Даха-сваха• 07 ноября 2016
Открытая форма туберкулёза у жильца многоэтажки
Девочки,здравствуйте, я к вам за советом: в нашем дома у одного жильца открытая форма туберкулёза. Он ведёт разгульный образ жизни, пьёт-курит-гуляет. Кашляет и плюёт на детской площадке. Жена как узнала о его заболевании, сразу съехала от него. Что делать?
Патриоточка• 07 ноября 2016
Тоже съезжать, на время хотя бы, к маме-папе-на съем.
В соседнем доме был такой случай-напик на дому откинулся от тубера-весь подъезд проверяли и назеачали лечение кому серьезней, кому профилактику...
Даха-сваха
• 07 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Вы хоть не на одном стояке?
Нет, но в одном дворе(
Даха-сваха
• 07 ноября 2016
Ответ дляПатриоточка
Переезд не вариант, как заставить его лечиться? Куда обращаться? Может коллективное письмо написать? Куда?
СпайдерВумен• 07 ноября 2016
таких може бути багато, про яких ви навіть не здогадуєтеся, та і ті, хто лікуються в стаціонарі, спокійно собі виходять в місто
Даха-сваха
• 07 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Це зрозумiло(
Не любовница• 07 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Вы хоть не на одном стояке?
А если на одном стояке? Это опаснее, чем на соседних? Если что, я на одном стояке живу с семьёй туберкулёзников. Двое из них уже умерли, третья ещё жива.
Кружите меня,кружите• 07 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
Никуда. Мне год назад в районной поликлинике поставили диагноз туберкулёз и отпустили на все 4 стороны))) Меня не направили никуда, не поставили на учёт, а просто отдали флюрографию сказали, что у меня туберкулёз и фсё.
Даха-сваха
• 07 ноября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы лечились?
75В• 07 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
а откуда вы знаете что он болен да еще открытой формой? Ну пусть не лечиться вам то что, быстрее отправиться в мир иной. А по поводу что он рядом живет, я вам скажу так, инфицировано практически все взрослое население, палочка есть и в вас. Но пока ваш иммунитет не ослабнет, вы не заболеете даже если он будет жить с вами в одной квартире. Вы себе даже на минуточку не представляете сколько вас туберкулезников в жизни окружает.
Кружите меня,кружите• 07 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
P/S Я сходила в частную клинику мне сказали, что у меня всё ок и никакого туберкулёза нет, обычный бронхит. Чувствую себя отлично, кашель прошел.
75В• 07 ноября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
И все? И вы ходите живая и здоровая, да ладно. Если бы все так было как вы говорите, с таким диагнозом вас ни кто на 4 стороны не отпустил бы. По флюорографии только идиот может поставить такой диагноз. Может быть подозрение на туб.
Кружите меня,кружите• 07 ноября 2016
Ответ для75В
Меня отправили на платное КТ и у меня есть заключение где написано, что у меня какая то там стадия туберкулёза)) Идиот который мне это поставила заведующая отделением, а второй идиот 25 лет который делал мне платное КТ по её направлению это подтвердил)
75В• 07 ноября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Обычно стадии не пишут, а диагноз как правило звучит инфильтративный туберкулез( и далее в какой части) это если нет дырки. И заведующий отделением еще какой идиот, бронхит с туберкулезом перепутать, там совсем разная симптоматика даже.
Ужас.
Кружите меня,кружите• 07 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
Вы лечились?
Я выше уже ответила. В другой клинике сказали, что ничего такого у меня нет. И сейчас у меня всё хорошо, попила микстуру ни на что не жалуюсь. Но просто сама ситуация меня тогда поразила.
Кружите меня,кружите• 07 ноября 2016
Ответ для75В
Ужас.
Честно, у меня нет причин сочинять, но я могу даже попробовать найти то заключение))То что там была написана стадия это 100%. Симптоматику у меня никто даже не спрашивал (вы это имеете в виду меня должны были расспросить что и как?).
Янка-угомонись• 07 ноября 2016
У нас в парадном, а вернее у меня на этаже сосед болел открытой формой туберкулеза, ужас и панику не описать мою и соседей, у меня тогда была дочка маленькая, ужас нагнетало то что он не хотел лечится, плевал везде, лез к детям, соседям, мамам с детьми на площадке. Пока мы в прокуратуру и к депутатам не обратились, даже сан станция не ехала. А оказалось что мы идем в европу и насильно таких не лечат, этим должен был заниматься участковый и вызывать все службы, но потом он нам признавался что молод и боиться, дед все5х пугал что умрет и ссобой заберет. Долго писать, но когда мы начали дергать депутатов, к нам заедили все, сан станция каждый день полностью опрыскивала весь подъезд, его как то умудрились уговорить лечь в госпиталь, нам надо было самим все мыть с потолка до пола, чтобы аж текло. Мы по совету сан станции обливали пол. Ведь там вся опасность в высохших спорах от мокроты, они тогда разлетаются и могут попасть с вдохом внутрь. Поэтому должно быть влажно где он мог плюнуть. Нам делали флюорографии, манту и т д. Слава Богу никто не заболел, по крайней мере от кого знаю. Но были с плохим манту соседи им лекарства выписывали.
Даха-сваха
• 07 ноября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Я теперь не усну (
Чудо в декрете• 07 ноября 2016
Ответ для75В
полностью соглашусь
На флюрографии всего лишь видны темные очаги
Это может быть и туберкулез и рак и просто пневмония и даже бронхит
Чудо в декрете• 07 ноября 2016
Ответ для75В
Ужас.
Симптоматика одинаковая у туберкулеза в стадии обострения и бронхита
Кашель температура мокрота
Янка-угомонись• 07 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
Я теперь не усну (
Вы не паникуйте. паника - враг. С соседями посидите в сырости, обливайте подъезд, следите за анализами. Идите к участковому и т д.
Ситечко для мыслей• 28 ноября 2016
Вы даже и не представляете сколько тубиков в транспорте,магазинах,больницах и т д и сколько людей болеют и об этом даже не подозревают до определенного времени об этом и все друг с другом контактируют,сколько др болезн микробов вокруг и жить нужно в бункере, а туберкулезом заражаются до 25 лет а дальше все зависит от вашего иммунитета