Пупс• 16 июля 2013

Рвота у малюка

Підскажіть будь-ласка, дитина 10 міс., 30 хв назад вирвала, сильно плакав, але заспокоївся і заснув. Рвота визвана скоріш за все від суниць, які я дала йому 2 год. назад. Які припарати краще відразу дати?чи варто вже визивати швидку, не хочу, щоб завезли в інфекційну(((
Jasper• 16 июля 2013
Не паниковать. Температуру контролировать. Одного ни на секунду не оставлять- может опять вырвать. Молока не давать- водичку. Если температура поползёт вверх- смотрите, как чувствуете уверенность - можете вызывать тогда.

Jasper• 16 июля 2013
Если спать не будет- сделайте клизму, всегда только поможет опорожнится и выведет не нужное. Заранее даже приготовьте всё, что нужно.
автор Пупс • 16 июля 2013
а грудное молоко?
Jasper• 16 июля 2013
Пока есть рвота- не желательно. Но если никакую жидкость не будет пить, кроме молока- лучше уже его, чем ничего.
автор Пупс • 16 июля 2013
спасибо, иду думать
nifa_oksy• 16 июля 2013
Пока не давать ничего,если повторится рвота-клизму,смекта,следить за температурой,поить водой с регидроном
Мона Лиза• 16 июля 2013
не кормить, давайте водичку, а лучше, если есть регидрон. рвота может повторится. контролируйте темпиратуру, если будет подниматься возможно нужно промывание желудка.
_krapka_• 16 июля 2013
клизму, регидрон, чай с сахаром.... померяйте ацетон... смотрите за Т и за тем, как ходит по маленькому, чтобы не было обезвоживания....
пока кушать не давайте... вообще в идеале исключить всю молочку.... не давать сырые продукты...
регидрон давать по немного... если есть шприц, набирайте 2 кубика и за щёку... каждые 5-7 минут.... если выпьет залпом что-то, рвота может повториться....
а что такое суниця? малина?
Уточка• 16 июля 2013
почему нельзя грудное молоко?
я своему давала в такой ситуации, вырвал, когда переел клубники. Все нормализовалось.
Детки при болезнях наоборот предпочитают грудное молоко. Что может быть лучше?
Молоко нельзя, когда подозреваете отравление, и неизвестно чем. Или я чего-то не знаю?

_krapka_• 16 июля 2013
Ответ дляПокращена
почему нельзя грудное молоко?
так тут тоже может быть отравление или ацетон или что угодно....
любой врач скажет, что при таких симптомах молочку лучше исключить....
Коварная Зая• 16 июля 2013
Ответ дляПупс
а грудное молоко?
Конечно давать! Регидрон, скорее всего, он не захочет пить, а грудное кормление - это просто спасение в таких ситуациях. Малой был годик, когда подхватила что-то и понеслось - рвота, понос, температура. Ничего не признавала, кроме груди. Поправилась очень быстро.
ТАЗератти• 16 июля 2013
Ответ для_krapka_
а что такое суниця? малина?
Земляника
Коварная Зая• 16 июля 2013
Ответ для_krapka_
Это не касается грудного молока
_krapka_• 16 июля 2013
Ответ дляКоварная Зая
Это не касается грудного молока
ну да, это ж не молочка
Коварная Зая• 16 июля 2013
Молочка - это то, что на полках в магазинах стоит
annabgm• 17 июля 2013
Ответ для_krapka_
у нас ацетон был,врачи советовали грудь как можно чаще
vorobyeva65• 17 июля 2013
ну как вы? как ночь прошла? как малыш?
автор Пупс • 18 июля 2013
усім дякую за підтримку, ми в інфекційній лікарні, жах....... більше нема чого казати((((( вся сімя із 4- ох людей водній палаті....