культУра• 04 ноября 2016
Возможно ли дописать одну букву в имени в свидетельстве о рождении ребенка
Возможно ли дописать одну букву в имени в свидетельстве о рождении ребенка?
Сразу по хотению папули, которому не нравилось звучание имени Кирилл в украинском языке, записали не правильно вместо Кирило записали Кирил. Он спросил - можно ли без "О", тетечка в ЗАГСе сказала - можно, спросил - записывают ли так, она сказала что как угодно записывают. Ну хоть бы слово сказала что ребенок потом намучается с путаницей в документах. Мой тогда только родивший мозг не препятствовал, я только со временем поняла какая это ошибка. Теперь только ждать 14 лет и это будет как смена имени? Иже ничего не сделать.
Не против• 04 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
о,да. Моя фамилия с русским звучанием типа) так тоже вечно исправляли в школе. ))
У меня дед был Месяц,как его фамилию только не ´склоняли´ по-украински...
культУра
• 04 ноября 2016
Ответ дляИщу-брожу
на советчице как то была тема об имени Михаил. Мама не хотела Михайло чтоб писали. Так девочки доступно объяснили, что потом у внуков будет отчество Михаiловна, Мiхаiловна и т.д. в других дебильненьких вариациях на тему как родители сказали. И такого плана могут возникнуть проблемы. Зачем самим создавать ребенку гемор и так клуш полно безграмонтых
Ну я так понимаю что от Кирил что Кирило внуки всеравно будут Кирилович, Кириловна или нет?
Трынди-брынди• 04 ноября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
теоретик с вас классный
а на практике лично пробовали?
У меня трое детей с редкими именами, плюс, как я уже писала я-Вита Олеговна так что я знаю о чем пишу)))
Асталависта бэйби• 04 ноября 2016
Ответ дляTonaku
Нет. Никогда. Сейчас записывают как родителям хочется. У меня знакомая есть, так у нее племяшка Кіріл....вот где дурость я считаю))
Нам в загсе тоже спрашивали и предлагали написать Нiкiта
но мы благоразумно поступили и написали Микита
хотя папа у нас гражданин РФ, и ребенок у нас Никита :)) (*на укр я пишу только в каких-то документах, в семье только по русски говорим)
Смурфик• 04 ноября 2016
Ответ длякультУра
Ну пока по мелочам, старшая дочка написала в школе состав семьи, а учительница ей красной ручкой исправила Кирил на Кирило, это был первый звоночек, потом платила за садик вступительный взнос, тетечка в кассе не погла понять на каком я языке написала типа и на русском не правильно и на украинском не правильно ((( Предвижу что дальше будет хуже.
проблемы в вашей голове. у подруги дочь ’Вєра’ уже 8 лет без проблем живет
Смурфик• 04 ноября 2016
Ответ длякультУра
Вам не пытались постоянно указать на то что это безграмотно и т.д?
а вы не можете ответить что у вас все по документам? безграмотно это у меня в паспорте на русском ’олександровна’
Смурфик• 05 ноября 2016
Ответ дляАсобеннАя
в украинском языке нет имени Евгеній, правильно Евген. Моего брата тоже так зовут)
дайте ссылку на то что есть, а чего нет в укр. языке
Zvezdochkina• 05 ноября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
мои трое вообще не редкие и не ’заморские’, но их все трое упомянули в теме, как проблемные :))
Костя, Никита и Миша :)
(все в классическом написании на укр. языке)
Костя, Никита и Миша :)
Вумна вутка• 05 ноября 2016
Ответ длякультУра
Девочки, а не получится так что пока он дорастет до совершенолетия уже будет столько неправильно записанных имен что работники банка, налоговой...гос учреждений разных сами 20 раз спросят ’как правильно пишется ваше имя?’. И еще вопрос, при получении паспорта он может просто написать Кирило и все? Или нужно будет пройти процедуру смены имени как при полной смене имени с получением справки о смене имени и т.д. А идентификационный код ка-же ? А потом скажут что свидетельство о рождении не ваше?
нет, надо паспорт оформлять по свидетельству о рождении. Иначе будет нестыковка в документах и идентификации личности.
Царевна Лягушка• 05 ноября 2016
Ответ дляTAHYWKA
Та ні. Просто при одруженні залишила собі дівоче прізвище, а доця тепер носить подвійне. Закон не забороняє. Та й ніякої возні з документами.
А гордость то в чём?
Ещё не известно на сколько будет рада ваша дочь такой фамилии. Себе бы и брали двойную. А ребенку папину.
Українські речі для малечі• 05 ноября 2016
Ответ дляSolomiyka78
Бред...бред...бред. Что происходит? Самое смешное будет при оформлении документов, при написании заявлений и т.д. А если (дай Бог) начальником будет Лэна или Кирил? Как обращаться в документах: Шановна Лэно Володимирівно? или Шановний Кирил Володимирович? Это же постоянно нужно каждому встречному-поперечному рассказывать свою биографию.
В мене сусідка начальник РАГСУ, то вона каже, що всі путиниці з ім´ям дитини - це лише квіточки, ягідки почнуться коли виростуть і наробять своїх дітей. І вже в Євгенія син буде наприклад не Максим Євгенович, а Максим Євгеніівич.
Ответ дляЯзыката Хвеська
Моего мужа тоже зовут Евгеній. Сина Дмитрiй. У меня одноклассник тоже был Дмитрiй.
Часто встречаю Кiрiл, Нiкiта и тд.
У нас тоже вечно путают,но в серьёзных организациях пишут по свидетельству \паспорту.
Автор, не переживайте! Я тоже раньше переживала, а смотрю вокруг,как только не называют и ничего. Имя то,которое дали родители
Часто встречаю Кiрiл, Нiкiта и тд.
А потім їхні діти будуть Євгеніівич, Дмітріівич.
АсобеннАя• 05 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
слышите звон копыт? уже побежала добывать вам ссылку)
Всех анонимов аноним• 05 ноября 2016
А если записано Нікіта, то какое отчество будет у его детей?
Ігор Нікітович? Ганна Нікітовна?
У меня истерика
Наши родственники записали Нікіта.
Ігор Нікітович? Ганна Нікітовна?
У меня истерика
Наши родственники записали Нікіта.
Языката Хвеська• 05 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Нет! Мой сын Євгенійович. Муж
Євгеній.
И никаких проблем. В чем проблема, по Вашему? И муж родился при СССР.
Євгеній.
Языката Хвеська• 05 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Неправильно пишите . Не знаете, но лезете))))))
Языката Хвеська• 05 ноября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ігор Нікітович? Ганна Нікітовна?
У меня истерика
Наши родственники записали Нікіта.
Ігор Нікітович? Ганна Нікітовна?
У меня истерика
Наши родственники записали Нікіта.
Нiкiтiвна.
Заместитель Анонима• 05 ноября 2016
Ответ длякультУра
да плевать на училку, у меня сын Кирил тоже, потому что меня бесит Кирило, как будто средний род
Смурфик• 05 ноября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ви хочете сказати що у дітей в кого батько Дмитро і Дмітрій - по-батькові буде одинаково?
Ответ дляЗаместитель Анонима
М мене племінник Марк, а не Марко. Пробем не було. Але він живе на сході. Ми звемо Марік, але дід (що живе на Західній) каже Марко.
Языката Хвеська• 05 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Нет. Но не так, как написали Вы.