Копуша• 04 ноября 2016
Опять про квартирантов...
Сдаю комнату девочке-студентке. Мне 37 если что, не выжившая из ума старушка ))
Квартирантка постоянно водит в гости свою подружку, правда, если та ночует - то я им сказала доплачивать. Но по факту я сдавала комнату одному человеку и не планировала тут устраивать коммуналку и колхоз.
К тому же подружка просто "потняк" какой-то, не знакома с дезиком, в квартиру войти невозможно. Как быть, намекнуть девочке, что я сдавала комнату только ей и пусть водит подругу не каждый день. Или молча терпеть?
Результат:
вже голосів:
278 (74.93%)
Прямо сказать, расставить все точки в отношениях с квартиранткой
69 (18.6%)
Молча терпеть, раз платит деньги - может хоть слона приводить
24 (6.47%)
Свой вариант
Невидимка• 04 ноября 2016
Конечно нужно сказать! Или пусть живёт одна и с подругами встречается на их территории или на улице или досвидоз
Мотористка• 04 ноября 2016
как оговаривали изначально? Гостей можно приводить?
Квартирантке однозначно скажите, что подруга воняет и поэтому возникли проблемы.
Копуша
• 04 ноября 2016
Ответ дляМотористка
Не оговаривали, просто заселилась и всё. Ну так прямо не скажу конечно, это некрасиво.
Мотористка• 04 ноября 2016
Ответ дляНевидимка
Вы считаете квартиранты не имеют права приглашать вообще никого? Как то удивительно это, правда. Человек снимает жилье и пользуется им.
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
ой, автор...я вначале подумала, что вы квартиру сдаете и хотела возмутицца...а теперь вижу, что комнату.
конечно, сказать. вы жилплощадь сдавали одной жилице, а не двум. и вопрос даже не в дезодоранте.
Копуша
• 04 ноября 2016
Ответ дляmov_rok
Ви гроші отримуєте? В чому проблема? Це іі гості.
Гости это часик-другой, но не постоянно в квартире тусоваться. И пользоваться ванной, туалетом. Это всё-таки расходы, а платит она за одного.
Мотористка• 04 ноября 2016
Ответ дляКопуша
Ну тогда оговорите сейчас. Так и скажите, что не обсудили, теперь дискомфорт и появилась необходимость оговорить границы допустимого.
Пы сы: Не понимаю почему вонючке нельзя сказать, что она вонючка)))
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляКопуша
да все правильно вы говорите.
девочки невоспитанные какие-то
Айболитная• 04 ноября 2016
Вы сдали комнату. Она имеет права приводить кого хочет, если не было оговорено обратное. А если к ней родители приедут? Им на улице ночевать?
Копуша
• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Без проблем, если это единоразово, но каждый день или почти каждый день - это уж слишком, чувствую себя в общаге.
Мотористка• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
И я так считаю, в комнату гостей приглашать можно до определенного времени. Но если гости шастают по квартире, ванной???? пользуются - это слишком.
Кы-ы-ы-ця• 04 ноября 2016
Ответ дляКопуша
Автор а какой город? И за сколько сдаете?
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
вот прям таки ’кого хочет’? и в каких угодно количествах.
снимала бы отдельную квартиру - водила бы туда подружек, не вопрос.
Копуша
• 04 ноября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Донецк, за 1500 руб. (это по среднему курсу 625 грн.)
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляКопуша
Обсудите. И продумайте остальные мелочи заранее. у меня тоже подруга снимала комнату на двоих с девочкой у хозяйки. И я постоянно у неё зависала. И даже в туалет у неё ходила (о ужас!).
Хвець-тець• 04 ноября 2016
Вообще хозяин - барин. Скажите все прямо.
А вот в случае квартиры я бы возмутилась.
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
а кто должен контролировать кому приходить к ней, а кому нет? Хозяйке? Чё-то?
Намакушка• 04 ноября 2016
Вы в своём уме?? На время ренты, это ее жилплощадь! Даже в тюрьму приезжают посетители! Она нарушает порядок в доме?? Шумит или танцев аки конь после 23?? Жалобы соседей имеются?? Нет?Уймитесь тогда.
Вопрос: почему вы приходите в квартиру? Там у нее личные вещи, деньги прочее... Налажен быт...
Вы могли бы себя так вести и чего -то требовать, если бы просто согласились дать пожить девочке по доброте душевной, но никак не за деньги!
Кы-ы-ы-ця• 04 ноября 2016
Ответ дляКопуша
Ясно.
Вы знаете, просто спокойно скажите девочке что не ожидали что будет тут ее подружка, что все понимаете, а вообще берите деньгами компенсации))). Удачного вам решения вопроса.
Копуша
• 04 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
Вы наверное не поняли, я сдаю подселение. Комнату в своей квартире. Мы там тоже проживаем.
Копуша
• 04 ноября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ясно.
Спасибо за адекватный совет
Не прохожу мимо• 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
ничё.
автор сдавала комнату одной квартирантке, почему она должна получать в итоге двоих?
Копуша
• 04 ноября 2016
А с другой стороны, девочки-квартирантки иногда не бывает дома по 1-2 дня, так что наверное это должно компенсировать наличие подруги в остальные дни...