Копуша• 04 ноября 2016
Опять про квартирантов...
Сдаю комнату девочке-студентке. Мне 37 если что, не выжившая из ума старушка ))
Квартирантка постоянно водит в гости свою подружку, правда, если та ночует - то я им сказала доплачивать. Но по факту я сдавала комнату одному человеку и не планировала тут устраивать коммуналку и колхоз.
К тому же подружка просто "потняк" какой-то, не знакома с дезиком, в квартиру войти невозможно. Как быть, намекнуть девочке, что я сдавала комнату только ей и пусть водит подругу не каждый день. Или молча терпеть?
Результат:
вже голосів:
278 (74.93%)
Прямо сказать, расставить все точки в отношениях с квартиранткой
69 (18.6%)
Молча терпеть, раз платит деньги - может хоть слона приводить
24 (6.47%)
Свой вариант
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
ничё.
автор сдавала комнату одной квартирантке, почему она должна получать в итоге двоих?
Автор сдала комнату. за сим всё. она имеет права делать в своей комнате что хочет.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляКопуша
А с другой стороны, девочки-квартирантки иногда не бывает дома по 1-2 дня, так что наверное это должно компенсировать наличие подруги в остальные дни...
поставьте себя на её место и не будьте букой.
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
автор сдала комнату ОДНОМУ человеку.
и ’что хочет’она не имеет права там делать. а только то, что можно делать жильцам многоквартирного дома.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
автор сдала комнату ОДНОМУ человеку.
А жильцам многоквартирного дома нельзя приводить гостей?
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
вы троллите?
эта ’гостья’ тусуется в квартире наравне с квартиранткой. по сути - их двое, вместо одной.
сЛАдКОежКА• 04 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
Вы в своём уме?? На время ренты, это ее жилплощадь! Даже в тюрьму приезжают посетители! Она нарушает порядок в доме?? Шумит или танцев аки конь после 23?? Жалобы соседей имеются?? Нет?Уймитесь тогда.
Вопрос: почему вы приходите в квартиру? Там у нее личные вещи, деньги прочее... Налажен быт...
Вы могли бы себя так вести и чего -то требовать, если бы просто согласились дать пожить девочке по доброте душевной, но никак не за деньги!
В какую квартиру? Автор угол сдает.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
вы троллите?
У вас никогда не оставались на ночь гости? Не вижу проблемы вообще.
Намакушка• 04 ноября 2016
Ответ дляКопуша
Вы наверное не поняли, я сдаю подселение. Комнату в своей квартире. Мы там тоже проживаем.
а, сори, тогда
это реально меняет дело
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
я не снимаю комнату и не живу с хозяевами.
а если бы снимала - то уважала бы договоренности.
сЛАдКОежКА• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Тогда пусть ее друзья и какать ходят в комнате и моются там миниралкой , или еще чем то.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
А нетути договорённости!
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
А нетути договорённости!
вы странные тут все?
автор сдавала комнату ОДНОЙ девочке.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
вы странные тут все?
автор сдавала комнату ОДНОЙ девочке.
А я сдала квартиру двум! А они взяли и родили ещё двоих! И, о ужас! У них даже родители могут жить!
Айболитная• 04 ноября 2016
И даже если они родят ещё троих и будут жить со всеми своими родычами, это их личное дело.
Я Вас не боюсь• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Обсудите. И продумайте остальные мелочи заранее. у меня тоже подруга снимала комнату на двоих с девочкой у хозяйки. И я постоянно у неё зависала. И даже в туалет у неё ходила (о ужас!).
И ночевали почти ежедневно?
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И ночевали почти ежедневно?
А у автора ночует ежедневно? К тому же автор сказала, что при доплате это можно. В чём проблема?! П,С. нет я не ночевала.
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
а комнату? комнату бы сдали ораве?
Мастер Класс• 04 ноября 2016
Ответ дляКопуша
все-таки надо обсудить ситуацию, как-то найти слова и проговорить все. Даже не с точки зрения обид или претензий, а просто прояснить детали.
Ну, как минимум вопрос оплаты коммунальных, уборку в санузлах и местах общего пользования, шум если есть - такие мелочи и им подобные.
Я сама тоже довольно деликатный человек, и мне частенько сложно находить слова, чтобы прертензии высказывать посторонним, так что я вас понимаю, автор.
Но все же решиться и проговорить - лучше, чем молча терпеть, раздражаться и пр. В конечном итоге прорвет все равно, а за время терпения свои же нервы не на месте (
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
а комнату? комнату бы сдали ораве?
Смотря, что у меня было бы с финансами. Автор же не по доброте душевной, за деньги. Тут и потерпеть можно.
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
автора - не устраивают эти постоянные визиты.
Из Хацапетовки• 04 ноября 2016
я снимаю квартиру и имею право жить с подружкой ...что за фигня , автор ?
Я Вас не боюсь• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Автор пишет, что ночует часто.
И моется в душе.
Я часто тусила у подруг, но мылась в гостях несколько раз только, когда у меня дома воды горячей не было.
Ночевала и того реже. И только у подружек, кто жил в отдельных квартирах.
И моется в душе.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Не вопрос, пусть ищет кого-то другого. А лучше вообще никого не подселяет с таким раскладом.
сЛАдКОежКА• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
так вы квартиру сдали. У вас оплата за квартиру идет, а не за человека. За комнаты немного по другому и коммуналка тогда не пополам с автором, а на троих.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Так автор и берёт за вторую девочку деньги.
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
не вопрос - напомнить своей квартирантке, что она ее одну брала на квартиру, а не вдвоем с подружкой.
а по-вашему получается, хозяин квартиры вообще бесправное существо.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
А по вашему, что девочке надо сидеть в углу комнаты и писять в ведро, чтобы не мешать хозяйке.
Пишущаяся• 04 ноября 2016
Автор, я с Вами. Расставьте точки над ’и’. Прийти в гости - это одно, ночевать - это уже другой вариант...
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
по-моему, два посторонних человека в квартире - это совсем не одно и то же, что один
сЛАдКОежКА• 04 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Так пусть бы и жыличка автора снимала квартиру, а не комнату с хозяйкой.