Аноним_Галя• 05 ноября 2016

Как вылечить дисгидроз или экзему кистей?

История такова, что в ноябре прошлого года, после стресса, у меня появились непонятные высыпания на пальце левой руки. Это были пузырки, наполненные жидкостью, они ужасно зудели. Когда они полопались кожа стала сохнуть и покрываться корочками, потом трескаться. Трещины были очень глубокими и болючими. Ремиссий практически не было как только руки заживали,снова появлялась сыпь и всё по кругу.Дерматолог мне ничего толкового не назначил.Точнее, прописал гормональную мазь, но я ею пользоваться не стану, так как наслышана о последствиях и у меня с гормонами и так проблемы. Сейчас этой сыпью покрыто уже 4 пальца.На время легчает. только если каждый день пью супрастин и успокоительное. Но так же нельзя всю жизнь...У меня такая депрессия,девочки.Как избавиться от этого?Я не могу выйти на работу, прячу руки в общественных местах, потому что все смотрят так, как будто я прокаженная.О психологическом состоянии вообще молчу. И главное, никто не может назвать мне причину.Ну переживала я из-за финансовой ситуации в семье, но ведь были стрессы и раньше, а появилось именно тогда. может кто-то знает успешные истории лечения этого недуга?
НеКонец-Света• 05 ноября 2016
у меня такое с детства, пузырьки прошли, но руки все время сухие. Перепробывала мама на мне все что можно, что то помогло не на долго, уже смирилась. Сейчас , когда сухая кожа мажу обычной мазью с аптеки - календула. Пузырьки убирала - алое растение - приматывала на ночь бинтами.
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
а сколько Вам сейчас?
НеКонец-Света• 05 ноября 2016
но у меня с детства аллергия, и была по всему телу - скорее всего из - за того что часто болела воспалением, много лекарств было, потом осталось на изгибах локтей и коленок . потом осталось только на куках.
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Неужели мне до конца дней с этим жить? Мне это доставляет столько дискомфорта!Я не могу мочить руки, даже когда ребёнка купаю мне больно.
НеКонец-Света• 05 ноября 2016
*руках
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Как Вы в себя в социуме чувствуете?Работаете?Я ужасно стыжусь и не знаю что с этим делать.
НеКонец-Света• 05 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
это рецидив, нужно убрать алкоголь, у меня сильно на него, в морской соли ванночки, ванночки календула и ромашка. Крем какой используете?
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Цинковую мазь +обычный с календулой
Choice company ua• 05 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
у меня тоже самое, еще со школы на руках и на ногах ходить не могла папа на руках носил, стыдно ходить было, на зиму так вообще ужас! Стараюсь только детским мылом пользоваться, и дегтярным, крема только детские для рук и тела, утек на зиму то что нужно перед сном, витаминки принимаю семена льна в капсулах, и когда ранки то мажу мазью Синафлан, и так уже 4 года, и тьху тьху тьху
НеКонец-Света• 05 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
я директор, работаю с вип клиентами, нарощенные ногти, ркуи прячу , но не акцентируюсь сильно))
Choice company ua• 05 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Цинковую мазь +обычный с календулой
ой вам писала)))
у меня тоже самое, еще со школы на руках и на ногах ходить не могла папа на руках носил, стыдно ходить было, на зиму так вообще ужас! Стараюсь только детским мылом пользоваться, и дегтярным, крема только детские для рук и тела, утенок на зиму то что нужно перед сном, витаминки принимаю семена льна в капсулах, и когда ранки то мажу мазью Синафлан, и так уже 4 года, и тьху тьху тьху
Оцененная• 05 ноября 2016
Гель-лаками не пользовались? У моей знакомой точно такое от них началось
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Пользовалась, но я как-то с этим не связывала.
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляChoice company ua
ой вам писала)))
Синафлан-это же гормональная?
Оцененная• 05 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Синафлан-это же гормональная?
Гормональные мази не меняют гормональный фон, там местное действие, не бойтесь
Choice company ua• 05 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Синафлан-это же гормональная?
я даже не знаю сейчас погуглю
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Вы молодец!А я себя ниже плинтуса опустила. Даже стыдно идти куда-то на собеседование.На руки же всегда смотрят...
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Я знаю девушку, которая так сыпь на лице лечила.После 5 лет применения она решила прекратить ею пользоваться - лицо распухло страшно и стало еще хуже чем было до ее применения.
Choice company ua• 05 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Синафлан-это же гормональная?
еще я когда то ходила на процедуры,синяя лампа и знаете помогли, дома такая лежит еще бабушки, но руки все ни как не доходят. Может попробуйте? они не дорогие
Оцененная• 05 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Ого, ничего себе 5 лет. Там же недели 2 можно мазать. Хотя, может, смотря какие мази. Но не годами точно
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляChoice company ua
Попробую,спасибо.У меня тоже есть такая.
НеКонец-Света• 05 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Не переживайте, это болезнь, нормальные люди даже внимания не обратят. Меня за руки иногда более близкие люди ( не друзья - те вообще ничего не видят))) трогают, просто советую, чем можно помазать еще. А вообще на встречах - всегда ж за руки здороваются и прощаются) . Попробуйте ванночки, понятно , что внутри болеет.
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляОцененная
Так у нее без мазей все высыпания увеличивались еще больше.Т.е. она не лечит, а только поддерживает.
Choice company ua• 05 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
купите еще ету мазь, только не очень часто используйте, у меня тюбика хватает на год, даже полтора, а то кожа привыкнет и результата не будет) Не болейте
Мамаша в бигудях• 05 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Как я Вам сочувствую , у меня тоже была точно такая зараза ! На улицу выходила с перемотанными руками ,стыдно было . Врачи приписывали всякие болтушки, ни чего не помогало . И как то в журнале ЖОЗ , моя тетка вычитала про АСД , что люди лечат ее очень многие болезни .... И я решилась , сил не было терпеть этот зуд особенно по ночам . Мазь эта продается в ветеринарной аптеке (сейчас стоит в районе 80 грн.) ,правда очень вонючая. Она сделана из костей животных. Вот ей я и вылечила руки . Если Вам интересно , в интернете можете почитать про нее !!!
АБВГДэшница• 05 ноября 2016
я недавно лечила ребенку дисгидроз ладоней.были на дневном стационаре на богатырской.делали в физ кабинете процедуры в течении 10дней мазали в больнице мазями и заворасивали ладони в пергамент и бинт на 2-3 часа .затем дома мазали кремом специальным для увлажнения кожи.сейчас все прошло .сухости нет.доктор говорит это сбой на гормональном фоне.ребенку 11 лет.в свящи с подовым созреванием.
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
спасибо!Меня заинтересовало это средство.Поищу в ветаптеках. По крайней мере, вреда точно не принесёт.
АБВГДэшница• 05 ноября 2016
крем для увлажнения называется белобаза.в стационаре вначале сняли воспалительный процесс затем сухость кожи а потом просто увлажняли
автор Аноним_Галя • 05 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо за ответ!Я тоже думаю, что связь этого заболевания с гормональным фоном присутствует. У меня с щитовидкой проблемы.