Копуша• 04 ноября 2016
Опять про квартирантов...
Сдаю комнату девочке-студентке. Мне 37 если что, не выжившая из ума старушка ))
Квартирантка постоянно водит в гости свою подружку, правда, если та ночует - то я им сказала доплачивать. Но по факту я сдавала комнату одному человеку и не планировала тут устраивать коммуналку и колхоз.
К тому же подружка просто "потняк" какой-то, не знакома с дезиком, в квартиру войти невозможно. Как быть, намекнуть девочке, что я сдавала комнату только ей и пусть водит подругу не каждый день. Или молча терпеть?
Результат:
вже голосів:
278 (74.93%)
Прямо сказать, расставить все точки в отношениях с квартиранткой
69 (18.6%)
Молча терпеть, раз платит деньги - может хоть слона приводить
24 (6.47%)
Свой вариант
Я Вас не боюсь• 04 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
я снимаю квартиру и имею право жить с подружкой ...что за фигня , автор ?
Речь идет о комнате.
Да и при съеме квартиры количество жильцов оговаривается.
Когда мы снимали квартиру, и у нас родился ещё один ребенок, квартплату нам подняли. Это при наличии счетчиков. Я считаю это справедливым.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
по-моему, два посторонних человека в квартире - это совсем не одно и то же, что один
Читайте внимательно, автор берёт за это деньги.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Речь идет о комнате.
Вам не повезло с хозяином квартиры.
Из Хацапетовки• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Речь идет о комнате.
если комната , то надо доплачивать .
а квартира - нет , это уже загон хозяев .
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
вот что пишет автор: Но по факту я сдавала комнату одному человеку и не планировала тут устраивать коммуналку и колхоз.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот, что пишет автор.
Квартирантка постоянно водит в гости свою подружку, правда, если та ночует - то я им сказала доплачивать.
Вы избирательно читаете.
Вбигудях• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Вы сдали комнату. Она имеет права приводить кого хочет, если не было оговорено обратное. А если к ней родители приедут? Им на улице ночевать?
а если бригада молдован на заработки?
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Вот, что пишет автор.
Вы избирательно читаете.
а что еще автору остается делать? конечно, брать доплату.
или пускай бесплатно вдвоем живут?
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляВбигудях
а если бригада молдован на заработки?
Я под наркозом не сдаю квартиру. Уж простите. Сдаю только знакомым или знакомым знакомым. С улицы людей не беру.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
или пускай бесплатно вдвоем живут?
Ну а если берёт деньги, о чём пост?
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляВбигудях
а если бригада молдован на заработки?
фигня вопрос. она ж ’имеет право’
Вбигудях• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
ну а есть люди берут )))
так если сдается одному человеку, то один и должен проживать ))) родители перед тем как ехать должны озаботиться вопросом о том, где им ночевать
снимая комнату в отеле, например, на одного человека, вы же не станете требовать, чтоб заселили еще десяток ваших родственников, потому что вы видите ли оплатили и что хотите то и делаете там
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
фигня вопрос. она ж ’имеет право’
Я имею такое же право расторгнуть аренду. А не лить сопли-и денег хоцца и чужие люди мешают.
Карусель-весель• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Автор сдала комнату. за сим всё. она имеет права делать в своей комнате что хочет.
Згодна. Але підозрюю якщо гостя прийшла з ночівлею, то вона крім кімнати ще скористається туалетом, ванною, кухнею. І якщо це не раз на місяць, а кожен день, то виходить здавали кімнату не 1 людині, а двом...
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляВбигудях
ну а есть люди берут )))
До 23 гости могут быть в номере.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
У автора есть несколько вариантов. Терпеть, брать деньги дополнительно (что она и делает), поменять девочку на другую или поговорить и озвучить свои условия и тогда девочка будет решать надо ли ей это.
сЛАдКОежКА• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Так автор и берёт за вторую девочку деньги.
Только когда она ночует. Но если она весь день тусит, то как быть?
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
А это тоже нельзя? Это даже в гостиницах можно. Тогда выход один-не сдавать и жить в покое.
Карусель-весель• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
так і є. Мені дуже дивно, що відразу це не обговорили. Я в студентські роки двічі знімала кімнату, - питання гостей обговорювалося одним із перших.
сЛАдКОежКА• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Правда? Идите в хостел оплатите койкоместо и приведите кого то))
А в гостинице, да , можно, но дорого, девочка это по тому и не в гостинице живет, чтоб подешевле.
сЛАдКОежКА• 04 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Аналогично.
Виннипуховна• 04 ноября 2016
Ответ дляКопуша
Гости это часик-другой, но не постоянно в квартире тусоваться. И пользоваться ванной, туалетом. Это всё-таки расходы, а платит она за одного.
Автор, вы правы.
Вы сдаете не всю квартиру, а всего лишь комнату. Если девочка хочет подруг у себя ночевать, пусть арендует отдельную квартиру.
А так, она покупает у вас право пользования вашей территорией.
И вы решаете кому оставаться ночевать в вашей квартире, а кому нет. Фейс-кнтроль, так сказать.
И не стесняйтесь, у вас коммерческие отношения. А то девочка на голову вам сядет.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
койко-место и комната-разные вещи.
Виннипуховна• 04 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
Вы в своём уме?? На время ренты, это ее жилплощадь! Даже в тюрьму приезжают посетители! Она нарушает порядок в доме?? Шумит или танцев аки конь после 23?? Жалобы соседей имеются?? Нет?Уймитесь тогда.
Вопрос: почему вы приходите в квартиру? Там у нее личные вещи, деньги прочее... Налажен быт...
Вы могли бы себя так вести и чего -то требовать, если бы просто согласились дать пожить девочке по доброте душевной, но никак не за деньги!
уймитесь. Девочка комнату снимает, а не отдельную квартиру.
Виннипуховна• 04 ноября 2016
Ответ дляКопуша
А с другой стороны, девочки-квартирантки иногда не бывает дома по 1-2 дня, так что наверное это должно компенсировать наличие подруги в остальные дни...
не должно. ее отсутствие - это ее проблемы.
Думаю, надо обсудить вопрос кардинально, разрешаются ли гости и на каких условиях. Например, никаких ночевок и точка.
Айболитная• 04 ноября 2016
Автор, а когда девочка уедет на каникулы домой, вы же не будете брать плату, правда? Её же не будет.
Ответ дляКопуша
Донецк, за 1500 руб. (это по среднему курсу 625 грн.)
Автор,конечно возмутитесь !а девочка,не будь дурой ,быстренько найдёт квартиру с более адекватной хозяйкой,благо ,в Донецке сейчас с поиском жилья проблем точно нет.А уж тем более подселения.Особенно понравилось про ’ пользуется ванной’.это так мило.она душ принесёт у Вас?или руки моет?
Виннипуховна• 04 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
и что вам говорили? какие условия по гостям ставили?