Пушап Ми• 16 июля 2013

Киста и лапароскопия

Доброго всем вечера.
Поделитесь опытом, если у кого-то здесь таковой имеется.
Нужно удалить кисту яичника, рассмартиваю лапароскопию, хотела бы узнать, как проходит подобная операция, на какое время выпадаешь из жизни, как самочувствие после и вообще все о подводных камнях.
Интересует мнение тех, кто делал такое, просто в интернете об этой операции уже читала, так что не отсылайте в гугл, плиз.
Спасибо всем заранее.
ЗлойанОним• 16 июля 2013
мне удаляли во время беременности, на 35 неделе, 6-й роддом Киев.
а вообще, что Ваш врач предлагает?
автор Пушап Ми • 17 июля 2013
Ничего себе! Удивили. Я думала, что во время беременности такие манипуляции не совершают... А что врач? Говорит выбирайте: либо обычный разрез, либо лапароскопия. Последнее для меня приятнее, конечно, если можно так выразиться) Но все равно страшно. Долго потом заживает? Вам общий наркоз делали?
ЗлойанОним• 17 июля 2013
оперировал Сольский Сергей Яковлевич, гуру в таких операциях. все -ок, в реанимации дня 3 провела, точно не помню, но если бы не беременность, которую сохраняли, думаю быстрее бы перевели в обычную палату
Аноним ФЕЯ• 17 июля 2013
В больницу оформлялась в день операции, операцию провели в 7 часов вечера, после операции до утра следующего дня в реанимации (такой порядок), вставать нельзя. Наркоз ингаляционный перенесла очень хорошо, но под утро появилась очень сильная боль и вкололи какой-то морфин (кажется), вот от него было очень плохо. Из больницы выписали на третий день. Через неделю уже в общем нормально себя чувствовала, но на работу выходить мне было ещё рановато. Так, в магазин сходить, прогуляться. Через две недели уже совсем всё нормально, но больничный был выдан на месяц и я позволила себе отдохнуть.
ЗлойанОним• 17 июля 2013
да, под общим наркозом! но меня так ошарашили предстоящей операцией, отправили из консультации на сохранение, что какой там будет шов и остальное меня мало интересовало. боялась за свою жизнь и жизнь дочки. киста перекрутилась и начала отекать, все за несколько часов и все это было экстренно
Аноним ФЕЯ• 17 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
Конечно лапароскопию! Заживает быстро, три малюсеньких шрамика остается (около 1см), их вообще не видно. Только врача хорошего найдите. Ещё и диагностику всего по женской части Вам сделают (изнутри, так сказать).
Белая и пушистая• 17 июля 2013
А у меня киста лопнула во время секса, отвезли в БСП и за 5000грн. сделали операцию под общим наркозом, самое неприятное отход от наркоза, так как 2 часа безумно хочеться спать а нельзя, это выводило когда муж дергал. Но в первый же день уже ходила, в отличии от тех кого просто режут, ночью начались месячные, немного стремануло думала кровотечение, но врач обьяснил, что так часто бывает, а ьак ничего страшного, через 3 дня была уже дома))))
Белая и пушистая• 17 июля 2013
я имела ввиду лапараскопию
автор Пушап Ми • 17 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
А мне врач сказала, что это только сутки в больнице, а потом домой отпускают. А он вон как, оказывается(((
А вы в частной клинике делали или государственной?
ЗлойанОним• 17 июля 2013
а я вот чего потом подумала, аппендицит можно было сразу удалить?
автор Пушап Ми • 17 июля 2013
Ответ для_nataly_
Кошмар. Даже страшно представить себе, что вы пережили.
автор Пушап Ми • 17 июля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо большое за ответ
ЗлойанОним• 17 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
есть немного. когда меня начало трусить на нервах, мне сказали что наркоз может не подействовать, я помолилась, успокоилась и спокойная пришла на операцию. это главное.
автор Пушап Ми • 17 июля 2013
Ответ для_nataly_
Ну вы шутница Мало вам приключений было?
ЗлойанОним• 17 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
так это уже потом такая мысль меня посетила))
автор Пушап Ми • 17 июля 2013
Ответ для_nataly_
Хотите правду? Меня вчера эта же мысль посетила))))))))))
Головная• 17 июля 2013
Все верно. Кисту лучше делать лапароскопически.
Главное, чтобы был хороший врач. Чтобы ничего ну упустил.

Обычно - три дня после операции под наблюдением медперсонала.
Если уверены во враче, делайте у него.
Не уверены, могу порекомендовать классного специалиста.
Аноним ФЕЯ• 17 июля 2013
Вполне может быть, что и сутки. Это уже нужно узнавать там, где будете делать. Я провела в больнице двое суток, но не помню то ли так надо, то ли потому что меня так скрутило от обезболивающего. Делала в Александровской больнице, врач Богомол А.Г. Очень хороший специалист, один из лучших в нашей стране.
автор Пушап Ми • 17 июля 2013
Ответ дляГоловная

Если уверены во враче, делайте у него.
Спасибо, только у меня не Киев((
ЗлойанОним• 17 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
ну вот я об этом поэтому и сказала:)
просто в моей ситуации не до этого было, а вообще, не знаю как бы поступила!
как минимум, нужно проконсультироваться с врачем!
Принцепесочка• 17 июля 2013
у меня киста яичника была дермоидная,операция не сложная,под общим наркозом, осталось три маленьких шрамика их уже и не видно,заживало все очень быстро, не переживайте!
Бандитка Сью• 17 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я тоже у Богомола делала, он лучший
Бандитка Сью• 17 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
Спасибо, только у меня не Киев((
И у меня тоже не Киев, специально к Богомолу ездила.
автор Пушап Ми • 17 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
У меня такая же. Скажите, а после операции вам никакого медикаментозного лечения уже не назначали?
Выручалка• 17 июля 2013
И я делала у врача Богомол А.Г. Операция под общим, потом отходит кто как, у нас кто книгу читал лежал, а кого и тошнило. Потом болючие уколы делают, их можно заменить таблетками, потом пару дней конечно отлежаться, а то эти шовчики конечно болят...
автор Пушап Ми • 17 июля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Я бы и не против, только далековато получится. У меня Донецк (аж страшно призвнаваться)
Аноним ФЕЯ• 17 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
Спасибо, только у меня не Киев((
А город большой? Если областной центр, то, скорее всего и у Вас можно найти хороших врачей, которые специализируются в этой области.
Gohva• 17 июля 2013
С правой стороны кисту удалили тогда, когда она лопнула на БСП. Удаляли обычным методом. Спасибо, что не вскрыли от бедра до бедра. Удалили часть яичника и аппендикс, так как воспалился. На 3и сутки еле встала с кровати. Домой отпустили через 10 дней. на 6й день только вынули дренаж. Еще неделю, было больно наклоняться, салиться на корточки.Это 2007 год
В 2012 году оперировали методом лапараскопии. Удаляли кисту на левом яичнике. Приехала на 10 утра в больничку9 все анализы были уже сданы). Сходила купила медикаменты, пошли с подружкой кофе попили, так как сказали, что будут оперировать к 13.00. Операция началась в 14.00. в 17.40, была в палате. Подождали в реанимации пока очухаюсь от наркоза. Сказали, что как только смогу поднять правую руку, вытянут трубку, и поеду в палату.В 19.00 уже спустилась с 3го этажа на первый. К вечеру болели плечи и грудная клетка. Это нормально- наркоз. На 4й день выписали. Три дня делали перевязки. Швы снимала в поликлинике. Через две недели после операции был только синяк вокруг пупка. На сегодняшний день прошел год с дня операции. Остались две точки( шрамы).
Не переживайте. Вам сделают предмедикацию...Волнение уходит, становиться весело...’ На операцию? Конечно доктор...А хотите еще и станцую?)))’
Самая СоветЧиваЯ• 17 июля 2013
Ответ дляБандитка Сью
как давно делали лапароскопию? телефон не подскажите врача? и сколько $$$ обошлась операция
Самая СоветЧиваЯ• 17 июля 2013
Ответ дляВыручалка