Девочки, что делать? Я хочу развестись. Сил уже нет терпеть психа рядом. Вчера вот снова скандал закатил, синяков у меня прибавилось, а еще у нас в процессе скандала шкафы ламаются, посуда летит, зеркала бьются, в ванную в двери сквозная дыра, на дверях в кухню стекло разбито. Вот луше бы головой в бетонный забор! так нет дома всё ламает. При том что квартиру мы снимаем, условия и так не фонтан, а скоро вообще стены падать будут.
На развод подала ещё в январе, когда он мне бровь рассёк, заявление написала, побои сняла. Но дело в том что прописана я в Одессе, а живу и работаю в Киеве. Написала заявление чтобы рассматривали без меня, так как загружена по работе и с ребёнком я.куда мне путешествовать?Ему повестки приходят, а он их не получает. Из ящика вытягиваю, на стол ложу, мол пойди, посмотри чего там тебе пришло. НЕТ! не идет!
А меня не разводят, мол нет подтверждения что уведомлён.
Калёва Замалёва• 17 июля 2013
а что даст это развод??? живете вы то вместе. Просто уходите- если есть куда. или его монатки соберите и за дверь.
или вы и после развода будете жить вместе?
АнтиТанкист• 17 июля 2013
Вы живете на сьемной квартире а после развода вы сами, с ребёнком, собираетесь квартиру снимать ? Если да , то зачем ждать развода уходите сейчас. А с повестками, договаривайтесь что бы почтальон приносил под роспись.
ИМХОля• 17 июля 2013
У меня подруга развелась, муж перед этим в другой город уехал. Так он до сих пор не знает, что в разводе. Выходит, и без уведомлений можно развестись. Повестки ей домой приходили, она ему ничего не говорила. Может, проконсультируйтесь еще с кем-то.
Аннуитет• 17 июля 2013
Вы бы у юриста по семейному праву проконсультировались - получили бы грамотный ответ да совет
Пенек Возмездия• 17 июля 2013
не понимаю, зачем вообще жить с такими ничтожествами
для вас здоровье ваше и вашего ребенка не имеет никакого значения? лишь бы ’штанами’ в квартире пахло?
вы меня извините, но это не мужик, и бежать надо без оглядки! нет, ну конечно, если вы фанат синяков, переломов и сорванной психики - дело хозяйское...
Некуда мне уходить. И денег суйчас на комнату даже нет. Я не хочу чтобы прибегал, Я жить хочу спокойно. Реально псих! Говорю лечиться надо, так он соглашается. У него планка падает, избивает, потом его попускает, в любви признаётся, обниматься лезет. Я так не могу. Я его боюсь, меня дёргает когда он резкие движения делает. Ребёнок даже не хочет чтобы папашка домой приходил. Вчера грозился уйти, свои вещи ножом резал....
Я с судьёй разговаривала, она не в какую, он не уведомлён и всё! А консультируюсь у другого судьи здесь в Киеве, он говорит что странно они себя ведут, вроде как чего-то боятся.
Калёва Замалёва• 17 июля 2013
Ответ дляasfn0811
так а чего Вы добьетесь, не пойму? если разведетесь?
идти вам некуда? ( на комнату даже денег нет)
так если некуда уходить..что вам развод даст..у него еще больше планка поедет.у вас родители есть? просите,пусть ребенка к себе на время заберут..попробуйте комнату снять..если вы работаете, ну на комнату то можно найти..я не вижу вообще смысла в разводе..еще точно убьет..и пожалейте ребенка, вы представляете, как он напуган,что не хочет ,чтоб папа домой приходил..ищите помощи у родителей..
Калёва Замалёва• 17 июля 2013
Ответ дляasfn0811
Пусть валит сам, ему есть куда, я его с милицией выселю, я с хозяйкой договор на себя только подпишу
я понимаю, что вы сейчас в панике, пишете- так как Вам удобно.
НО ЧТО ДАСТ ВАМ РАЗВОД?????
то вы пишите, что и на комнату нет денег, то сами хотите в сьемной квартире остаться ( не имея денег даже на сьем комнаты)
НО ЧТО ДАСТ ВАМ РАЗВОД?????
он не уйдет..вам же будет дешевле..пока поджать пояс, пока ребенок у бабушки..накопить денег до сентября, и потихоньку искать квартиру..тоже не далеко от школы...но ,мне,кажеться,что когда бьют цепляться за школу..пусть ребенок походит год у мамы в школу..у меня тоже школьница, я понимаю,что срывать ребенка изза мудилы,переводить в другую школу..но блин,это ваша жизнь, и вас бьют..и ..ну ,разведетесь, дальше..он что не прийдет к вам,не даст по шее в очередной раз? ..мое мнение,нужно вам уехать, уйти..
Пушап Ми• 17 июля 2013
Лично для меня мужчина, хоть раз ударивший женщину, лишается этого гордого звания. Теперь он - это ОНО.
Лучше без денег, чем с таким ’мужем’.
Зачем Вам тратить свои драгоценные годы на него?
Правильно решили, развод и точка. Найдите себе достойного мужчину, который будет беречь Вас и Вашего ребенка.
Лучше без денег, чем с таким ’мужем’.
Аннуитет• 17 июля 2013
Ответ дляasfn0811
В Коминтерновском районном суде рассматривается
почему же в Киеве не подали? заявление?
Калёва Замалёва• 17 июля 2013
Ответ дляasfn0811
Я подавала по месту прописки
а его прописка где????
Ответ дляКалёва Замалёва
а его прописка где????
Боже, там вообще всё тёмно, смеяться будете.
Прописан он в Антраците Луганская обл, но там уже они не живут ооочень давно, семьёй переехали в Одесскую обл, а квартиру сыночки продали без ведома отца 7 лет назад, скорее всего не законно. Он до сих пор ничего не знает. А прописка у него в паспорте так и осталась.
Аннуитет• 17 июля 2013
Ответ дляasfn0811
В некоторых случаях можно обратиться в суд по вашему месту жительства, если на то есть уважительные причины. К таким относятся – малолетний или несовершеннолетний ребенок, находящийся на вашем обеспечении, состояние здоровья. Уважительность этих причин должна быть обоснована в исковом заявлении.
АнтиТанкист• 17 июля 2013
Подойдите к участковому, пусть сам ему повестку вручит... Всех разводят и без уведомлений а тут проблема. А если бы вы вообще не знали где он, то как вообще без вариантов? Обращайтесь к толковому юристу!
Ответ дляasfn0811
Родители в другом городе, а здесь у меня работа, которая даже нравится, а там я не знаю.... разве что на шею сяду
не слишком вы готовы к изменениям в жизни, может захотелось чтоб пожалели, он не уйдёт и вы сами это знаете, что-то изменится в вашей жизни только если вы измените, а не будете ждать. Работа работой а домой возвращаться к мудаку, боясь каждого шороха...Сил вам