Бедная Лиза• 07 ноября 2016

В Украине запретили пользоваться Webmoney, Яндекс.Деньги...

Нацбанк разослал финансовым учреждениям в Украине письмо о запрете хождения в стране электронных денег 4 торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, поскольку предоставление их услуг не согласовывалось с НБУ.
http://strana.ua/news/39456-v-ukraine-zapretili-po...

А как же теперь?
gorelova-anna• 07 ноября 2016
ппц
переводы запретили, начала пользовать киви
теперь и его нет
ПМСница• 07 ноября 2016
СБ. Давно пора. Помирать - так с музыкой! Не, ну, а че?!
ju4op• 07 ноября 2016
блин, вот честно: только утром хотела задать вопрос, не ждет ли работников адвего сюрпризов, ведь это российский сайт и деньги надо выводить как-то. и на тебе если это правд, то жесть! надеюсь, свои несчастные 100 баксов смогу вывести оттуда
LimaLia• 07 ноября 2016
опутали со всех сторон, шагу ступить нельзя. Зато мы украинцы виним во всех бедах соседа. А что под носом не видим. Работаю копирайтером - единственный доход. Что делать дальше? Никто не ответит. Скачем выше и интенсивней.
Бутербродница• 07 ноября 2016
Ответ дляju4op
Вы по ссылке перейдите, прочтите там комментарий юриста.
(забирайте свои 100 баксов прямо сейчас, если еще успеете).
Очень-очень• 07 ноября 2016
дальше покупате рашенки
ju4op• 07 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
та не могу, телефон разряжен, а там смс подтверждение(( ждать, пока домой попаду с работы((
ПолБатона• 07 ноября 2016
ничего не понятно. в Украине нельзя, а если мне перевожу с рублевого кошелька себе на карту- тоже нельзя?
Бутербродница• 07 ноября 2016
Ответ дляju4op
ищите подходящую зарядку прямо на работе.
если не айфон - вынимайте карту, вставляйте в другой телефон - проводите операцию.
100 баксов - не 5, можно и побегать минут 10, чтобы их не потерять.
Бутербродница• 07 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
наверняка тоже нельзя (если нац.банк не сгребает проценты с такого перевода - то точно НИЗЗЯ, если они по ходу операции могут Вас ободрать - то можно))
Бабайко• 07 ноября 2016
это точно проверенная инфа?? я такую видела много раз и ничего подобного не происходило)) может это липа для паники))) про вебмани сто раз похожее писали и ниче, все ок..Плюс , когда мы выводим через разные обменки - а это не банк, то могут действовать другие правила, ведь обменка нам на карту деньги переводит уже со своего счета...я не думаю, что они закроются))
Додекаэдр• 07 ноября 2016
Полный п*здец, но что-то все меньше удивляюсь очередным маразматическим покращенням.
Подскажите плиз• 07 ноября 2016
а вебманей тут к чему
ФрекенБок• 07 ноября 2016
на фейк похоже.
Кастрюлька• 07 ноября 2016
А Яндекса в Україні і не було , вірніше він був тільки в Росії, а всі інші були на птичих правах...
ju4op• 07 ноября 2016
Ответ дляБабайко
тоже есть сомнения, но все может быть у н ас
мадам Везувий• 07 ноября 2016
не создавайте панику блин. вы ими что в Украине пользуетесь? Вы их оттуда на карту выводите. У вебмани есть компания-прокладка - вебмани.уа, все переводы через них идут. ну и обменки никто не отменял. я яндексы чрез обменку вывожу, так выгодней. там вообще по сути нет перевода на карту. со счета на счета яндекса и с карты на карту привата.

это было во-первых.

а во-вторых, этой новости на сайте нбу нет.
Женщинас• 07 ноября 2016
Если мне переводит заказчик рубли на вебмани, а потом я перевоу в гривны и на приват, это ж уже вебмани ЮА? Значит все нормально?
мадам Везувий• 07 ноября 2016
эта новость может иметь какие-то последствия для онлайн-магазинов, они не смогут принимать яндексы и вебмани (опять же, есть вебмани.уа). но яндексы и киви я не припомню, чтобы кто-то у нас и принимал.
Бабайко• 07 ноября 2016
Ответ дляju4op
почти уверена, что это не правда)) еще пару лет назад такие статьи были))) просто знакома хорошо с банковской сферой, поэтому не особо верю)) Так как , например, я выводу вебмани через обменка.юа...ну и плюс есть куча других сайтов подобных. Эти сайты проводят валютные операции через себя, они могут быть зарегестрированы где угодно..в итоге вы деньги получаете не от вебмани на карту, а с их банковского счета. Так что по факту никто на прямую и не выводит.. разве что через сам сервис вебмани, но у них даже курс менее выгодный, чем на обменке)) Так что очередняя паническая тема)
мистерЛяпсус• 07 ноября 2016
автор Бедная Лиза • 07 ноября 2016
Ответ дляЖенщинас
Нацбанк разослал письмо финучреждениям и вы уже не сможете вывести на приватовкую карту
автор Бедная Лиза • 07 ноября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Вам плохо?
Пиу!Пиу!• 07 ноября 2016
Что,опять п...сам неймется?
Как же задолбали,сволочи!!!
Выводили недавно (в начале ноября) перевод через яндекс-кошелек, а потом на карточный счет.
Даже не через Россию,через Казахстан,т.к. 6 платежных систем закрыли,а Вестерн Юнион из Москвы не брали на Украину.
железный занавес• 07 ноября 2016
На обменниках, которыми я пользуюсь - тишина. Думаю. они бы уже давно предупредили. если что
Бабайко• 07 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Если человек выводит по обменке ..то обменке переводит на карту со своего счета ,а не вебмани! Банк вообще не знает, что эти деньги с вебмани!) Я знакома с банками очень хорошо)) так что это не правда)) по крайней мере , если прямой вывод закроют..то обменки всегда будут, а большинство и так через них выводит, там курс лучше)))
КрейсерАвроровна• 07 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Вам плохо?
И не лень же было столько смайлов ставить... Вот жеш делать людям нечего...
Кнопкотык• 07 ноября 2016
Писала в поддержку Вебмани.юа Оператор ответил, что они узаконены НБУ и через них можно смело выводить ВМУ на карту.
автор Бедная Лиза • 07 ноября 2016
Ответ дляБабайко
да точно, последнее время с привата кидала на webmoney
Diana20• 07 ноября 2016
А мне кажется кто-то неудачно отрерайтил статью за 2013 год и понеслась борьба за ТОП)))))))))