Молчавочка• 17 июля 2013
Попугайчик - незнаю что делать
Девочки, купили попугайчика-молоденький, 30 дней. Принесли, в клетку посадили. Корм, водичка, все как положено. Прошло несколько часов. Смотрю-как посадила, там и сидит. Посадила на другую палочку. Снова сидит. Не ест, вроде как и не пьет. Насыпала зернышки на ладошку, поднесла к нему-поел. Поилку под нос сунула-попил. И снова сидит. Куёбится немного, пёрышки чистит. Пару раз чтото даже почирикал. В кормушке не ел-нет шелухи. Поцепила колосок-топчет. Но вот какой то не активный. Вот уже третий день вчера был а с кормушки не ел... я даже незнаю что и делать. Вечером засунула в кормушку, повозмущался немного и стал есть, типа-о, еда... не пойму что и делать. Попугаи были всегда но с таким не сталкивалась. Обычно всегда ползут, едят, пьют. А тут сидит и как будто незнает что ему делать... Когда покупали-прыгал, резвился, все нормально было. Может он переживает что один остался без сородичей так сказать? Кто сталкивался? Что посоветуете?
Иванка Бур• 17 июля 2013
Я бы лучше спросила там, где их продают. Там люди собаку съели на этой теме. Мой себя так вёл, когда заболел.
Апочемучка• 17 июля 2013
У нас первые сутки был в шоке, потом освоился. Но мы брали птичку постарше. Понаблюдайте еще...
Вкаблучках• 17 июля 2013
Адаптация.
Мы своего купили в октябре, на тот момент ему тоже было 1 месяц.
Когда принесли тоже сидел тихонько пару дней, но у нас еще и дня 2-3 был понос...
Автор, на счет еды в кормушке, вы же написали что он топчет колосок - ему этого достаточно. Я когда вешаю колосок он к кормушке и не подлетает - ему достаточно колоска. Кстати, колосок наш больше любит чем обычные корм...
На счет воды - вполне вероятно что вы просто не замечаете когда он пьет. Они пьют просто быстро - клювиком мгновенно макнул в воду и сидит дальше.
Елена-прекрассная• 17 июля 2013
не знаю, мои всегда после покупки если и были емного вялыми, то это быстро проходило. а 3 дня уже- както многова-то. у меня раз было купила( самый первый попугай), а он ч\з 2 дня сдох! я туда где покупала трупик принесла, а та и не удивилась. поменяла на другого бесплатно. значит же знала что больной, и что сдохнет- на дурака в общем- кто-то придет а кто-то и нет. так что вполне возможно у вас похожая ситуация. просто может больной.
Пусин Кукин• 17 июля 2013
кстати, девочки, а что посоветуете- как-то боретесь с тем что вся шелуха и перья разлетаются по всей комнате когда птица крыльями машет? может как-то закрываете или просто убираете как я да и все?
Вкаблучках• 17 июля 2013
Автор, нашему уже получается 10 месяцев - и я не могу сказать что он слишком активный или крикливый.))) Просто видно темперамент у него спокойный.)))
У меня в детстве были попугайчики (сначала один, потом пара - и у них даже детки были) - так они были шумные слишком. А этот - нет, тихий, спокойный. Орет редко.
Когда никого нет в комнате - вообще сидит молча. Когда мы есть бывает покрикивает что-то.
Но реально он начал чирикать месяца через 3 после покупки. И то, повторюсь, он редко и не так громко чирикает.
Правда... и не разговаривает.((( Эх, а так хотелось болтливого...
Вкаблучках• 17 июля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Я просто убираю.
А еще наш повадился грызть обои.(((( Когда выпускаем садится на карниз и зараза обгрызает и обрывает обои на потолке.
Вкаблучках• 17 июля 2013
Девочки, а вы своих попугаев купаете?
У мужа в детстве тоже был попугайчик - они его под краном на кухне купали. Ему нравилось.
Я своего в детстве не купала, даже не думала о таком...
Дык муж теперь нашего пытается приучить купаться, а тот не поймет что от него надо и улетает.))))
Я хочу ему ванночку специальную купить для купания.
Ответ дляЕлена-прекрассная
ого, ничего себе. Мы на базаре брали, врядле нового дадут если что... Все равно будем надеяться что отойдет птичка
Ответ дляПусин Кукин
у нас была както клетка, так снизу между прутьями была продета плотная штукенция, типа пленки, файликов, что то такое-по всему периметру-помогало. Т.е. она снизу крепится шириной сантиметров 8 была. Кстати хорошо что напомнили
надо и в этой такое сделать
Ответ дляВкаблучках
да, наверное спокойный. В руки дается, на пальчике сидит, с руки ест, погладить пальчиком можно-прикольно. У меня все ручные были, болтливые, веселые, а предыдущий-дикий, кусючий, молчун. Пока покупаешь-выгрызал прямо кожу, приходилось перчатках вязаных его купать
Ответ дляВкаблучках
Девочки, а вы своих попугаев купаете?
у меня по душиком все любили купаться. А один был-в ладошках обажал
, ладошки сложить, туда водичка чтобы текла, он туда летит-бежит и куёбится, прыгает, чирикает, ныряет... Такой класнючий был, самый любименький
Анонимушка• 17 июля 2013
Ответ дляТатьяна07
точного определения слову нет
играется, надувается, дрыгается, потом типа перья расправляет, ну что то в этом духе
valentina 84• 17 июля 2013
Ответ дляПусин Кукин
я посто убираю .два раза на день
valentina 84• 17 июля 2013
Попугайчик еще не привык к Вам .он скучает .адаптация у него .понаблюдайте за ним .просто еме нужно время
Елена-прекрассная• 17 июля 2013
Ответ дляТатьяна07
и мы на базаре брали. так что в случае чего- можете идти.