Начальник Анонимов• 05 ноября 2016

Как помочь ребенку покакать?

Подскажите -малышка месяц. Принимаем неделю Биогая. Плоха какаяет-1 раз в 2 дня.
Мы на смешаном-молоко плюс НАН кисломолочный молочный. Видно что тужится но не выходит. Может есть другие способы помочь???
Холодная каша• 05 ноября 2016
Клизма!

Холодная каша• 05 ноября 2016
на 3 сутки!
автор Начальник Анонимов • 05 ноября 2016
Ответ дляХолодная каша
Клизма!
А как ее делать?
Бритоножка• 05 ноября 2016
Хоз. Мыло коричневое. Маленькую свечечку вырезаете и вставляете в задний проход.
Плакат с автографом зимы• 05 ноября 2016
Я конечно не супер спец, но можно попробовать глицериновую свечку. и предлагайте масику водичку
Наталья К.• 05 ноября 2016
Может,то газики/колики?
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 ноября 2016
Ответ дляБритоножка
Ужас
Автор, ни в коем случае не делайте так ребенку

Миледи• 05 ноября 2016
клизма нет...купите облепиховое масло, намажьте попку и возьмите ватную палочку тоже смочите в облепих масло....положите ребеночка, согните ножки в коленках лежа на спинке и немножко палочкой, чуток (не засовывайте на 1 см и более, чуток до 0,5 мм) и подразните чуток!!!!! и все пойдет как по маслу))) звучит страшно, но ребенку надо помочь
Миледи• 05 ноября 2016
хоз мыло..НЕТ!!!!!!!!!!!!! мы спасались так как я Вам написала..и ребенок потом начал какать сам..никаких к такой процедуре привыканий НЕ БЫЛО!!!!! я просто помогала своей малышке!!!! сначала страшно, но когда видите, что действует, то все ок!!!!! главное не бойтесь, материнский инстинкт все сделает-)
Пописанная парта• 05 ноября 2016
газоотводная трубочка, и газы отводит, и раздражает отверстие для отвода каловых масс. я так спасалась. моей сейчас 7 месяцев
Lena-Lena12• 05 ноября 2016
Была та же проблема, педиатр сказала, что у деток до года - это норма, вот если больше трое суток, нужно помогать! И назначила глицериновые свечи для грудничков. Но мы покакали на третьи сутки, я извелась вся... послушайте, что педиатр скажет! Нет спешите с лечением, так как все может наладиться и само запуститься
У кого такое было• 05 ноября 2016
Очень редко, не злоупотребляя, глицериновую свечку, но не целую!!!! Отрезаете малюсенький кусочек. Примерно 1 см длиной и 2-3 мм шириной. Поможет покакать.
Миледи• 05 ноября 2016
мы не ставили ни одной свечки.. до года это норма....это ж сколько тех свечек надо в попу совать
Кому там слова не давали• 05 ноября 2016
Ватной палочкой тоже
Но осторожно! Хорошо нампзать маслом.можно детским
По кругу поводить и вправо чуток прижать
Засовывать на глубину ватной головки.не больше!
Еще мы пили дуфалак,но он если какашки именно тугие
А так малыши еще просто не всегда умеют какать
Солар• 05 ноября 2016
А почему Вы в таком возрасте не на полном ГВ? Может, лучше восстановить полное ГВ? Найдите в Ютубе видео консультанта по ГВ Нины Зайченко. Видео масса, есть решения всех проблем, связанных с ГВ.
Фокус-Покус• 05 ноября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ужас
что УЖАС?вы знаете что такое когда ребёнок не какает????
Фокус-Покус• 05 ноября 2016
Ответ дляПописанная парта
газоотводной трубочкой нужно уметь пользоваться,нашим знакомым в больнице повредила медсестра кишку этой трубочкой!!!!
всемВсёИмного• 05 ноября 2016
Вот о Вашей проблеме в конце статьи: http://doctor-makarov.com.ua/blog/49-grudnichok-ne...
Спасибо за советы!!! Газоотводной с маслом просто немного про стимулировала сфинктер и пошло!!!! Ребенок счастлив а я чуть не плачу от радости что ей легче!!! Всем спасибо!!!!!!

djekson ss• 05 ноября 2016
У нас такач проблема была до 6мес.Пока не начала кормить ребёнка нормальной едой,супики пюрешечки,кашки собственного приготовления.До 3-х месяцев спасались масажи с поджиманиями ножек.Вспомните,вас должны были учить этому в роддоме.А дальше,как и писали девочки,мыльце и глицериновые свечи.Так что напаситесь терпения и всё у вас получится.
Наполеон Бонапарт• 05 ноября 2016
С младшим весь второй месяц каждый день был ритуал чтобы покакать, гладила животик по часовой стрелке и поджимала ножки до результата (когда и нескольких минут достаточно было, а когда 15-20 так развлекались). Больше простой водички пить давайте. Клизмы часто нельзя. Мыло сушит, и не один врач такого не посоветует.
Я Вас не боюсь• 05 ноября 2016
Cпасались только глицериновыми свечками.Они с какашками выходят.Безвредные.