Бедная Лиза• 07 ноября 2016

В Украине запретили пользоваться Webmoney, Яндекс.Деньги...

Нацбанк разослал финансовым учреждениям в Украине письмо о запрете хождения в стране электронных денег 4 торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, поскольку предоставление их услуг не согласовывалось с НБУ.
http://strana.ua/news/39456-v-ukraine-zapretili-po...

А как же теперь?
Летчица• 07 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
На обменниках, которыми я пользуюсь - тишина. Думаю. они бы уже давно предупредили. если что
да хрен там кто предупредит!!
человек перевел мне деньги контактом 30 числа, перевод пошел, все ок!
а 29-го нацбанк разослал указ и фиг я тот перевод получила...
железный занавес• 07 ноября 2016
Ответ дляЛетчица
да хрен там кто предупредит!!
Да я сегодня днем переводила с вебмани деньги на приват.
железный занавес• 07 ноября 2016
Через обменник, ясен красен
мистерЛяпсус• 07 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Вам плохо?
Хорош пиарить этот г@лимый сайт...
Летчица• 07 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
это я о системах мгновенных переводов...
никто никого не предупреждал...
даже сама система своих клиентов при отправке денег..
автор Бедная Лиза • 07 ноября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Хорош пиарить этот г@лимый сайт...
Вот так вам будет легче?
УКРАИНЦАМ ЗАПРЕТИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧЕТЫРЬМЯ МАРКАМИ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ
http://ubr.ua/finances/banking-sector/ukraincam-za...
Маша хороша• 07 ноября 2016
Не сцыте. Даже если что-нибудь подобное произойдет - выход найдется. Интернет-дельцы всегда находят выход.

На вебмани (в мае вроде) прикрыли возможность вывода на банковскую карту напрямую. А я уже много лет выводила именно так: с ВМР на рублевую карту. Я неделю думала, как быть. Потом полезла читать форумы и узнала, что есть и другие возможности. Правда, с процентами, но зато вывожу теперь моментально (мгновенное поступление на рублевую карту). Раньше сутки-двое ждала.

Это деньги, на них делают деньги. Обязательно придумают, создадут, реализуют какие-нибудь новые сервисы, обходящие запрет.
Diana20• 07 ноября 2016
А я до сих пор вывожу напрямую, пару дней назад выводила, но правда на гривневую.
Маша хороша• 07 ноября 2016
Ответ дляDiana20
Наверное, только в рублевой зоне прикрыли. Поговаривали, что ЦБ РФ занялся проверкой чего-то там.
Ряженка• 07 ноября 2016
я только что, 5 минут назад, вывела деньги с WMR-кошелька на приват24. через обменку все прошло)
неДоПриличий• 07 ноября 2016
https://www.facebook.com/NationalBankOfUkraine/
Бибер-анонимер• 07 ноября 2016
Написала в службу поддержки и вот ответ:
В Украине систему WebMoney представляет Гарант, именно он ведет переговоры с регулятором, в том числе обеспечивает выполнение требуемых условий со стороны НБУ. В изначальном тексте сообщения речь идет о том, что перечисленные системы не согласовали правила электронных денег. При этом система WebMoney.UA согласована и официально зарегистрирована Национальным банком Украины не как система электронных денег, а как внутригосударственная система расчетов, что в свою очередь обеспечивает необходимые юридические гарантии для пользователей и возможности контроля за ее работой со стороны НБУ. Таким образом, мы не ожидаем каких-либо изменений в работе системы, которые могли бы затронуть украинских пользователей.

P.S. зачем все так раздувать и переспрашивать друг у друга, если можно спросить напрямую!
Купипупсичек• 07 ноября 2016
Ответ дляМаша хороша

Могли бы вы рассказать,как выводить вашим способом?спасибо
vika_84• 08 ноября 2016
Ответ дляМаша хороша

напишите мне в личку, плиз, если Вас не затруднит.
Юли-Анна• 10 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
не создавайте панику блин. вы ими что в Украине пользуетесь? Вы их оттуда на карту выводите. У вебмани есть компания-прокладка - вебмани.уа, все переводы через них идут. ну и обменки никто не отменял. я яндексы чрез обменку вывожу, так выгодней. там вообще по сути нет перевода на карту. со счета на счета яндекса и с карты на карту привата.

это было во-первых.

а во-вторых, этой новости на сайте нбу нет.
Можете мне в личку подробнее пояснить все эти финансовые телодвижения, я в этом 0000. А тут предложили подработку с оплатой на WebMoney, но есть возможность оплачивать на карту сбербанка, яд или на киви кошелек. Что лучше, выгоднее, проще? Есть карта Приватбанка...
мадам Везувий• 11 ноября 2016
Вот так, чтобы совсем для нуба, то наверное проще Киви-кошелек. можно выводить потом сразу на карту. Вебмани тоже ничего сложного