Булькаю• 04 ноября 2016
сколько стоят земляные и бетонные работы
заливка фундамента, яма под котлован и т.д.
Булькаю
• 04 ноября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
в комплексе 500 куб...
я даже не знаю что это значит))
Булькаю
• 04 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
дофига
мы сами делали
правда? а кажется-что там делать))
Залатавая• 04 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
правда? а кажется-что там делать))
если вы еще и без бетономешалки будете то
вообще ....
или вы машину хотите ’струно’ залить фундамент?
а вы посчитали сколько вам нужно материала, на заливку фундамента?
вообще ....
Нежная Лапка• 04 ноября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
в комплексе 500 куб...
копка 1 кв.м -100 грн. Плюс надо опалубка и арматура обвязать.Заливать бетономашиной, 200 грн за 1 куб развести бетон по котловану. Вот и считайте, опалубка и арматура (это считают на месте).
Булькаю
• 04 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
вообще ....
у меня есть бетономешалка
Булькаю
• 04 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
да, не дешево.
Булькаю
• 04 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
цемент нужно брать 500
это более мощный цемент? а сколько куб стоит? есть какие-то калькуляторы рассчитать сколько нужно цемента на фундамент?
Нежная Лапка• 04 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
у меня есть бетономешалка
такой объем как у вас лучше заливать сразу бетоносмесителем.
Булькаю
• 04 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
я думаю да, все равно нужно вызывать машину получается. это проще чем мешать по 20 кг в бетономешалке
Нежная Лапка• 04 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
на один куб 3 мешка цемента. Но еще нужен гравий для бетона.
Булькаю
• 04 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
спасибо большое.
Нежная Лапка• 04 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
если заливать бетоносмесителем , то фундамент будет более качественный и однородный. Ведь когда вручную мешают,кто нибудь добавляет в бетон пластификаторы, нет никто практически не добавляет. А в промышленные добавляют.Тем более на фундаменте нельзя экономить,потом экономия вся и покажется в виде трещин,перекосов и т.д.
Залатавая• 04 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
мешок стоит порядка 50 грн
ві фундамент какой заливать будете? ленточный?
Залатавая• 04 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
если не правильно сделают опалубку, то ваш весь цемент вытечет на улицу
Залатавая• 04 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
спасибо большое.
пропорции есть разные песок/щебень мелкий/цемент 1*1*1
вообще вам лучше на ютубе посмотреть и строительных сайтах