культУра• 04 ноября 2016

Возможно ли дописать одну букву в имени в свидетельстве о рождении ребенка

Возможно ли дописать одну букву в имени в свидетельстве о рождении ребенка?
Сразу по хотению папули, которому не нравилось звучание имени Кирилл в украинском языке, записали не правильно вместо Кирило записали Кирил. Он спросил - можно ли без "О", тетечка в ЗАГСе сказала - можно, спросил - записывают ли так, она сказала что как угодно записывают. Ну хоть бы слово сказала что ребенок потом намучается с путаницей в документах. Мой тогда только родивший мозг не препятствовал, я только со временем поняла какая это ошибка. Теперь только ждать 14 лет и это будет как смена имени? Иже ничего не сделать.
Трынди-брынди• 04 ноября 2016
Изменить имя можно в любом возрасте. Какая путаница возникла с вашими документами,?
Анчо Ус• 04 ноября 2016
так в чем проблема то?
Глаголица• 04 ноября 2016
А в чем будет путаница? Подруга Ганна- написали Анна - все нормально
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2016
Мне тоже интересно. Хотела Евгенiй, записали Евген. Для меня он не Евген, уже 9 лет никак не привыкну.
Tonaku• 04 ноября 2016
У меня сын Кирил на укр.языке. Я так захотела. Ему уже 12 лет и никаких проблем не наблюдала.
автор культУра • 04 ноября 2016
Ну пока по мелочам, старшая дочка написала в школе состав семьи, а учительница ей красной ручкой исправила Кирил на Кирило, это был первый звоночек, потом платила за садик вступительный взнос, тетечка в кассе не погла понять на каком я языке написала типа и на русском не правильно и на украинском не правильно ((( Предвижу что дальше будет хуже.
Чучело сосны• 04 ноября 2016
какие малообразованные работницы Загса((
Чучело сосны• 04 ноября 2016
Ответ длякультУра
я бы не паниковала, в 14 сделаете как надо
Ненька наша• 04 ноября 2016
Никаких путаниц не будет. У меня муж 40 лет Владимер. И ничего:-) живет. Я первый раз как увидела в паспорте имя Владимер,ржала 3 дня. Говорила ему что имя Владимир обозначает владелец мира. А он у меня владелец меры:-)
А у моего дедушки фамилия была Бобик,все дразнили его, он взял и к о приписал хвостик и стал Бабик.
Чучело сосны• 04 ноября 2016
Ответ дляНенька наша
ой рассмешили, посмеялась
автор культУра • 04 ноября 2016
Ответ дляTonaku
Вам не пытались постоянно указать на то что это безграмотно и т.д?
Малая Налегке• 04 ноября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
мы своего записали Євгеній ,так как Євген не нравится ( 7 лет назад)
Чучело сосны• 04 ноября 2016
вообще, автор, меня бы этот момент тоже бы раздражал, понимаю вас, но отпустите ситуацию до 14 лет, там подключитесь и сделаете все правильно
Tonaku• 04 ноября 2016
Автор, как в школе запишите, так и будет. Сразу скажите кл.руководителю что он Кирил и все..... Но у нас по крайне мере все нормально. Уже в 6-м классе учится, вроде все нормально. Вот только что спросила у него, были ли проблемы в школе с именем сказа, что нет. Все учителя знают что я Кирил.
Hamster83• 04 ноября 2016
а в чём проблема, мы малого записали Кирил , уже 8 лет никаких проблем нет . всем всё понятно , никто широко глаза не открывает от недоумения , таких случаев очень много
Чучело сосны• 04 ноября 2016
Ответ длякультУра
так не все ж считают, что правильно это важнее чем хочется)))
Tonaku• 04 ноября 2016
Ответ длякультУра
Нет. Никогда. Сейчас записывают как родителям хочется. У меня знакомая есть, так у нее племяшка Кіріл....вот где дурость я считаю))
Всех анонимов аноним• 04 ноября 2016
Ответ длякультУра
Дальше будет хуже. У подружки записали ребенка Кірил. Путаница постоянная, все норовят записать Кирило. Она постоянно по буквам диктует имя. В первом классе учительница тетради подписывает Пупкіна Кирила, малой рыдает, что он Кірил .
Одна слишком умная учительца вообще сказала, что такого имени нет.
Короче дурдом.
Голубая фишка• 04 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
Ага,у меня одной проблемы с этим?В паспорте Ганна а пишет кто как хочет,недавно курица на укрпочте посылку не хотела отдавать т.к. отправитель написал Анна
Чучело сосны• 04 ноября 2016
Ответ дляHamster83
проблема будет когда коснется аттестата
автор культУра • 04 ноября 2016
Ответ дляTonaku
При поступлении в садик тоже ничего не спросили и записали со свидетельства о рождении, для них это не было проблемой, но вот после двух случае описанных выше мне прям непосебе стало, до этого 2 года жила и только изредка вспоминала о этой глупости мужа, как-то не беспокоило, для нас он всеравно Кирюша.
Трынди-брынди• 04 ноября 2016
Ответ длякультУра
Вам попались малообразованные тёти, который не знают, что имя-это совокупность звуков, правильность написания которой, определяют родители.
Чучело сосны• 04 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
я ваша тезка, у меня была ситуация с переводом в банке, со Львова отправили деньги на Анну, поэтому этот момент всегда учитываю)
Hamster83• 04 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
проблема будет когда коснется аттестата
не понимаю как ? у меня подруга есть,так её мама Лєна записала и ничего всё нормально
Царевна Лягушка• 04 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
А они при чем? Они хоть горшком запишут по желанию родителей
автор культУра • 04 ноября 2016
Ответ дляHamster83
Ой вы уже вторая в этой теме, девочки спасибо что не прошли мимо, я теперь не буду себя (ребенка) чувствовать белой вороной, прям поругались недавно с мужем, высказала ему что ребенку чуть ли не судьбу сломал..
Трынди-брынди• 04 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так все вопросы к отправителя, мог и Афанасий написать....
Чучело сосны• 04 ноября 2016
Ответ дляHamster83
’правильно’ он как бы один вариант)) комменты меня, мягко говоря удивляют, если честно
Трынди-брынди• 04 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
проблема будет когда коснется аттестата
Перед получением аттестата, правильность написания ФИО дают проверить.
АсобеннАя• 04 ноября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
в украинском языке нет имени Евгеній, правильно Евген. Моего брата тоже так зовут)