчитала - нам немного не хватате денежки... может давай займем пару-тройку тыщ, а ТЫ потом отдашь долг... или можем вот сюда поехать (предлагаете свой вариант), там дешевле, и к брату близко, и занимать не придется... как ты считаешь?
и я думаю что муж согласиться с доводами, поскольку я когда поначалу на своего рогом пёрла, он просто из вредности свою точку зрения отстаивал, а потом я тактику поменяла, стала вот типа так разговаривать, как я вам написала, и всеее - компромиссы мне теперь обеспечены, и муж даже сам предлагает их, чтобы всем хорошо было... научился, да и я научилась... теперь проблем нет... ))) чего и вам желаю ))
Sweet_baby• 16 июля 2013
Автор, Вы поедите!Сами это знаете! И я в этом уверенна!
Жилье найдёте подешевле! Голодными не будете ( часто будете кушать вместе со семьёй брата мужа). С ребёнком тяжело не будет. Там будем много желающих Вам помочь. И Вообще этот отдых вы запомните на долго.
Единственный совет - верите одно жильё на 2 семьи. (2х комнатная квартира, один домик на 2 семьи ) - Так дешевле.

У мужа заказы будут! Выкрутитесь!
Vlada-Maria• 16 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
Я согласна с вами, автор. Тем более Партенит и правда кошмарное место. Тот же Судак в миллион раз лучше.
У меня про Судак тоже хорошие воспоминания, мы отдыхали во ’Львовском железнодорожнике’, правда, это было давно. Хотя, даже тогда, городской пляж по сравнению с нашим - шокировал.

Sweet_baby• 16 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Вы замечательная мама! Очень заботливая
Ответ дляВиниловая пластинка
Я пробовала!
Я просила его. расскажи брату что есть другие места ( они сами ох..т от цен в ЮБК в высокий сезон) где море чистое, пляжи не многолюдные, цены адекватные. Они там уперлисьрогом - хотим ЮБК.

Говорила может сам поедешь? Нет только семьей? Да не вопрос, он деньги одолжит, потом отдавать будет. А мы на водичке месяц другой перебьемся.
Ответ дляSweet_baby

У мужа заказы будут! Выкрутитесь!
Так та семья по ходу жилье себе забронировала.Мы будем отдельно искать.

Да я честно думала мне здесь мозги вправят. Скажут мужа слушайся.

А я по ходу еще больше в шоке от ситуации.
У нас пока был первый разговор, который закончился гна повышенных тонах. А будут еще. Думаю скандала не избежать
ЯспАкойнаЯ• 16 июля 2013
Да, Вы не правы.
Засомневаю• 16 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
А я в сезон на ЮБК и бесплатно не поехала бы.
Партенит-неплохой приморский городок,и если у вас есть деньги-то отдыхать в нем -замечательно!!НО лишь одно условие-деньги и много))С вашими финансами-там делать нечего,это только расстройство,плохое жилье,дорогущий помоечный городской пляж,готовка ваша с утра до ночи на такую ораву(уж извините),ребенок,которому придется во всем отказывать((А брат к вам домой в гости не хочет?
Медуза Горгона• 16 июля 2013
автор, я бы тоже нервничала в вашем случае. у нас на троих достаток 2,5 тыс. грн. Какие гости? Какой отдых в разгар сезона? Уговорите его ехать одного. Не пойму, как можно человека ЗАСТАВИТЬ ехать туда, куда не хочешь ехать? Разве что под дулом пистолета........
автор Хранительница чешки • 17 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
нет, у них с деньгами тоже огрничено.

так отож!!!! Я же не еду на Ибицу с 100 долл в кармане. нужно соизмерять свои возможнисти.
а муж ведет себя как пацан. типа мивину скушаем, где нибудь переночуем
Медуза Горгона• 17 июля 2013
Если всё-таки придётся ехать, я представляю, как ваш муж потом будет проклинать свою прихоть ехать всей семьёй. Зубы на полку на долго положит...
Ответ дляМедуза Горгона
я кстати хотела чтобы он меня отпустил с детьми в Скадовск - 80-100 грн комната в минипансионе. я бы и за 1000 отдохнула бы. теперь фиг отпустит
Виниловая пластинка• 17 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Я пробовала!

будь вы рядом со мной, я бы помогла вам найти тон, которым с мужем в такой ситуации нужно разговаривать ... не претендую на роль гуру ни в коем случае, но могу сказать, что мои подружки тоже научились у меня своих мужей уламывать, причем мужики прям сразу расцветают у них и пахнут ))) и согласны на все что угодно )))
не ссорьтесь, это того не стоит, поверьте... для начала успокойтесь немного сами, выпейте чайку, отпустите эту мысль, что вам будет трудно из-за этого отдыха... продумайте хорошо варианты, которые вы можете предложить мужу, реальные только, не голословные - типа вот там лучше, а там хуже... конкретные примеры лучше готовьте... не накручивайте себя... у вас выходов не много - либо настроить против себя своего супруга и его семью, либо устроить себе зверски ужасный отпуск... но вам же нужно чтобы все хорошо было... подумайте, может и правда не все так ужасно, как вы представили... знаю по себе - после родов я себя так накрутить могла, что и жить не хотелось ))) а когда успокаивалась оказывалось, что все на самом деле не так страшно...
теперь дальше... у вас конфликт уже разгорелся, его сначала следует потушить... секс в этом - лучший помощник... подлезть к мужу, ласково так, ненавязчиво, сделать так, чтобы он хорошо расслабился... а потом СПОКОЙНЫМ тоном, ласково и нежно, после этого интимного дела, озвучить все, что я выше писала (про одолжить не упоминайте ка ко возможности, лучше опустите первую часть предложения, озвучивайте вторую, про преимущества сразу)... не давите, пусть до утра подумает... время то еще есть?
у меян подруга одна так сделала, и что вы думаете? муж ее потом через сутки пришел к ней и сказал, что он принял решение, что будет так и так... причем решение это она ему лично сутки назад озвучила... а за сутки у него в мозгу произошла метаморфоза и он чудесным образом подумал, что это великолепное решение он принял ЛИЧНО, САМОСТОЯТЕЛЬНО... кстати с моим супругом такое тоже пару раз случилось... попробуйте, не вставайте на дыбы, добиться своего можно и более щадящими вашу нервную систему методами... я не психолог, даже близко не ’валялась’ с этими специалистами )) все испробовано на собственном горячо любимом муже, и на мужьях моих близких подруг ))) способ работает, если правильно его применить... можете внести свои коррективы в мое предложение, поскольку я вашего муж алично не знаю, и не могу точно сказать, какие слова на него подействуют... мужей своих подруг я знаю хорошо, поэтому мы всегда могли достаточно точно для каждого из них ’просчитать’ слова и методы воздействия... но главное - спокойствие, ласка, мягкость и нежность... и все будет так, как нужно )) по крайней мере я вам этого желаю ))

Ответ дляМедуза Горгона
та он у меня оптимист. ему и на лавочке в парке комфортно.

а я как то устала от всего этого. получаеться он рубаха парень весельчак - а я грымза.
ОЛЬГА 2012• 17 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки

я сказала, да только меня никто не услышал ((((((((((((((
Ответ дляВиниловая пластинка
ой спасибо за такой приятный и мудрый пост.

я обычно хитрю с мужем, как вы и говорите. он прислушиваеться. И сейчас бы послушал. Но тут на арену выходит семья брата - мы хотим встретиться! Встреча только в Партените. Все. Занавес. У меня вариантов нет
MrsProf• 17 июля 2013
я бы не поехала
с родственниками познакомиться можно и на нейтральной территории
если будет постоянно их катать, а я с детьми тусоваться сама - я бы его отправила одного, на мотоцикле - бензину сэкономить, а родственники пусть не за мой счет комфортные экскурсии устраивают
Ответ дляОЛЬГА 2012
Оля,хорошая моя! Если бы не я со своей жадностью! Этой заначки бы никогда не было! И она на 80 % состоит из моего зароботка!
И я не собираюсь его тратить на бездарный отдых! (квартиру новую хочу)

Если бы он заработал, - пусть везет. Наши отпуска всегда планировала я. Начиная от просчета бюджета заканчивая средством от комаров. А ему ниче не надо! Приедем он на меня все спихнет. И поиск жилья, и решение в каком кафе сидеть, на каком пляже купаться.
Виниловая пластинка• 17 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки

ну вот и действуйте ))) не бейтесь головой об стену )) похитрите, тем более вы это умеете... встреча в Партените - да ради бога ))) никто не запрещает - конечно же, только там и нигде больше... но жить то можно в другом месте ))) в общем вам удачи и не нервничайте, не наворачивайте, все ок будет, я уверенна в этом... решите этот вопрос между собой - а озвучивать его, как свое собственное, будет уже ваш муж своему брату... потому что смотрите сами как по разному звучит
- ’жена сказала, что дорого будет нам в Партените, не потянем, в общем извини брат, не получается никак’.
- ’ты знаешь брат, я тут прикинул все, немного не сходиться по бюджету у нас, я решил, что жить мы будем там и там, но в Парентит к тебе приедем обязательно’
согласитесь - второй вариант красивее? и приятнее, и вас никто не трогал - ведь вы на все дали согласие, а муж - как глава семьи, сам решил как правильно распорядиться бюджетом... вот эту мысль ему и надо внушить после секса ))) можно и многоразового или несколькодневного
Ответ дляMrsProf
я бы не поехала
Ну как бы я не против самого факта катания! Но вот мне переться туда 400 км, что бы в номере посидеть - не хочу. А сама с детьми - я не знаю что там с условиями, коляска, пляжи все такое.
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо, варианты не плохие! Завтра начну ’войну’ шпионскую.
ОЛЬГА 2012• 17 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки

Ну ты посмотри на нее! Разбаловали Вы его и испоритили!
Чего Вы с ним носитесь, как с ребенком?!
Он мужчина, он глава семьи, он хозяин в доме, он несет за всех Вас троих ответственность - дайте ему наконец бразды правления в руки!
Просто перестаньте сами все тянуть на себе, у Вас же не горб, а хрупкие женские плечи
Он потыкается, помыкается и будет решать все сам - как раз вот этот отпуск отличный толчек
Вернетесь, и пусть все будет как и раньше - милый, надо малой в школу то-то-то, и мне на осень это-это, а еще ....
Пусть он почувствует себя мужчиной с обязаностями. А то хорошо устроился - три тыщи носит, жена из кожи лезет, сама крутится - красота!
Ответ дляОЛЬГА 2012
Да нет, он пыжиться. Работает с утра до ночи. Не те зароботки что были, не те.
Понимаешь, он сирота, рано мама умерла. И видать как то не заметно я взяла на себя роль мамы. ему очень комфортно - а мне нет.

пару раз давала ему бразды правления - он умудрялся такого начудить ни в какие ворота не лезло

За ним нужен глаз да глаз.

Но он меня любит, трудоголик, семьянин, без вредных привычек. буду тянуть его.
VitaB1• 17 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Автор , я вот например , не соглашусь с вами на счет Партенита, территория санатория Крым очень красивая, и санатория Айвазовского, просто вы правы без денег там делать нечего. А вот куда я точно больше никогда не поеду так это в Скадовск