ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 ноября 2016

Кто хорошо разбирается в мёде, зайдите пожалуйста!

Девочки, у мужа диабет 2 типа. Вроде можно мёд, но только акации. Я один раз купила желтого цвета. А сегодня на ярмарке увидела дороже, но почти белого цвета, прозрачный. Продавец сказал, что желтый цвет от того, что есть не только акация в нем. Кто разбирается, объясните пожалуйста какой мед настоящий из акации.
Спасибо!
Сорока белобока• 05 ноября 2016
мед вообще никакой нельзя при диабете
Бесстыдница• 05 ноября 2016
Вам правильно сказали, и еще лучше если это будет горный мед акации но он дороже. И в этом году такой мед дефицит
120-120-120 (не худею)• 05 ноября 2016
я не спец по меду, больше спец по диабету - так вот скажу что вашему мужу со вторым типом диабета нельзя никакой мед, потому что это легкие углеводы и сахар будет взлетать до небес, если хотите пересадить его на инсулин через пару лет с таблеток - тогда все равно какой Вы мед купите, и тот и другой подойдет.
Фиона Шрековна• 05 ноября 2016
Акация белый мед будет. Он менее алерчигеч. В меде фруктоза, а это не глюкоза
Вся в кредитах• 05 ноября 2016
В этом году нет меда чистой акации.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 05 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
В этом году нет меда чистой акации.
а когда он будет в след. году, он КАКОЙ настоящий?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 05 ноября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
вот и он так говорит, что фруктоза, значит немножко можно. У врача насчет меда еще не спрашивала.
Сорока белобока• 05 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
от фруктозы тоже сахар повышается
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 05 ноября 2016
Ответ дляСорока белобока
от фруктозы тоже сахар повышается
Я догадываюсь. Но меня он не слушает, я его уже задолбала здоровым питанием. А к врачу он пока не собирается. Если врач скажет, что нельзя, наверное послушает. Значит буду капать на мозг, чтобы шел к врачу..
Вся в кредитах• 05 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Почти белый,с желтой или зеленоватой ноткой.Долго не кристаллизуется.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 05 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо!!!!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 05 ноября 2016
Значит продавец с грамотой за лучший акациевый мед (желтого цвета) - продает не чистую акацию
Бесстыдница• 05 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Еще конечно влияет тара в которую налит мед, у меня в разных банках разные оттенки , желтый и зеленоватый, хоть один и тот же. Но вам уже выше написали, в этом году почти нет чистого меда.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 05 ноября 2016
Ответ дляБесстыдница
Я поняла. Жалко нет фото желтого меда. Он желтый в любой таре. Теперь буду знать, что это не чистая акация. В этот раз совсем другой, как написали - белый прозрачный с еле заметным оттенком. Может хоть этот чуть-чуть настоящий. Я бы не взяла грех на душу продать диабетику мед, который 100% ему нельзя. А я просила именно для диабетика, чтоб точно
KBV• 05 ноября 2016
Фруктоза расщепляется в организме быстрее глюкозы, что и вызовет повышение сахара в крови, при диабете любого типа мед противопоказан.
Бесстыдница• 05 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я покупала у этой девочки https://www.kidstaff.com.ua/tema-9825989.html ,в том году брала у другой, горный мед , но очень дорого было в этом году((
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 05 ноября 2016
Ответ дляБесстыдница
Спасибо!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 05 ноября 2016
По ссылке, которую мне выше дали, на фото как раз такой мед, как я покупала первый и второй раз. Желтый получается акация плюс 20% других цветов, а белый - 99% акации. Теперь точно буду знать уже. Всем спасибо за ответы!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 05 ноября 2016
Ответ дляKBV
Спасибо! . Муж послушает только врача, к которому я никак его не заставлю сходить. Он с утра чайную ложку меда каждый день.. Больше покупать не буду. Все взрослые люди и свои мозги никому не вставишь. Надеюсь, врача послушает
Уси-пуськи• 05 ноября 2016
У моего мужа тоже диабет 2-го типа,мы спрашивали у своего эндокринолога про мед,она сказала,что можно утром одну чайную ложку.
Татьяна и Александр• 05 ноября 2016
можно диабетикам мёд
и вообще всё можно в умеренных количествах, к месту и с умом